WP: Помпео уехал из России ни с чем после переговоров с Путиным

15.05.19 10:35

США: опыт строительства империи

Во вторник, 14 мая, в Сочи, прошли переговоры госсекретаря США Майка Помпео с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым. 

Несмотря на надежды на прорыв в российско-американских отношениях, встреча на столь высоком уровне завершилась практически безрезультатно, утверждает The Washington Post.

Итогом переговоров в Сочи стало то, что обе стороны остались при своих мнениях, однако эта поездка главы американской дипломатии является серьезной попыткой вашингтонской администрации начать перезагрузку в отношениях двух стран. 

"Госсекретарь Майкл Помпео сказал, что приехал во вторник на этот черноморский курорт с заданием от президента Трампа: наладить отношения США с Россией. Но ближе к ночи в резиденции президента России Владимира Путина стало понятно, что Помпео может надеяться не более чем на то, чтобы уехать из Сочи с одной лишь договоренностью - что все останутся при своих мнениях", - пишет газета.

По вопросам Ирана, Венесуэлы и российского вмешательства в выборы в США Помпео и российский министр иностранных дел Сергей Лавров на совместной пресс-конференции придерживались резко противоположных позиций. Несмотря на это, первая поездка Помпео в Россию в качестве госсекретаря представляла собой серьезную новую попытку администрации президента Трампа нащупать для себя свежую опору в самых опасных с политической точки зрения отношениях на мировой арене.

"Трамп еще со времен предвыборной кампании озвучивал желание сотрудничать с Россией в вопросе глобальных вызовов, но он так и не осуществил это желание на практике из-за сильного политического сопротивления. Теперь, когда расследование спецпрокурора Роберта Мюллера по поводу вмешательства России в выборы завершено, Белый дом и Кремль видят возможность для перезагрузки отношений", - считает автор газеты.

Напомним, что госсекретарь США в ходе визита в Россию сначала провел переговоры с Лавровым, после чего прошла встреча с Путиным. Лавров и Помпео провели в Сочи примерно трехчасовые переговоры, обсудив, как отметил глава МИД РФ, как двусторонние отношения, так и наиболее актуальные международные и региональные вопросы, включая ситуации в Украине, в Венесуэле, Сирии и на Ближнем Востоке в целом, урегулирование проблем ядерных разработок КНДР и Ирана. Стороны сошлись на том, что "нужно постараться предпринять практические шаги по исправлению сложившейся в российско-американских отношениях ситуации", подчеркнул Лавров.

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил журналистам по итогам встречи Путина с Помпео, что "прорыва пока не чувствуется, но деловой настрой проявился с американской стороны".

Источник: Strana.UA

Редактор: Bred


Mofack

15.05.19 10:39

хочется спросить мол даже чаю не попил?
а вообще ни WP ни кто либо ещё не должны знать деталей переговоров до их официального обнародования.


nikolhaas

15.05.19 10:42

С советских времен, на дипломатическом языке, это называлось: "прибыл с неформальным визитом, для согласования внешнеполитических позиций".

Главный Злодей

15.05.19 11:03

а вообще ни WP ни кто либо ещё не должны знать деталей переговоров до их официального обнародования.
А тут особо знать не надо: в свете свежеоголошённой торговой перемоги над Китаем нужно срочно купировать дупобiль.


diversant777

15.05.19 11:17

"прорыва пока не чувствуется, но деловой настрой проявился с американской стороны"
т.е. пиндосы стали не только требовать, но и кое что предлагать со своей стороны
Пока предлагали мало и не интересно. Уехал назад дорабатывать свою развлекательную программу.


PeterYakovlev

15.05.19 11:19

А кто и чего ожидал ? США- недоговороспособны.
Они похерили всё,что могли и опять что-то предлагают ? Обманут !
Кстати,а как там насчет дач в Нью-Йорке и консульства в Сан-Франциско ?....


_STRANNIK

15.05.19 12:09

Трамп-система переговоров выглядит так - оказываем нарастающее давление , после чего предлагаем его снять за некие реальные уступки...Очень удобно и практически бесплатно...Вангую - не прокатит. Что предполагает дальнейшие "ссанкции". Будем посмотреть...

Don Andre

15.05.19 12:19

> _STRANNIK
Трамп-система переговоров выглядит так - оказываем нарастающее давление , после чего предлагаем его снять за некие реальные уступки...Очень удобно и практически бесплатно...Вангую - не прокатит. Что предполагает дальнейшие "ссанкции". Будем посмотреть...
Точно так же работает и противоположная сторона. Залазим в событие и начинаем мешать, предлагая выкупить наш уход. абхазия, луганда, сирия, венесуэла, ливия. Только если трамп может создать реальные проблемы, исчисляемые миллиардами со старта, то тут банальное путание под ногам и внесение сумятицы в надежде хоть где то в ж..пе мира иметь своего ручного диктатора. Так что да, не прокатит


rabdrafi

15.05.19 12:34

Путаться под ногами? Это вы про Сирию. Тогда даже представить не могу, что случится в случае "серьезного" вмешательства РФ.

Mofack

15.05.19 12:48

> Don Andre
это я про все вышеперечисленное)) А вот на серьезное вмешательство - вмешалки не хватает. Это транспорт, логистика, тыл. Это тысячи банальных пехотинцев для обеспечения охраны и конвоев, которых кроме как среди призывников не набрать нигде. А это уже плохо для рейтинга и выборов, так что приходится ограничиваться спецназом и летающей с безопасных расстояний авиацией, это все
Ошибаетесь. в Сирии помимо ЧВК условно России по найму работает Вега, ЧВК СБУ. и там работают бывшие и действующие ВСУшники. под портретами Асада и Путина по заявкам бизнессоообщества Сирии.


Dmitriy427

15.05.19 12:52

Хех, таки наличие "своего ручного диктатора" в "ж..пе мира", содержащей четверть мировых запасов нефти, или лежащей на пути газопровода из Катара, куда выгоднее, на практике, чем содержание "союзника" подобного Украине. Как эта самая практика показала - никаких врагов уже не требуется, при таких союзниках. :)

Аяврик

15.05.19 13:15

2 Don Andre, UA


-- Залазим в событие и начинаем мешать, предлагая выкупить наш уход. абхазия, луганда, сирия, венесуэла, ливия.


а Крым-то куда в этом перечне "вымагательства" денег в виде откупа почему не упомянут?!
или с Крымом вопросов нет (у выкупателей нашего ухода)
;-))


-- Только если трамп может создать реальные проблемы, исчисляемые миллиардами со старта, то тут банальное путание под ногам

пока что Трамп создаёт реальные проблемы сугубо своим клиентам (по военному и экономическому "блоку") и всей "демократической ветви двухпартийной политической системы" собственной страны

других реальных проблем от него как-то - по крайней мере в России - не ощущается (отчего и не Лавров в Атланту на встречу с Президентом США мотается, а совсем наоборот - Помпео в Сочи к Путину)

у кого проблема реальнее - тот и суетится больше (простая народная бытовая примета)




Alanv

15.05.19 13:39

> Don Andre
> Mofack
> Don Andre
это я про все вышеперечисленное)) А вот на серьезное вмешательство - вмешалки не хватает. Это транспорт, логистика, тыл. Это тысячи банальных пехотинцев для обеспечения охраны и конвоев, которых кроме как среди призывников не набрать нигде. А это уже плохо для рейтинга и выборов, так что приходится ограничиваться спецназом и летающей с безопасных расстояний авиацией, это все
Ошибаетесь. в Сирии помимо ЧВК условно России по найму работает Вега, ЧВК СБУ. и там работают бывшие и действующие ВСУшники. под портретами Асада и Путина по заявкам бизнессоообщества Сирии.
И все они вместе взятые одну единственную военную базу от постоянных обстрелов прикрыть не могут
Не понял. От НЕРЕГУЛЯРНЫХ и НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ обстрелов ОДНУ из ДВУХ баз прекрасно прикрывают "Панцири" и РЭБ. А потом "обстрельщиков" закапывают в песок самолёты базы. Зачем там ЧВК-то??? Да и найти "чёрных партизан" среди мирняка в межобстрельные периоды крайне трудно хоть кому. Вот когда придёт туда Асад и его "ВЧК", тогда и будет зачищено по самы бандояйца.
Ну и с "тысячами необходимых российски пехотинцев" - это вам от жары головку (или обе:) напекло. Там они итак имеются тысячами - Асадовские, Иранские и Хезболловские. Зачем ещё-то? От нас там необходима пока-что на 90% только авиация, ну и наводчики в виде ДРГ.


Alanv

15.05.19 13:47

> Don Andre
> Dmitriy427
Хех, таки наличие "своего ручного диктатора" в "ж..пе мира", содержащей четверть мировых запасов нефти, или лежащей на пути газопровода из Катара, куда выгоднее, на практике, чем содержание "союзника" подобного Украине. Как эта самая практика показала - никаких врагов уже не требуется, при таких союзниках. :)
Диктатора еще на поводке удержать надо и не год, а десятилетия, иначе вообще нет смысла. Это запредельно дорого и требует десятилетий же целенаправленных усилий. Банальное дать денег работает так же как и в случае с Овощем, т.е. почти никак, а ведь это совсем рядом было, чай не другой конец планеты и другая ментальность. Что же до путя газопровода, то роль Укрии, как и БР в перспективе именно в этом и есть...лежать поперек и закрутить когда надо)) Кажется рф не обладает ни газовозами ни танкерным флотом?
Зачем держать-то??? Он сам будет держаться за нас, т.к. единожды объявленный Западом в беспредельщики - он всегда будет под их очень существенной угрозой.
"Запредельно дорого" новая Россия ещё никого не держала. И, ЯВНО НЕ БУДЕТ - незачем ей это.
Овощ никогда диктатором и не был, а был тряпкой, пытающейся улежать на всех стульях. Вот и был порван.
А Кубе и Китаю венесуэльская нефть никак не помешает - разве что логистику переналадят.


Don Andre

15.05.19 13:49

> Alanv
Не понял. От НЕРЕГУЛЯРНЫХ и НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ обстрелов ОДНУ из ДВУХ баз прекрасно прикрывают "Панцири" и РЭБ. А потом "обстрельщиков" закапывают в песок самолёты базы. Зачем там ЧВК-то??? Да и найти "чёрных партизан" среди мирняка в межобстрельные периоды крайне трудно хоть кому. Вот когда придёт туда Асад и его "ВЧК", тогда и будет зачищено по самы бандояйца.
Ну и с "тысячами необходимых российски пехотинцев" - это вам от жары головку (или обе:) напекло. Там они итак имеются тысячами - Асадовские, Иранские и Хезболловские. Зачем ещё-то? От нас там необходима пока-что на 90% только авиация, ну и наводчики в виде ДРГ.
Ну до поры до времени - прикрывают, да и то неизвестно насколько эффективно. Но раз есть возможность обстреливать - рано или поздно могут и попасть, так что несметные полчища асадовской хезболлы не особо то эффективны для контроля периметра базы в 20-30 км радиусе. Про остальное, товарищ интересовался возможностью вести полноценную войну, на что и было отвечено что для этого просто нет необходимых средств, в первую очередь - доставки. Даже ссср на пике своего могущества, имея ОБЩУЮ границу, войну с Афганом вытягивал очень с трудом. А если это все надо возить за тридевять земель?


Alanv

15.05.19 13:58

Не знаю, почему и кому "неизвестна эффективность". Это вам только, наверное. А остальным во всём мире прекрасно известно, что очень маленький ущерб был нанесён ТОЛЬКО ПЕРВЫМ обстрелом. После учитывания такой возможности и перестроения обороны - никаких потерь не было ВООБЩЕ.

"Пора и время" лишь уменьшает возможности чёрных... Как по шагренево уменьшающейся территории, так и по отправляющимися прямым ходом к гуриям. Там им не до обстрелов будет:))
"Рано или поздно" - это лет так через 1000?
Не надо контролировать периметр базы, боевики уже за Идлиб высовываться не могут...
А "товарищ" вовсе не интересовался "полноценной войной". Вопрос "Путаться под ногами? Это вы про Сирию. Тогда даже представить не могу, что случится в случае "серьезного" вмешательства РФ"
был совершенно очевидно ЧИСТО РИТОРИЧЕСКИМ.


Don Andre

15.05.19 14:01

> Alanv

Да ладно, главный беспредельщик Ким, довольно быстро из статуса бешеной собаки в потенциальные партнеры выбился, а большего ему самому не надо. Ну и всегда есть возможность смены диктатора, потому 1-2-3 человека ничего не решают. СА и ОАЭ привязана к амерской крыше до тех пор пока рядом Иран есть, т.е. почти навсегда, независимо от личности на троне, вот это - контроль, остальное так себе.
""Запредельно дорого" новая Россия ещё никого не держала. И, ЯВНО НЕ БУДЕТ" конечно не будет, потому что ее ставку завсегда перекрыть можно. Вот был в Судане друг владимира, а потом революция и Эмираты уже 3 млрд заслали, ну просто так, на нужны. И друг оказался вдруг...а надо будет, эмиры 10 дадут, жалко им чтоли? "А Кубе и Китаю венесуэльская нефть никак не помешает - разве что логистику переналадят." пфф...объявят санкции против владельцев танкеров и никто никуда ничего не повезет, как с Ираном. И кстати, сейчас роснефть венесуэльскую нефть по разрешению Госдепа индусам поставляет, а завтра разрешения не дадут вдруг?)) Ссылка


Don Andre

15.05.19 14:35

> rabdrafi
Прикрыть от обстрелов не могут. Ну тогда войска НАТО вообще никакие, в Ираке, Афганистане как-то не задалось. Да и Израиль тоже не обладает возможностью прикрыть себя от обстрелов. Вот бяда. Походу Дон Андрэ на геополитическую карту мира ещё не посмотрел. Надо бы госдепу США с ним проконсультироваться, а то амеры не очень знают как ноги свои выпутать ;о)
Угу, только у амеров таких баз сотни в куче стран (я хз сколько их на самом деле, но всяко больше чем 20 или 30) соответственно в пропорции и сложности растут. Вот Израиль в той же ситуации что и хмеймим, полноценно зачистить сопредельные территории ему не позволяют, Голаны вон оккупировали так воплей было... Я не совсем понимаю что вы мне доказать пытаетесь? Что любую базу обстрелять можно, таки да. Что более-менее эффективно оборонять 1-2 базы в принципе возможно? Ну да. Но речь то изначально была не о захватить базу и сидеть на ней огрызаясь, тема была о другом


veldinc`

15.05.19 15:02

Как яростно с хохлостана стараются защитить своего дряхлеющего пахана из Фашингтона. Понимают, что без него им и их клоунам всем скопом грощ цена в базарный день на привозе в Одессе...
Что касается "переговоров", так америкосам спокойно и твердо указали на их место и на свои интересы. Все. Дальше их дело. И Россию это не интересует...
P.S. А что до боевых действий, так сейчас не прошлый век. И никто в России не будет воевать живой силой. Для этого есть ВКС и др. подобные войска, для этого разрабатываются автоматизированные платформы и боевые роботы. В конце концов, для этого есть ТЯО. Так что все пиндосские базы и прочее - не более чем огромные мишени. Как и "государтсва", которые их размещают. Очень хочется попасть в прицел? Тем более, что больше нет никакого "интернационализма" и прочего подобного бреда. А значит потери агрессора и его холопов никого интересовать не будут...


Don Andre

15.05.19 17:25

> _magistr2003_
> Don Andre
> Alanv
Вопрос "Путаться под ногами? Это вы про Сирию. Тогда даже представить не могу, что случится в случае "серьезного" вмешательства РФ"
был совершенно очевидно ЧИСТО РИТОРИЧЕСКИМ.
Таким же был и ответ "это невозможно". Кстати именно так ответили военные ссср в 70, когда папа нынешнего асада очень просил поддержать его. На таком расстоянии, полноценная война возможна только для 1 страны, но мы щас ее не обсуждаем))
Извиняюсь, что влез, но как бы данная страна, у которй много-много баз, самолетов и тд по списку, так и не смогла ничего в Сирии.
Все зависит от того что она в Сирии хотела. Если перманентный хаос и еще одну точку напряженности - так это получилось на ура. И потом, штаты в Сирию особо и не лезли, есть некая коалиция, на содержании у саудов (теперь уже) которая вроде бы воюет с игил. При чом воюет так чтоб не дать никому из участников окончательно победить, так что с этой стороны все отлично, как и планировали


Don Andre

15.05.19 18:06

> Alanv
В Сирии - ВРЕМЕННО ПОЛУЧИЛА. Постоянно - в Афгане (ха-ха, хаос "для себя") и в Ливии. И Ирак "успешно" иранизует:)
С "окончательной победой" там, наоборот, всё всем ясно - Асад выиграл. Жалкие остатки в Идлибе явно разделают до конца года. Останутся курды, но они были и всегда. Да и те уже к Асаду начали ластиться.
Выиграла Россия, получив базы в Средиземноморье минимум на 50 лет.
Выиграл и Иран и здорово проиграли те, кто не хотел приближения Ирана и шиитов к своим границам.
Ну на Афган то им накласть, ни нефти ни демократии там нет, и единственное зачем они вообще туда полезли КМК, это потому что срочно надо было с кем то повоевать, а никого получше не нашлось на роль 9-11, ну и наркотрафик, но это побочное. Так что даже если они завтра оттуда выпрутся то и не заметит никто. С другой стороны, если они уйдут, то весь регион, включая бывшие сов республики Азии может погрузиться в подобие нынешнего БВ, а это уже проблема для рф. Но это догадки. Что до асада, то выиграл не он, а его команда мечты, как раз ксир, рф, хезболла. Да и то выиграли номинально, ибо есть турки, есть курды, есть претензии СА и Израиля к Ирану. Теперь начинается новый раунд и новое "вовремя предать, это не предать, это предвидеть". Ну и базы на средиземье это хорошо, вот только что на них будет базироваться??


Don Andre

15.05.19 18:36

> _STRANNIK
Don Andre, UA
........................
Все зависит от того что она в Сирии хотела. Если перманентный хаос и еще одну точку напряженности - так это получилось на ура.
...............................
Нее...В Сирии Россия защищала свои ключевые экономические интересы. И защитила. Правда об этих вещах не принято говорить открыто...Но это факт. И США этот факт фактически признали. Окончательная точка в вопросе скорее всего будет поставлена в течение ближайшего года...ИМХО.
Эээ...я как раз штаты имел в виду, говоря про хаос)) Про то что рф защищает свои экономические интересы, это как раз понятно тем кто хоть иногда думает чем то кроме орт, поэтому никаких иллюзий относительно "территориальной целостности" никто и не строит


Don Andre

15.05.19 19:06

> timosha
Don Andre - Про то что рф защищает свои экономические интересы, это как раз понятно тем кто хоть иногда думает чем то кроме орт, поэтому никаких иллюзий относительно "территориальной целостности" никто и не строит
.
А какие экономические интересы Россия нашла в Сирии? Где об этом почитать? Мне просто интересно. Упираются там почти 4 года, не шутка. Ощутимые должен быть интересы.
Ой, вопрос "ништяки vs затраты" и меня очень интересует, и ответа нет. Наиболее вероятное - газотранспортные. С одной стороны там Турция и ТП, с другой Катар со своими стратегическими планами, и чтоб на это влиять - надо там быть. Ну собственно, история с Укрией 2.0, только дальше и дороже. Ну и понты никто не забывает, претенденту на значимость надо участвовать во всех мировых заварухах, ну просто чтоб не забыли что "можемповторить"))


Пауль

15.05.19 19:15

Это был дебют, по-пиндосски тяжеловесный и убогий. Привыкли вести переговоры в единственной парадигме: Я - отмороженный дебил, разбегайся, кто может. Все, что Пампео говорил последние 2 недели было прелюдией к "переговорам". Думал собрать урожай. Обломался. Теперь будут измором.

PeterYakovlev

15.05.19 19:16

Народ, я с Вас валяюсь: С КЕМ дискутируете ? С паном типа Дон Андре ?
Так он за гривни работает и всех троллит.. Киберсотня из Контопа...чи Днепра.
Чем больше откликов, тем больше гривень у него в кишене..
А все ведутся...ИГНОРИРОВАТЬ его НАДО ! - для них ЭТО ощутимо


Аббе

15.05.19 19:57

Ой, вы думать то когда будете? С кем разговор ведёте? Тимоша с Андре? Плюньте и забудьте.
В молчании Помпео больше сведений, чем во всех их текстах.
Вы не захотели осознать главное.
Госсекретарь США сегодня МОЖЕТ вести переговоры с Лавровым, переговоры в РОССИИ. И за это Трампа не расстреляют в момент повешения. И уже ЭТО - немалое изменение ситцации.
Гуайдо сливают. Про Дикое Поле - МОЛЧАНИЕ.
Вывод? Самое время СТРЕМИТЕЛЬНО ничего не делать. Наша задача - выжечь труп УССР руками меэеэеэеэеэеэстных дурачков.
После уничтожения там решительно всего и вся должны быть уничтожены:
1) готовность меэеэеэеэстных дурачков слушать свидомитов.
2)сами по себе свидомиты
3)существенно уменьшена физическая масса потребителей ресурсов.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ВСЁ - руками свидомитов.


Don Andre

15.05.19 20:20

> timosha
Don Andre - Наиболее вероятное - газотранспортные. С одной стороны там Турция и ТП, с другой Катар со своими стратегическими планами, и чтоб на это влиять - надо там быть.
.
Глупости какие то. Тогда надо быть в Турции или Катаре. А в Сирии уже 8 лет идёт гражданская война. Какой экономический интерес там? Туда надо гуманитарную помощь везти, если так жалко сирийцев.
Блин, ну кто ж их пустит в Турцию, члена НАТО или даже в Катар, через прямую войну?? Тем более что их не надо оккупировать, их надо контролировать, а делать это можно и сидя по соседству и создавая неприятности по мере необходимости. Именно для этого турки очень чОтко создают буферную зону вдоль своей границы, оккупируя ту самую сирию, о территориальной целостности которой по идее должны печься интервенты. Именно поэтому вопрос контроля границы ключевой и в минских соглашаловках, кто контролирует границу - контролирует и все внутри. Турки свою закрыли намертво, с друх сторон. Ну а по мелочи, конечно, шакалят там и нефтью и газом и полезными ископаемыми. Но это уровень полевых командиров, чтоб из бюджета платить поменьше, дали им территорию и крутитесь как хотите. Все как и в средневековье


Don Andre

15.05.19 21:50

> timosha
> Don Andre Блин, ну кто ж их пустит в Турцию, члена НАТО или даже в Катар, через прямую войну?? Тем более что их не надо оккупировать, их надо контролировать, а делать это можно и сидя по соседству и создавая неприятности по мере необходимости. Именно для этого турки очень чОтко создают буферную зону вдоль своей границы, оккупируя ту самую сирию, о территориальной целостности которой по идее должны печься интервенты. Именно поэтому вопрос контроля границы ключевой и в минских соглашаловках, кто контролирует границу - контролирует и все внутри. Турки свою закрыли намертво, с друх сторон. Ну а по мелочи, конечно, шакалят там и нефтью и газом и полезными ископаемыми. Но это уровень полевых командиров, чтоб из бюджета платить поменьше, дали им территорию и крутитесь как хотите. Все как и в средневековье
Что то не очень похоже, чтобы Россия в Сирии контролировала Катар или Турцию. Катар довольно далеко, а Турция озабочена курдами. Собственно все турецкие телодвижения, это про курдов. То, что Газпром проложил трубу в Турцию, так это за свой счёт, на это турки согласились бы и без Сирии. Чем больше поставщиков газа, тем выгоднее туркам, можно сбивать цену.
.
Короче, два балла, тема экономической целесообразности не раскрыта.
Турцию она попыталась контролировать, помните историю со сбитым самолетом и давлеными помидорами? Вот это оно. А недавнее намерение додавить Идлибский анклав, спешно позабытое после того как турки ударно стали строить блок посты и заводить технику? Вот это оно. Давить турков можно по многим поводам не 1 а 3 нитки ТП, ТП а не ТАНАП, мало ли. С Катаром свои расклады. Накинете пару баллов, профессор?)))


_magistr2003_

15.05.19 22:09

> Don Andre
> _magistr2003_
> Don Andre
> Alanv
А по моему хотелось полного распада Сирии и установления контроля над территорией. Чего не случилось, благодаря вмешательству РФ. Асад как сидел, так и сидит.


т-кк

15.05.19 22:10

`
Бандитские манеры пиндосов хорошо известны - наехать, а после собирать дань.
Но это не про Россию, в России всё традиционно - угол падения равен углу отражения.
Помпео на весь мир орал, угрожал, ногами топал - приехал проверить результат, а ему на балалайке: до-ре-ми-до-ре-до.



Alanv

15.05.19 23:10

"С другой стороны, если они уйдут, то весь регион, включая бывшие сов республики Азии может погрузиться в подобие нынешнего БВ, а это уже проблема для рф. Но это догадки. Что до асада, то выиграл не он, а его команда мечты, как раз ксир, рф, хезболла. Да и то выиграли номинально, ибо есть турки, есть курды, есть претензии СА и Израиля к Ирану. Теперь начинается новый раунд и новое "вовремя предать, это не предать, это предвидеть". Ну и базы на средиземье это хорошо, вот только что на них будет базироваться??"


Афганцы вроде за свои границы никогда не лезли. А так-то НЫНЕШНИЕ талибы тоже сильно не любят шизоидных ИГИЛовцев...
Турки пока-что как раз переметнулись в "команду мечты" и утверждают, что если Асад РЕАЛЬНО сможет закрыть границу, то они точно уйдут с курдских районов. Курдов имеют со всех сторон, и эта проблема давняя, они уже тоже хотят "обратно под Дамаск". Претензии к Ирану - это вообще совершенно другой вопрос. Ну а на базах УЖЕ БАЗИРУЮТСЯ, и, как показал ход войны, КРАЙНЕ УСПЕШНО. Раз подписывали на 50 лет, значит Кремль понимает что и когда БУДЕТ...


Главный Злодей

16.05.19 00:06

Ну до поры до времени - прикрывают, да и то неизвестно насколько эффективно.
Известно, тарасик, известно. После развёртывания ваши братья-хазаре над Сирией больше не летают.
Все зависит от того что она в Сирии хотела. Если перманентный хаос и еще одну точку напряженности - так это получилось на ура.
Сирия отстраивается на ура. Ваш куев уже больше похож на послевоенную разруху, чем Дамаск, а одинокие баржи с херсонщины за год возят меньше кавунов, чем Сирия мандаринов экспортирует. Вы ещё туда бартачить поедете, когда из гейропы погонят, гы-гы.
Да, а оплачивают восстановление, кстати, сауды, французишки и прочие кошельки из вашей команды чмошников, поставившие на "Асаддолженуйти". Пока очень стыдливо и негласно - примерно так же, как вы российско-донбасский уголёк покупаете. Есть и такой забавный нюанс.
Скачите дальше, маленький злобный тарасик. Вам без российской нефти как раз надо согреваться - конец весны в этом году выдался холодный. Гы.


Don Andre

16.05.19 08:15

> Alanv

Афганцы вроде за свои границы никогда не лезли. А так-то НЫНЕШНИЕ талибы тоже сильно не любят шизоидных ИГИЛовцев...
Турки пока-что как раз переметнулись в "команду мечты" и утверждают, что если Асад РЕАЛЬНО сможет закрыть границу, то они точно уйдут с курдских районов. Курдов имеют со всех сторон, и эта проблема давняя, они уже тоже хотят "обратно под Дамаск". Претензии к Ирану - это вообще совершенно другой вопрос. Ну а на базах УЖЕ БАЗИРУЮТСЯ, и, как показал ход войны, КРАЙНЕ УСПЕШНО. Раз подписывали на 50 лет, значит Кремль понимает что и когда БУДЕТ...
Не лезли. Но кто его знает что там за полевая обстановка сейчас и что за границы, там жеж все на племенных отношениях построено, а когда половина клана имеет афганское гражданство, а половина - туркменское, то все становится очень условно, да и взаимных претензий полно, так что все возможно, но это так, просто один из вариантов


Аббе

16.05.19 09:10

> Don Andre
Турцию она попыталась контролировать, помните историю со сбитым самолетом и давлеными помидорами? Вот это оно. А недавнее намерение додавить Идлибский анклав, спешно позабытое после того как турки ударно стали строить блок посты и заводить технику? Вот это оно. Давить турков можно по многим поводам не 1 а 3 нитки ТП, ТП а не ТАНАП, мало ли. С Катаром свои расклады. Накинете пару баллов, профессор?)))
И снова на арене Дон Андре. Обратите внимание на строчку с упоминанием сбитого самолёта.
КТО сбивал самолёт? Вся ли Турция? Вообще то - ВВС члена НАТО Турции. Чуток погодя - ЭТИ же ВВС пытались убить ещё и ТУРЕЦКОГО президента Эрдогана.

Вариант первый. Сразу после сбития нашего самолёта разбомбить Турцию ядерными бомбами. Примерно 50% погибших, страна отброшена на 20 лет назад.
Через 10 лет они восстановятся. И на ближайшие 100 лет (или на 300 лет) они станут лютыми врагами России.
Вариант второй. ВВС страны НАТО пойманы за руку на попытке убийства ТУРЕЦКОГО президента. Предотвращён государственный переворот. ТУРЕЦКИЙ президент, руками ТУРЕЦКИХ спецслужб громить заговор. Серьёзно отходит от США. Вплоть до попытки приобретения ПВО, которая НЕЗАВИСИМАЯ от НАТО. Где реально прмиенять оружие смогут САМИ турки.
Ещё продвинется процесс, и никто не знает, чем закончится. Вплоть до ВЫХОДА Турции из НАТО.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Согласитесь - варианты вообще то ТЕХНИЧЕСКИ реализуемые. Более того, второй то вариант ещё и практически реализуется! Даже строится АЭС по немыслимым ранее условиям. Сам строишь, сам управляешь, сам ВЛАДЕЕШЬ.
То есть - капиталовложения будут возвращены России за ограниченное время. Деньги оттуда будут идти ДОЛГО. Может и сто лет! Турция экономически подвязана к России важнейшими экономическими проектами.
На примере Дикого Поля турки, равно как и весь мир, знают, ЧЕМ оборачивается дурацкий разрыв с Россией.
И весь же мир на примере Турции видит, ЧЕМ может обернуться не разрыв, а СОТРУДНИЧЕСТВО с Россией.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как видите, эти аргументы есть и они открыто, публично и давно обсуждаются. Но украинскомыслящий Андре ЭТОГО не видит. Не желает видеть.
Вывод?
Без уничтожения украинского способа мышления тамошние обитатели не смогут увидеть как минимум половины РЕАЛЬНОГО мира.
Как если бы я вышел на проезжую часть автострады, имея зрение в 10% от нормального. Долго ли я там останусь живым? Да и со здоровьем будут большие проблемы.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Но наш экспонат, наш образец "мышления по украински", раз за разом демонстрирует завидную устойчивость мышления. До него "никак не доходит".
Вывод? Путин абсолютно прав, предоставляя "Его Императорскому Величеству Времени" пилить украинскую реальность. С переводом оной в реальность Дикого Поля.
Мало уничтожить промышленность высоких технологий, нужно раздавить там ЛЮБУЮ промышленность. С тем, что бы это дейяние навсегда было связано именно с УКРАИНСТВОМ. С тем, что бы ВСЕ последствия украинства навсегда стали бы равнозначными абсолютной смерти.
В общем - спасибо, Андре. Никакая бомбардировка укРуины не сможет быть более разрушительной для ГОТОВНОСТИ желать украинства тамошним обитателям. Заметьте, ВСЁ это они делают САМИ.


Alanv

16.05.19 14:01

"Но кто его знает что там за полевая обстановка сейчас и что за границы"



Обстановка для нас изменилась лишь в лучшую сторону. По крайней мере талибы перестали быть отвязанными. А афганцы ныне не любят пеносюхов куда более, чем даже русских (о которых многие даже вспоминают с теплотой).

"А недавнее намерение додавить Идлибский анклав, спешно позабытое после того как турки ударно стали строить блок посты и заводить технику?"

Опять понёс полную чешую. Идлиб не позабыт совсем. И турки не "начали ударно строить", а слёзно попросили Москву, чтобы пока не втаптывали там всех в песок, мол они "сами попробуют навести порядок". Мол у нас там "туркоманы", мы их подуспокоим. Что получилось, как уже ясно, крайне фигово - ровно наоборот - ИГИЛовцы там "навели порядок"...


timosha

16.05.19 16:16

> Don Andre Турцию она попыталась контролировать, помните историю со сбитым самолетом и давлеными помидорами? Вот это оно. А недавнее намерение додавить Идлибский анклав, спешно позабытое после того как турки ударно стали строить блок посты и заводить технику? Вот это оно. Давить турков можно по многим поводам не 1 а 3 нитки ТП, ТП а не ТАНАП, мало ли. С Катаром свои расклады. Накинете пару баллов, профессор?)))
Разве что пол-балла можно накинуть за волю к победе. Всё вышеприведённое, никакая не экономика. Голимая политика, причём без видимых результатов. Много движений, мало достижений. Что в принципе хуже, чем просто посидеть в тенёчке.