Иностранные спецслужбы усилили работу с молодежью для дестабилизации ситуации в России

25.03.20 09:50

Демократия и удобные режимы

Чтобы дестабилизировать ситуацию в России, зарубежные спецслужбы усилили работу с российской молодежью. Об этом говорится в подготовленных МВД России изменениях в стратегию противодействия экстремизму в РФ до 2025 года. Проект документа размещен сегодня, 24 марта, на портале проектов нормативных правовых актов.

"Специальные службы и организации отдельных государств наращивают информационно-психологическое воздействие на население России, прежде всего на молодежь, в целях разрушения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, дестабилизации внутриполитической и социальной ситуации в стране, — сказано в отчете. — Серьезную опасность представляет распространение радикализма в спортивной среде, в том числе на базе спортивных школ и клубов, а также проникновение в тренерско-преподавательский состав носителей экстремистской идеологии".

В документе уточняется, что подрывную работу ведут как отдельные зарубежные организации, так и подконтрольные им российские объединения. Они действуют под видом гуманитарных, образовательных, культурных, национальных и религиозных проектов, подстрекая к протестной активности население с использованием социально-экономических, экологических и других факторов.

Источник: EurAsia Daily

Редактор: Ксения


Сеня Горбунков

25.03.20 10:20

Лично наблюдал под видом анимэ-вечеринки (группа в вк орда) для подростков, происходила "отработка" приёмов массовых протестов - сначала поделились кто за, кто против ЛГБТ, все желающие выступили в поддержку своей позиции, потом вставали обхватившись в ряд, как гопота на майдане, кто стоит - держитесь! весело ликовала ведущая, а кто против - старайтесь вырвать соперника из ряда! Армавир март 2018.. это если коротко. Подростки конечно не понимали в ЧЁМ участвуют, но им было весело.

King3214

25.03.20 11:48

Зашел на РИА "Новости", написал комментарий, под новостью о поправках к Конституции, что буду голосовать "за" поправки к Конституции.
Мое собщение удалили, меня заблокировали, в ветке остались сообщения только о том, что голосовать не надо вообще или голосовать против.
Вопрос - РИА"Новости" оно вообще чьё?
Это страшно!


veldinc`

25.03.20 15:00

В первую очередь необходимо лишить возможности финансироваться из-за границы. Без денег никакого "экстремизма" и всего прочего нет. Лишившись денег, они превращаются в обыкновенных гопников...

Mofack

25.03.20 15:04

по спортивным клубам.
наши местные курирует семья бывшего мэра Николаева. есть мнение, что он так готовит себе силовой блок для возвращения в город. сам от следствия скрывался в другой стране.


AndreyGoose

25.03.20 15:05

у Газпроммедиа (НоваяГазета) вроде вчера сменился директор, поставили начальника Роскомнадзора.

AndreyGoose

25.03.20 16:16

в детстве у молодых нет опыта и нет критического мышления. Поэтому всякие разные паблики и развлекательные сайты набиты "тарасиками" в огромном размере.
Пример: у меня ребенок спрашивает: "А правда ли, что на Сахаровский проспект вышел 1 млн.чел?" На что я ему ответил, что если он даст мне 3 минуты, то я опровергну его вопрос-утверждение". Через 3 минуты я принес ему ссылку на свитер ублюдка Венички, где сам Венечка написал, что пришло 5.000 чел. на проспект"
И вот таких примеров масса.


diversant777

25.03.20 17:46

Если где то есть вакуум - его обязательно кто нибудь заполнит.
Внятной, продуманной, адекватной , цеденаправленной работы со стороны государства с молодежью нет и не было. А молодежь, как известно, сама головой, в массе своей, еще работать не умеет и опыта жизненнного такоже нет. Но, зато молодежь активна и все еще верит во "все хорошее против всего плохого".
Идеальный инструмент.
А всякий хороший инструмент на дороге валяться не должен - с ним работать надо. Реально работать. А для этого вкладываться.
И, казалось бы, кому бы не вкладываться как не государству?