Турецкие власти обвинили в «сдаче» Идлиба

21.08.19 20:07

Ближний Восток

Турецкий депутат от оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Унал Чевикоз сообщил, что Турция и Россия достигли негласных договорённостей по Сирии.

Чевикоз, который много лет проработал на должности дипломата, получил ответ на депутатский запрос, подтвердивший факт непубличных соглашений между Москвой и Анкарой. Об этом пишет портал Nordic Monitor.

Представитель оппозиции сообщил, что страны договорились о выводе турецких ВС из сирийской провинции Идлиб, которая находится в руках оппозиционных формирований. По информации, полученной Чевикозом, в обмен на это Россия готова дать зеленый свет турецким атакам на курдские формирования, контролирующие северо-восточные районы Сирии.

Депутат обвинил турецкое руководство в прямом вмешательстве в сирийские дела и потребовал данных о том, как Турция следит за проблемой проникновения террористов в Турции.

Источник: Независимая газета

Редактор: Moro


Главный Злодей

21.08.19 23:42

=== Ссылка ===
=== Турецкий депутат от оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Унал Чевикоз сообщил, что Турция и Россия достигли негласных договорённостей по Сирии. ===
Вонючие мышары начали подозревать, что, пока они покупались на разыгранную пьеску о конфликтах интересов России с Турцией и строили планы, обе стороны их цинично поимели, аххахаха.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям