МО Украины придумало медаль "За ранение"

12.04.19 22:41

Наследники СССР сегодня

Министерство обороны Украины начнёт вручать новую награду украинским военнослужащим — медаль "За ранение".

Об этом сообщает Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ на своей странице в Facebook.

"Наконец преодолено много бюрократических препятствий и начинает движение новая система ведомственных наград Министерства обороны Украины! Первой наградой, которая начинает свой путь к утверждению министром обороны и перерезает ленту старта реформирования системы наград, будет медаль "За ранение"!", — указывается в заявлении.

Отмечается, что на награде будет нанесена надпись: "За жертву крови в боях за свободу Украины", а также номер, который будет использоваться для определения подлинности медали.

Также на ленте медали будут находиться "веточки", обозначающие тяжесть ранения: белая или серебряная — для лёгких ранений, жёлтая или золотая — для тяжёлых.

Источник: RT

Редактор: Bred


artyom

13.04.19 00:26

Идея - копипаста. С "Пурпурного сердца" и "Дубовые листья" США.



King3214

13.04.19 01:17

Медаль за стресс (21 век все таки) и за служебную депрессию.
Украина должна стать законодателем наградной моды всего мира!
Иначе зачем вообще было создавать это недогосударство "Украина"?


valerius

13.04.19 01:18

Да ладно... США... В Германии аналогичная фиговина имела место быть. Да и в РИ нашивки были.

т-кк

13.04.19 10:07

`
В Союзе была планка с ленточками: жёлтая - лёгкое ранение, красная - тяжёлое.
У дяди на планке было две красных, две жёлтых. С войны вернулся инвалидом.
-
А вот хохлов будут развешивать на фонарных столбах за их атошные медали.


msy

13.04.19 12:04

Также на ленте медали будут находиться "веточки", обозначающие тяжесть ранения: белая или серебряная — для лёгких ранений, жёлтая или золотая — для тяжёлых.

...и бронзовая - для ранения в зад.


Ыых

13.04.19 15:20

В голову, медалью можно награждать практически всё население. Льготой сделать посещение общественного туалета внеочереди.

СОЛАРИС

13.04.19 18:32

Надо еще клеймо ввести - за самострел и умышленное саморанение.



veldinc`

15.04.19 10:59

А медали за "ускоренный драп" в хохлостане еще не придумали? Или за многолетнее сидение в схроне? Хотя гораздо актуальней будет медаль за "убийство стариков, женщин и детей в Донбасе". Чтобы население "уКраины" отчетливо видело своих "хЕроев"...