National Interest сравнил истребители Су-57 и F-35

23.03.19 19:32

Информационные пузыри

Американское издание National Interest сравнило российский и американский истребители пятого поколения Су-57 и F-35.

Как отмечает издание, президенты России и США неоднократно называли истребители своих вооруженных сил лучшими в мире, однако аналитикам сложно однозначно сказать, какой из самолетов лучше, поскольку они выполняют разные задачи.

Так, по мнению авторов статьи, Су-57 превосходит своего американского оппонента по маневренности, скорости и дальности. При этом F-35 менее уязвим для систем обнаружения.

F-35 создавался в рамках концепции "обобщения информации" и действует в амплуа диспетчера для союзных самолетов, поскольку его сенсоры и процессоры создают интегрированную и динамичную картину боя в реальном времени.

У Су-57 нет такой возможности, пишет издание, но он используется в другом ключе, поскольку доктрина российских ВКС подразумевает получение превосходства в воздухе и подавление ВВС противника, и с этой задачей истребитель справляется прекрасно. F-35 в свою очередь предполагает действия в глубине фронта.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 впервые поднялся в воздух в 2010 году. Он предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей, а сочетание высокой маневренности и возможности выполнения сверхзвукового полета с современным комплексом бортового оборудования и малой заметностью дают преимущества над самолетами противника.

F-35 — американский истребитель пятого поколения. Производство самолета началось в 2006 году, а эксплуатация — с 2012-го. Существует три варианта этой модели: наземный истребитель для американских ВВС, истребитель с укороченным взлетом и вертикальной посадкой для морпехов и палубный истребитель для ВМС.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


ААП

23.03.19 21:43

Опять сферические кони. Им когда-нибудь это надоест?

Alanv

23.03.19 22:35

Они и будут "сферическими конями". Пока не начнут массово продаваться "третьим странам". Потому что прямое столкновение наших и сшанцев в воздухе пока выглядит ну очень маловероятным.

vkk

23.03.19 22:59

...впечатлило "наземный истребитель"! Всё остальное можно не читать...

rabdrafi

24.03.19 01:20

Амеры, после унижения от индусов и укров теперь не скоро показательные бои с истребителями из ссср/РФ устраивать будут.

Kerigusbaykar

24.03.19 08:26

И все таки аккуратно стирается недостаток F35. Можно ли называть преимуществом предназначение самолета в глубине фронта. То есть F 35 не предназначен для воздушных боёв и предназначен исключительно для удар по наземным целям в глубине фронта. Однако для этого надо будет незаметно долететь до зоны боевого задания. Если наши С400,С500 действительно эффективны то они не смогут долитеть до место выполнения задачь. В случае конфликта на небе будут борожировать самолет ДРЛО для корректировки действия про и ПВО. Так же будут задействованы РЭБ. Каждый вылет с аэродромов будут зафикцированы со спутника и РЛС дульного обнаружения. Так же будут агенты информаторы на местах которые будут фиксировать каждый вылет и прилёт самолёт противника и передать в центры. Так что не все так просто.
Концепция российской стороны более оптимизированы по реалиям современного боя. То есть не за чем пытаться прорываться в глубину фронта. Задача парировать воздушные атаки противника в дальних подступах откуда противник может работать по наземным целям не входя в зону действия наших с400 и с500.


т-кк

24.03.19 09:57

`
Наш - многоцелевой, а у этого - амплуа.
У нашего вооружения - йо-хо-хо и бутылка рома
, а у этого - амплуа.
Наш и один в поле воин, а ихний превращается в глупого пИнгвина без своего амплуа, которого лишить можно, подавив концепцию "обобщения информации"
.

Война - штука кудрявая, на ней всякое может произойти...
"- Ты зачем чужой самолёт пригнал, лейтенант?" - Ссылка


Sergey1987

24.03.19 10:03

Kerigusbaykar ...хватит ахинею нести...сколько раз можно говорить, что самолёты противника в войне с нами, не будут воевать...если это НАТО,
аэродромы противника, вынесут первой же волной тактических ядерных ударов, со всем содержимым, пунктами управления, складами вооружений, складами ГСМ, обслуживающим персоналом и самими самолётами...там никого не будет после этого...
...и кто там будет взлетать после этого,..какое ещё РЭБ, ПВО, ДРЛО...
в поддавки что ли играем...они, значит будут взлетать, садиться, заправляться, и снова взлетать..
.....СЧАААААААЗ...один удар Искандером, Кинжалом, с ядерным зарядом ...И ВСЁ ...
никаких взлетаний и приземлений...не правди ли, достаточно разумное решение...
...а вы что-то усложняете...а подумать, для того, чтобы всё было проще, вам не приходило в голову...
ещё скажите, что аэродромы противника, будут в десятке километров от нашей границы...
.....СЩАААААЗ...
как минимум в паре тысяч километров, от границы нашей, и вне досягаемости наших ОТРК,
это хоть какая-то минимальная реакция для них, если мы будем что-то предпринимать...
а мы предпримем...
и если до наших границ, такая дистанция, а боевой радиус у натовских самолётов и у этого пресловутого F-35, такой маленький, что он не долетит до нашей границы,
...так какой смысл вашего глубокосмысленного опуса...
всё будет проще, а от этого жестоко...чик..и ты на небесах...
не в бирюльки играем, чтоб кому то, позволять, садиться и взлетать...
чтоб нас убивали что ли...ага...СЩЩЩАЗ...



rabdrafi

24.03.19 19:11

Дык ф35 многоцелевой истребитель в глубоком тылу? Прикольно. А чего на линии фронта тогда летать должно?

valerius

24.03.19 19:29

Главное отличие - один есть, а другой... Считай, пока что его и нет. И не факт, что будет, а не запузырят сразу 6-е поколение.

argus98

24.03.19 20:25

"А чего на линии фронта тогда летать должно?
"(с) - чего-чего... Дедушка А-10. Больше нечему. Правда с движками проблема, видимо с ф35 снимать будут


veldinc`

25.03.19 10:34

Вся проблемв в том, что вооружения америкосов не для войны, а для уничтожения папуасов при минимальном сопротивлении. А русское/советское/россиской оруже - именно оружие для полноценной оборонительной и наступательной войны. Так что сравнивать бесмыссленно...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям