В США отправился еще один караван мигрантов из Сальвадора

18.11.18 23:37

США: опыт строительства империи

Еще один караван мигрантов отправился в воскресенье из Сальвадора в США.

Как сообщает портал Prensa Grafica, это уже четвертый караван выходцев из Сальвадора, которые идут в сторону США. В его состав входят порядка 150 человек, а общее число сальвадорцев, направившихся с конца октября в Соединенные Штаты, превышает 3 тысячи.

Сначала им предстоит дойти до Гватемалы, а затем – до Мексики, чтобы по ее территории направиться в сторону США.

К США сейчас по территории Мексики идут и несколько караванов мигрантов из Гондураса, причем порядка 2 тысяч человек уже достигли границы в районе города Тихуана. Власти США заявили, что не примут нелегальных мигрантов, и усилили безопасность на границе.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


valerius

18.11.18 23:45

В природе есть аналоги: миграция леммингов.

Mofack

19.11.18 07:07

пусть проверяют сальвадорцев на татуировки. а то вдруг они не работать едут а государство Ацтлан строить.

Mofack

19.11.18 07:53

> artyom
Под лозунгом "Make America Great Again" может подписаться ведь не только Трамп! Ацтлан - тоже "again".
может UGA? United Great of America?


Аяврик

19.11.18 11:16

2 artyom, RU

-- Под лозунгом "Make America Great Again" может подписаться ведь не только Трамп! Ацтлан - тоже "again".

ну, тут "скопираздить" у туземцев у трампов не получится - ибо "Америка" и "Ацтлан" две вещи друг друга аннигилирующие

по сути, все подписи под лозунгом "Возвеличим Ацтлан Вновь!" являлись бы одновременно подписями под лозунгом "Закроем Америку Обратно!" (и первые эксцессы с памятниками "открывателя Америки" Колумбу об этом свидетельствуют)

тут уж - либо возрождение Америки, либо возрождение Ацтлана... что-то одно ... "again"

(отсюда и неприменность Стены для одних, и неприемлимость её для других)

:-/


artyom

19.11.18 15:59

> Аяврик
...ну, тут "скопираздить" у туземцев у трампов не получится - ибо "Америка" и "Ацтлан" две вещи друг друга аннигилирующие
...тут уж - либо возрождение Америки, либо возрождение Ацтлана... что-то одно ... "again"
А вот тут не соглашусь. Сейчас, к примеру, в Лос-Анджелесе "День Колумба" заменили(!) на "День коренных народов". Именно заменили - и продолжают празновать в этот же день. Или, например, в Мексике повсеместно(!) празднуют ацтекский "День Мертвых" - в тот же день, что и католические "День всех святых" и "День душ".
Так же, при необходимости, заменят и всё остальное. Даёшь Ацтлан форева!


Аяврик

19.11.18 17:31

2 artyom, RU

-- по сути, все подписи под лозунгом "Возвеличим Ацтлан Вновь!" являлись бы одновременно подписями под лозунгом "Закроем Америку Обратно!" (и первые эксцессы с памятниками "открывателя Америки" Колумбу об этом свидетельствуют)
-- А вот тут не соглашусь. Сейчас, к примеру, в Лос-Анджелесе "День Колумба" заменили(!) на "День коренных народов". Именно заменили - и продолжают празновать в этот же день.

так это только подтверждает антагонизм тех сил и групп в США, кто проповедует "возрождение Америки опять" и кто дальнейшего её унижения до уровня "главного спонсора глобализьма"

то, что творится в Лос-Анджелисе никакого отношения к букве и духу лозунга "Make America Great Again"
не имеет - что и имело казус в последней президентской избирательной кампании в США, когда Трамп ввообще там никакой агитации пытаться вести не стал, исключил этот штат из своих турне, а время и деньги потратил на "окучивание" колеблющихся штатов (где памятники Колумбу не сносят, и день коренных народов" радостно не празднуют)
... в результате, число выборщиков (от этих малонаселенных штатов) у него перевесило число выборщиков у Киллари, а по общему числу проголосовавших граждан (благодаря сверхмногочисленности калифорнийцев) он ей проиграл...

они за разное митингуют

"сделать вновь" Ацтлан великим можно только на костях и руинах "Америки" (пришлых белых колонизаторов из Европы и их рабов-негров из Африки) - т.е. смотреть нужно на происходящее в ЮАР и Зимбабвэ, где "коренные народы" сделались великими again


system

19.11.18 17:39

> novl2000
> Mofack
> novl2000
Ничего в нашем мире не происходит просто так. Караваны эти, тоже чья то затея. Интересно чья.
сами америкосы подозревают структуры Сороса. Трамп на него ФБР натравил.
Хм...Сорос это глобалисты...та же свора что и на украине учудили эту катавасию.
Ну так фининтерну-то выгодно развалить америцу... они, кто же ещё. Тем более там (не помню точное название) "оранизация помощи еврейским переселенцам" не единожды был зафиксирована перевозящей этих караванщиков.