Россельхознадзор запрещает транзит через РФ в Казахстан мяса птицы из США

18.11.18 15:29

В России

Россельхознадзор с 20 ноября запрещает транзит по территории РФ в Казахстан мяса птицы, произведенного на предприятиях США.

Как сообщает служба в воскресенье, такое решение принято в связи с угрозой попадания на рынок РФ из Казахстана продукции неизвестного происхождения, а также продукции, изготовленной из сырья неизвестного происхождения.

"Такое развитие событий возможно по причине отсутствия в Казахстане внутренней системы прослеживаемости перемещения подконтрольных госветнадзору товаров и несоблюдения сроков интеграции информационных систем", - уточняется в сообщении.

Россельхознадзор отмечает, что в октябре этого года территориальные управления службы приостановили движение семи партий американской птицы, следующих в Казахстан из США, в связи с выявлением ряда нарушений. В частности, на часть продукции ветеринарные сертификаты были оформлены американской стороной в то время, когда сама продукция уже находилась в портах Евросоюза. Кроме того, некоторый объем мяса птицы поступил на территорию ЕАЭС с уже завершенным сроком хранения.

Кроме того, в мясе птицы, произведенном американскими предприятиями Mountaire Farms Incorporated и Equity Group-Kentucky Division, были выявлены остатки лекарственных средств - тетрациклин и метаболиты нитрофуранов.

В связи с этим Россельхознадзор принял решение вернуть на территорию Евросоюза, откуда прибыл груз, все поступившие партии общим весом 185 тонн.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Igor 245

18.11.18 16:58

До "нуля"?

delta

18.11.18 18:22


...Кроме того, в мясе птицы, произведенном американскими предприятиями Mountaire Farms Incorporated и Equity Group-Kentucky Division, были выявлены остатки лекарственных средств - тетрациклин и метаболиты нитрофуранов...

Наш несимметричный ответ WADA?))


veldinc`

18.11.18 18:54

Любые возможные поставки из СШП нужно проверять, особенно если получатель обозначен как "братья" из белоруссии или казаКстана. Ибо все потом контрабандой будут отправлять к нам. Особенно на этом отличается лукасек. Но и остальные тоже не откажутся просто подлизать америкосам...

at@kan

18.11.18 22:49

Причина , мерзкое поведение Назарбаева на выставке и то что мясо по пути в Казахстан через Россию теряется.



т-кк

19.11.18 07:25

`
Транзит елбасы через РФ тоже надо запретить Россельхознадзору - ядовитая штучка
.
Антироссийское так и прёт из него.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям