ВС США заявили о задержании Ираном судна в международных водах

13.08.20 09:39

Ближний Восток

Центральное командование Вооруженных сил США заявило в Twitter о том, что иранские военные задержали в международных водах судно Wila в среду, 12 августа.

По информации американских военных захват осуществили два корабля и иранский вертолет Sea King. ВС Ирана поднялись на борт и взяли его под свой контроль.

По данным мониторингового сервиса Marine Traffic, танкер-химовоз Wila под флагом Либерии направлялся из эмиратского порта Аль-Хамрия в принадлежащую ОАЭ якорную стоянку в районе города Хор-Факкан на берегу Оманского залива. Последние сведения о местонахождении судна (00:02 мск) свидетельствуют о его пребывании неподалеку от якорной стоянки.

В июле 2019 года "Корпус стражей исламской революции" (ВС Ирана) задержал британский танкер Stenа Imperо в Oрмузском проливе. Судно обвинили в нарушении международных правил и сопроводили в порт Бендер-Аббас для проведения проверок, а отпустили только 25 сентября. На борту танкера находились 23 человека, в том числе трое граждан России.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Редактор: Ксения


XP Best

13.08.20 11:06

Вспомнили о задержании британского танкера Stena Impero, но о том, что это был ответ на задржание иранского танкера Adrian Darya 1 в междунардных водах и отбуксировании его в британский Гибралтар, Известия решили не вспоминать. И угрозы иранским танкерам в открытом море тоже "оффтоп".
Вот что значит оккупация российских СМИ в информационной войне.


Dmitriy427

15.08.20 11:17

Эта идеологическая и финансовая оккупация произошла не вчера и не в СМИ, у нас страна была в оккупации. Полная чистка информационного поля от "иноагентов" - работа с человеческим сознанием, она на десятилетия. Зараженное поколение 80-90-х уйти должно. Но она таки не плохо в России идёт, ИМХО.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям