Как сообщает  Warspot, в рамках первого контракта восстановлению и модернизации до уровня M270A2 подлежат 50 ракетных установок, ранее списанных и ожидавших демилитаризации. В рамках работ комплексы будут восстановлены до уровня новой продукции. Кроме того, модификация уровня A2 получит кабины с усиленным бронированием и новую систему управления огнем.

В планах военного ведомства — восстановить все 160 единиц M270 MLRS, находящихся на хранении, а также модернизировать 225 пусковых установок уровня M270A1. В Lockheed Martin указывают, что после модернизации ракетные комплексы M270A2 смогут находиться на боевом дежурстве до 2050 года.

Ранее компания Raytheon объявила о разработке гиперзвуковых ракет DeepStrike, которые будут использоваться на ракетных установках M270 MLRS. Новые DeepStrike вдвое меньше и имеют более мощную боеголовку, чем ракеты, состоящие на вооружении армии США. Кроме того, дальность стрельбы ракетами составляет порядка 500 км против 300 км у "старых" боеприпасов комплексов M270 MLRS и M142 HIMARS.

В Raytheon указывают, что благодаря ракетам DeepStrike американские войска смогут поражать цели на большем расстоянии и с более высокой точностью. Кроме того, за счёт меньшего размера пусковые установки ракетных комплексов смогут вместить вдвое больше ракет: две — в M142 HIMARS, четыре — в M270 MLRS. Кроме того, официально объявлено, что новые боеприпасы будут гиперзвуковыми, что позволит почти вдвое уменьшить время подлета ракеты к цели.