Минск начал переговоры с НАТО о проведении совместных учений

09.12.19 20:16

Наследники СССР сегодня

Белоруссия готова к проведению совместных учений с НАТО и даже ведет переговоры об их возможных форматах.

"Но это с тем условием, что НАТО будет понимать: наш стратегический союзник - это Россия", - заявил первый заместитель министра обороны - начальник Генштаба Вооруженных сил Белоруссии Олег Белоконев. Его цитирует издание "Наша нива".

В конце ноября министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что Минск не рассматривает действия НАТО как прямую военную угрозу республике, но учитывает их в планировании своей военной политики и военно-политической стратегии.

Как сообщалось, НАТО в апреле-мае 2020 года планирует провести маневры под названием Defender Europe 2020 ("Защитник Европы 2020"). Эти масштабные военные учения с участием почти 40 тыс. военнослужащих США и других стран пройдут на территории 10 европейских стран, в том числе Германии, Польши, Латвии, Литвы, Эстонии и Грузии. Основная их часть будет проходить в Германии и Польше. В учениях примут участие представители 18 государств.

 

Источник: Интерфакс

Редактор: Moro


Goratio

09.12.19 22:57

Что то батька совсем себя как девица по вызову позиционирует. Уже противно от шпагата

irumss

10.12.19 02:45

> Goratio
Что то батька совсем себя как девица по вызову позиционирует. Уже противно от шпагата
Нато может провести с ними совместные учения, к примеру по спасению пострадавших в результате катастрофы. Вопрос кто с кого будет снимать информацию, сам хитрый бацка или же его подштанники будут изучать. КМК второе вероятнее.


Пауль

10.12.19 18:50

Был уже один такой умный-умный, многовекторный-многовекторный. Каддафи звали. Больше не зовут. Кончил плохо. Та же НАТА его и уделала.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям