На Украине разбился истребитель Су-27

15.12.18 18:25

Наследники СССР сегодня

В Житомирской области во время захода на посадку разбился самолет Су-27. Известно, что погиб пилот.

В украинском Генштабе сообщают, что обстоятельства трагедии сейчас выясняются.

Источник: Strana.UA

Редактор: Bred


16.12.18 20:27

Разбившийся 30-летний Су-27 был одним из самых новых на Украине

Истребитель Су-27, потерпевший крушение в Житомирской области, был одним самых новых самолетов украинских ВВС. Об этом сообщается на официальной странице командования Воздушных сил ВСУ в Facebook.

"Су-27 с бортовым номером 55, потерпевший авиационную катастрофу в Житомирской области, был 1987 года выпуска и является одним из самых новых летательных аппаратов этого типа, стоящих на вооружении Воздушных сил ВСУ", - говорится в сообщении.

Как отметили в ВВС, в 2016 году воздушное судно отремонтировали. За время эксплуатации Су-27 провел в небе 479 часов и совершил 824 посадки.

"Самолет поступил на вооружение и начал выполнять задачи почти одновременно с погибшим пилотом. Летчик хорошо знал эту машину", - подчеркнули военные.

В пресс-службе украинских ВВС рассказали, что полет в день крушения проходил в сложных погодных условиях.

"Полет длился около 30 минут. Пилот выполнял упражнения по курсу боевой подготовки на пилотаж в сложных метеорологических условиях, отрабатывал упражнения, характерные для истребительной авиации, такие как учебные воздушные бои и другие", - пояснили в ВВС.

Накануне в Житомирской области в ходе выполнения планового полета разбился истребитель Су-27 ВВС Украины. Крушение произошло в полутора километрах от военного аэродрома в Озерном при заходе на посадку. Пилот самолета Александр Фомченко погиб.

Военная прокуратура Украины расследует обстоятельства инцидента. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


valerius

15.12.18 19:10

Бывает... Не летают, не летают, а потом каааак полетят и... моменто море
...


dim_vision

15.12.18 19:25

В октябре СУ-27Б тоже разбился, около Бердичева Житомирской области, там вместе с украинским еще и американский пилот погиб, что-то часто пошло. Состояние самолетов видимо совсем плохим стало

garik

15.12.18 20:04

Пытаются заставить воевать всё что не успели украсть. отсюда и результаты.

Иванов Иван Иванович

15.12.18 20:19

В случае с военным папелацем нужна ежедневная тренажерная и пару раз в неделю летная тренировка. Даже на простой автомашине не поездил пару недель - и первые два часа вождения ездишь как чайник. Пока рефлексы не восстановятся. Про сушку вообще молчу. Там совершенно другие скорости. ))) И без ежедневной тренировки рефлексы не успевают.. (((

VOLK

15.12.18 20:26

Первая инфа в инете была что сушку завалили под Мариуполем. Но буквально на прошло и 15 мин как все быстро исправили и теперь она упала под Житомиром...Если неисправность пилот мог покинуть самолет аварийно даже при посадке.. А вот если завалили тогда могло и пилоту достаться..Ну как бы не было упал и так и этак.

Mofack

16.12.18 02:51

у Порошенко знаки свыше на значимых мероприятиях. то солдатики падают, то самолёты. этот Томос похоже боком выйдет.

Scolar

16.12.18 16:47

Ссылка но получается у них лишить украину сильной армии... Парадокс? не думаю...


VOLK

17.12.18 07:47

Тут одно совпадение и одна странная вещь. Совпадение: самолёт разбился в момент так называемого собора где главенствовал Петя и Филарет... И странность: пилот заходил на посадку в туман не видя полосы и не ушел на запасной аэродром по приказу Руководителя полетов.. какого хрена они вообще в туман летали? По фото самолёт почти цел. Помят мальца. Можно сказать сел на брюхо. Отчего пилот погиб.?

Mofack

17.12.18 07:52

> VOLK
Отчего пилот погиб.?
от удара об землю. кабина с носом сразу за сидением отломана и двигатели вперёд самолёта улелели.


ale19547797

17.12.18 10:07

Как отметили в ВВС, в 2016 году воздушное судно отремонтировали

Почти наверняка это и есть причина. Ремонт в условиях современно й Руинды означает покраску столетней краской и подмену еще нормальных деталей контрафактом.


Alanv

18.12.18 07:50

> valerius
Бывает... Не летают, не летают, а потом каааак полетят и... моменто море
...
Корень там не от "момента", а от "мемориз" - память, так что "мементо".