США за неделю нарастили закупки нефти из Венесуэлы в 2,7 раза

24.04.19 23:28

США: опыт строительства империи

Поставки венесуэльской нефти в США за неделю, завершившуюся 19 апреля, составили 191 тысячу баррелей в сутки, что в 2,7 раза выше объема поставок в предыдущую неделю в размере 71 тысячи баррелей в сутки, следует из еженедельного обзора управления энергетической информации минэнерго США.

В годовом выражении при этом поставки за отчетный период снизились в 3,3 раза с уровня в 623 тысячи баррелей в день (за неделю по 20 апреля 2018 года).

С 11 по 29 марта, согласно статистике, поставки нефти из Венесуэлы в США не осуществлялись.

США 28 января объявили о введении санкций в отношении венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA, заблокировав активы и интересы компании в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов составят потери в поставках нефти.

Источник: Prime

Редактор: Bred


Goratio

25.04.19 09:10

а бабки куда?

irumss

25.04.19 10:26

купить не значит заплатить. не для того мятежный гауйдо с руки американцев ест. а часть венесуэльской нефтянки под его контролем.

Alanv

25.04.19 11:06

> irumss
купить не значит заплатить. не для того мятежный гауйдо с руки американцев ест. а часть венесуэльской нефтянки под его контролем.
Это какая это "часть венесуэльской нефтянки" под контролем Гуйда?
И я сомневаюсь, что Мадуро отдаёт нефть, чтобы деньги шли Гуйду...
Но, исходя из того, что Штаты принципиально не хотят платить Каракасу, думаю, что они просто прихапывают ту часть нефти, которая УЖЕ РАНЕЕ хранилась за границей.


irumss

25.04.19 11:19

> Alanv
> irumss
"Новые ограничения, по сути, должны лишить правительство Мадуро практически единственного источника валютных доходов. Санкции требуют, чтобы американские клиенты PDVSA вносили платежи на эскроу-счета, при этом средства будут контролироваться лидером оппозиции Хуаном Гуайдо. США"
ht tp://www.warandpeace.ru/ru/news/view/137729/
Схемы не знаю, но вряд ли США разрешили торговать Венесуэле нефтью на прежних условиях.
Вывод: прибыль либо делится между Гуайдо и Мадуро, либо это нефть из той части что американцы отжали по многочисленным судам и вывезли в зачёт долгов. Именно так она и могла попасть в статистику по закупкам.


Marketolog_s

25.04.19 11:33

> irumss
> Alanv
> irumss
А почему все приводят только слова США и их шестерки?
А о словах противоположной стороны все молчат?
Мадура испанским по белому (или португальским? не помню) заявил, что никаких поставок нефти в США без 100% предоплаты. Не вижу ни одной реальной причины, почему это условие не соблюдалось бы.
А значит хехемон в очередной раз прогнулся - и начал закупки по 100% предоплате в пользу государственной PDVSA. Чей международный офис (вот, совпадение!) как раз переехал в ... Москву.


Alanv

25.04.19 12:06

"прибыль либо делится между Гуайдо и Мадуро"


Вы считаете Мадуро полным идиотом? Чтоб он хоть боливар заплатил человеку, который открыто призывает его выгнать, засадить или убить? Не думаю...


ale19547797

25.04.19 13:28

> irumss
купить не значит заплатить. не для того мятежный гауйдо с руки американцев ест. а часть венесуэльской нефтянки под его контролем.
Не смешите. Все платежи идут теперь через Москву и нет особых сомнений, что деньги поступают именно Мадуро. Гуаенышь уже ничего не контролирует, его вообще скоро можно будет на помойку выкинуть за ненадобностью.


Kerigusbaykar

25.04.19 13:35

Де фактов Венесуэле образовался двоевластие. Интересно сколько может продолжаться это. Россия должна была восприпятствовать этому но агент ЦРУ в кремле почему то бездействует.

Marketolog_s

25.04.19 13:38

> Kerigusbaykar
Де фактов Венесуэле образовался двоевластие. Интересно сколько может продолжаться это. Россия должна была восприпятствовать этому но агент ЦРУ в кремле почему то бездействует.
Это вашим хозяевам хотелось бы, чтобы в Венесуэле образовалось двоевластие.
Но не образовалось.
Венесуэла на 100% подконтрольна Мадуро, а Гуайдо уже по-факту оказался там же, где его предшественник. Такой же пламенный ррррэволюционер, также назначенный пиндосами, и точно так же лишившийся всего. Как бишь его там? Года три назад было. Вряд ли кто-то его имя сейчас вспомнит без помощи поисковиков.


Alanv

25.04.19 13:47

> Kerigusbaykar
Де фактов Венесуэле образовался двоевластие. Интересно сколько может продолжаться это. Россия должна была восприпятствовать этому но агент ЦРУ в кремле почему то бездействует.
Теперь уже вам вопрос - над ЧЕМ ИМЕННО "властвует Гуйдо"? Над мнением конгрессменов где-то в Пендоссии?
Второй вопрос ещё интереснее - где и каким образом вы нашли "агента ЦРУ в Кремле"? С дивана "проаналитиковали"? "Губки Боба", что-ли, насмотрелись?