Газовые хранилища Украины заполнены на 33%

14.02.19 15:18

Наследники СССР сегодня

Украинские газовые хранилища заполнены на 33%. По состоянию на 12 февраля объем газа в ПХГ уменьшился до 10,505 млрд куб. м, свидетельствую данные Укртрансгаза.

В течение суток из ПХГ Украины отобрано 56,61 млн куб. м газа. 

При этом в данных за 12 февраля указано, что в Украину за сутки поступило из Словакии - 17,34 млн куб. м, из Венгрии - 3,01 млн куб. м, из Польши - 2,44 млн куб. м газа.

Как сообщалось, Украина резко увеличила отбор газа из ПХГ из-за холодной зимы. Менее чем за месяц из хранилищ выкачали более 2,3 млрд кубометров газа – на 550 млн больше, чем годом ранее.

В феврале отбор газа снизился из-за отсутствия сильных морозов.

Источник: Korrespondent.net

Редактор: Bred


USSR2

14.02.19 15:33

33 % - это много или мало? И сколько у РФ в запасе газа? Партия нас учит, что газы при нагревании расширяются... Газ-то у нас с удовольствием продают за границу...

Alanv

14.02.19 17:18

> USSR2
33 % - это много или мало? И сколько у РФ в запасе газа? Партия нас учит, что газы при нагревании расширяются... Газ-то у нас с удовольствием продают за границу...
На пунктах передачи пересчитывают к определённым значениям температуры.
А зачем России очень уж большие "запасы газа"? У нас вроде своего дофига, и деньги на покупку побираться не надо.


Alanv

14.02.19 17:22

> Don Andre
> USSR2
33 % - это много или мало?
Да хрен его знает)) месяц назад писали что газа на неделю осталось, и ничего, пока все тепло в батареях))
Тепло - это как? У меня меньше 24-х градусов в комнате не бывает...
А так-то всё проще - как у вас с водой. Включили на месяц позже стандартного, выключат - на месяц раньше (если хватит). На всякий случАй - закупайтесь одеялами и электрокаминами.
Хотя по вашей политситуации - до 1 марта вам будут гарантировано батареи тёплые, хоть всё отсосут из ПХГ. После - это уж как бог на душу пошлёт.


delta

14.02.19 17:53

В течение суток из ПХГ Украины отобрано 56,61 млн куб. м газа.

При этом в данных за 12 февраля указано, что в Украину за сутки поступило из Словакии - 17,34 млн куб. м, из Венгрии - 3,01 млн куб. м, из Польши - 2,44 млн куб. м газа.

Раздражает этот наш интерес к содержимому хохлацких кошельков и газохранилищ.
В чём смысл подобных публикаций? Потрафить низменным инстинктам тех россиян, у которых это вызовет злорадное удовлетворение, типа - "Так им и надо!"? Так это мелко и недостойно.
Или, цель точнейшего учета дебета - кредита украинского газа - забота о том, чтобы "братский народ", упаси, Господи, не замёрз в своих квартирах? Тем более - глупо! Они - отрезанный ломоть!
Ведь, не интересуют же нас запасы газа в ПГХ Новой Зеландии или Аргентины!
Предлагаю, относиться к украинцам, как к новозеландцам и аргентинцам - то есть, не заморачивать себе голову их проблемами.


PeterYakovlev

14.02.19 18:26

Февраль- "бокогрей" Весна- уж скоро. Пережили зиму и
говорить о запасах- уже неактуально..Актуально писать о дальнейших
отношениях.


Alanv

14.02.19 18:36

А где тут очень уж великий "наш интерес"? "Корреспондент.нет" - УКРАИНСКОЕ ИЗДАНИЕ.
Хотя вообще мне интересно - потому что ВСЯ газовая сфера именно что сейчас у нас сильно закручена на наши транзиты.


dimedrol

14.02.19 19:14

> USSR2
33 % - это много или мало? И сколько у РФ в запасе газа? Партия нас учит, что газы при нагревании расширяются... Газ-то у нас с удовольствием продают за границу...
немного больше обычной нормы на это время


dim_vision

14.02.19 19:15

Пока идут с превышением отборов по сравнению с такой же датой 2018-го. Сейчас на 11 дней но из-за теплого февраля разница снижается. Главное чтобы отопительный прошел нормально без проблем с транзитом, а к следущему отопительному уже СП-2 и Турецкий потоки подоспеют. И интерес к запасам в ПХГ Украины тут же резко упадет у большинства.
С учетом того что 600 км СП-2 уже уложено и вся морская часть Турецкого тоже, все к тому и идет.


delta

14.02.19 20:21

> Alanv
А где тут очень уж великий "наш интерес"? "Корреспондент.нет" - УКРАИНСКОЕ ИЗДАНИЕ.

:-))
Тем более, не с руки ВиМу погружаться в украинскую тематику!


veldinc`

15.02.19 11:14

> delta
В чём смысл подобных публикаций? Потрафить низменным инстинктам тех россиян, у которых это вызовет злорадное удовлетворение, типа - "Так им и надо!"? Так это мелко и недостойно.
Мелко и недостойно - это гадить на могилы предков, продавая их бандеровской мрази...


Mofack

15.02.19 11:39

> USSR2
33 % - это много или мало? И сколько у РФ в запасе газа? Партия нас учит, что газы при нагревании расширяются... Газ-то у нас с удовольствием продают за границу...
мало. близко к неизвлекаемым запасам.


jingl

15.02.19 13:11

Нашел информацию про 5 млрд. неизвлекаемых запасов. Оставшихся 5,05 при текущем расходе на 3 мес. должно хватить. В мае уже никто не замерзнет. В марте средняя температура уже выше нуля, а снега и сейчас практически уже нет. С учетом что многие квартиры утепляют, а это существенный плюс. Да и с учетом расхода тоже ситуация меняется.