США предложили заморозить конфликт в Сирии

17.02.19 20:30

США: опыт строительства империи

Конфликт в Сирии стал самым масштабным в регионе с 1973 года - "войны Судного дня" между Израилем и арабскими странами, отмечает спецпредставитель госдепартамента США по Сирии Джеймс Джеффри.

"Это опасная ситуация, это не еще один внутренний конфликт сам по себе, как было в Южном Судане или в Ливии несколько лет назад. Это то, чего я не видел в регионе с 1973 года ", - сказал он в воскресенье на Мюнхенской конференции по безопасности.

Он подчеркнул, что в ситуацию вокруг Сирии вовлечены сразу пять сторон - Турция, Россия, Иран, Израиль и США, причем израильские и иранские силы, при участии сирийцев, вступали в столкновения.

Джеффри высказал мнение, что необходимо "заморозить" конфликт в том состоянии, в котором он оказался примерно летом 2018 года, а затем приступить к политическому процессу под эгидой ООН.

Он также отметил, что Вашингтон призывает Дамаск изменить свое поведение, но не требует ухода президента Сирии Башара Асада.

"Нет, мы не призываем (к уходу Башара Асада - ИФ). Мы призываем к значительным изменениям в поведении режима", - сказал он в воскресенье, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


argus98

17.02.19 20:39


Включают обратку? Это правильно - а то ведь в следующий раз мы (РФ) можем Доню и не избрать..
хе-хе :))


Главный Злодей

17.02.19 23:00

Джеффри высказал мнение, что необходимо "заморозить" конфликт в том состоянии, в котором он оказался примерно летом 2018 года
Ваше мнение очень ценно для нас, оставайтесь на линии и не забывайте продолжать переставлять ходули, пока не свалите на хрен из региона. (По аналогии со знаком на техасчине: https ://www.usatoday.com/story/news/politics/2018/06/20/texas-billboard-tells-liberals-keep-driving/716756002/ "Либералы, свистуйте дальше по I-40, пока не высвистуете из нашего великого штата Техас.")


мото

18.02.19 02:11

Неужели никто не понимает что Африки, Аргентина, Сирия , Ливан... да Господи нет предела.. . Всё понятно... Куча народу в топку.. . Рейх отдыхает

astill07

18.02.19 11:53

Это попытка "оставить за собой"
север Сирии. А может быть,
и всю Сирийско-Иракскую границу.
Плюс, втянуть НАТО на север Сирии.
И все.


baban

18.02.19 12:09

astill07 Это попытка "оставить за собой" север Сирии.

Вы правы. Замораживают конфликт тогда когда у обеих сторон нет ни сил ни воли решить его. Примеры- Украина, Приднестровье, Карабах. Все вокруг границ РФ и где РФ согласилась их заморозить. Чет я не слышал чтобы США замораживали хоть какой либо конфликт в зоне своих интересов где у них присудсттвует явный, в чём либо, перевес.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям