В США предложили усложнить процедуру выхода страны из НАТО

13.02.19 23:26

США: опыт строительства империи

Законопроект США, внесенный группой сенаторов, предлагает усложнить процедуру выхода страны из Североатлантического альянса.

"(Законопроект включает) твердую поддержку НАТО и требование, чтобы за выход из НАТО голосовало не менее двух третей сенаторов США", - говорится в релизе сенаторов, описывающем новый законопроект "О защите американской безопасности от агрессии Кремля" (DASKA).

Кроме того, предлагается облегчить передачу вооружения странам НАТО "для сокращения зависимости некоторых стран НАТО от российского военного оборудования".

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Иван дурак

14.02.19 10:18

Для кого подобный законопроект? Для македонцев, черногорцев и болгар?

Oblastznaniy

14.02.19 10:24

Несколько раз перечитал заголовок - не верю своим глазам.
похоже скорость сдувания мощи гегемона ускоряется и есть тенденции не только к покупке С-400 отдельными членами альянса но и явные желания оных членов послать этот альянс в долгое путешествие.
Интересно и дополнение по облегчению передачи вооружения, формулировка та ещё)))). Знакомо - "денег нет но вы держитесь", на те ка наши танки и пушки на хранение и бережную эксплуатацию - за ваш счет естественно!
Мне вот интересен другой момент!? на лицо распределение допзатрат на содержание своей армии (НАТО) на членов альянса, мы видим как новые бригады пребывают в европу, по моему и по японии что то проскакивало. Как год - два назад раздавались недовольства из белого дома о недостаточности финансирования членами альянса и тп.
Но в нашем инфополе это преподносится не иначе, как прямая военная угроза нашей стране! Угроза от на глазах разваливающегося альянса??


Kazan

14.02.19 10:46

Это пиндосы только для себя делают, Трумп же чё то мекал по поводу выхода из наты.

mcf

14.02.19 10:50

> Kazan
Это пиндосы только для себя делают, Трумп же чё то мекал по поводу выхода из наты.
Он намекал исключительно в контексте что другие мало платят. А теперь хотят не только много денег, но и выход затруднить. Натуральный шантаж.


Саид

14.02.19 12:27

> mcf
> Kazan
Это пиндосы только для себя делают, Трумп же чё то мекал по поводу выхода из наты.
Он намекал исключительно в контексте что другие мало платят. А теперь хотят не только много денег, но и выход затруднить. Натуральный шантаж.
Дык, сенаторы даже не намекают - говорят открытым текстом:

Законопроект США, внесенный группой сенаторов, предлагает усложнить процедуру выхода страны из Североатлантического альянса.
"(Законопроект включает) твердую поддержку НАТО и требование, чтобы за выход из НАТО голосовало не менее двух третей сенаторов США", - говорится в релизе сенаторов...


argus98

14.02.19 13:37


"Для кого подобный законопроект? Для македонцев, черногорцев и болгар?
"(с) - для самих амеров. (Тем, кто нечитатель)
Исходя из содержимого статьи, можно предположить, что у амеров есть другая "группа сенаторов" желающая вырваться из дурдома под названием "НАТО". Так, глядишь, и в ОДКБ попросятся (это про амеров, а не про НАТО)


Alanv

14.02.19 16:25

"Кроме того, предлагается облегчить передачу вооружения странам НАТО "для сокращения зависимости некоторых стран НАТО от российского военного оборудования".


Ни одной такой страны НАТО на нынешний момент не наблюдается (в сколь-нибудь значимых количествах вооружения). В будущем - возможно, Турция...