О российском шпионе в Австрии сообщила разведка Британии

12.11.18 16:15

Информационные пузыри

Правительство в Вене получило информацию об отставном австрийском полковнике, работающем на российские спецслужбы, не от немецкой контрразведки, а от британских спецслужб. Об этом в понедельник, 12 ноября, сообщает венская газета Kleine Zeitung со ссылкой на информированный источник в австрийской армии.

Вена ранее заявила, что получила информацию о российском "кроте" в австрийской армии от спецслужб дружественного государства, а журнал Profil, ссылаясь на собственные источники, уточнил, что информация поступила от немецкой контрразведки. Kleine Zeitung называет известие о том, что сведения на самом деле пришли из Британии, весьма пикантным, учитывая нападение в британском Солсбери на бывшего двойного агента Сергея Скрипаля, а также тот факт, что спецслужбы Великобритании и России уже многие годы находятся в состоянии перманентного конфликта.

Издание, ссылаясь на высокопоставленного австрийского офицера, сообщает, что британцы, очевидно, прицельно слили австрийцам информацию о российском шпионе, чтобы поссорить Австрию с Россией, поскольку, как отметил собеседник Kleine Zeitung, многие западные страны недовольны заигрыванием Вены с Москвой. Газета, в частности, напоминает, что Австрия, на фоне скандала вокруг отравления Скрипаля, в отличие от других западных стран отказалась в знак протеста массово высылать российских дипломатов.

Источник: DW

Редактор: Фыва


King3214

12.11.18 16:47

А что там с доказательствами существования самого факта применения боевых отравляющих веществ для отравления Скрипалей, всё также как и прежде - хайли лайкли?

Don Andre

12.11.18 17:45

> King3214
А что там с доказательствами существования самого факта применения боевых отравляющих веществ для отравления Скрипалей, всё также как и прежде - хайли лайкли?
А кому это теперь интересно? Весь мир вволю похохотал над любителями пошпилиться, над подставившемся президентом "Они гражданские? Конечно это гражданские лица", над паспортами, чеками за такси и массой другого. Сам факт отравления уже никого не колышет, по умолчанию признается что был


nikolhaas

12.11.18 20:06

Британия в своем стиле...



delta

12.11.18 21:52


Издание, ссылаясь на высокопоставленного австрийского офицера, сообщает, что британцы, очевидно, прицельно слили австрийцам информацию о российском шпионе, чтобы поссорить Австрию с Россией, поскольку, как отметил собеседник Kleine Zeitung, многие западные страны недовольны заигрыванием Вены с Москвой. Газета, в частности, напоминает, что Австрия, на фоне скандала вокруг отравления Скрипаля, в отличие от других западных стран отказалась в знак протеста массово высылать российских дипломатов...


В таком случае, австрийцам надо обидеться на бриттов - столько лет знали, и молчали!


nikolhaas

13.11.18 02:05

Забавно, как в таких случаях поступают настоящие партнеры.

Ссылка

Полагаю, что Австрия включилась в игру "на понижение" цены газа для газового хаба.


SergeiS

13.11.18 09:39

> nikolhaas
Забавно, как в таких случаях поступают настоящие партнеры.
По мне так ничего забавного. Что-то немцы за этот прокол получили, однозначно. И обе стороны в разведке/контрразведке провели соответствующие кадровые изменения.
Ну а когда мы перед партнерами себя многократно "проявили" вот так Ссылка ... остаётся только удивляться 😕



timosha

13.11.18 17:58

Фээсбешных агентов сдали грушники в порядке компенсации за собственные недавние неудачи. Обыкновенные игрища спецслужб. Милые бранятся только тешатся. Британцы только в мониторы смотреть умеют, правда, делают это неплохо. А агентов разоблачать, да ещё в Австрии (???) это не по их части.