В США заявили, что в России уже не на что накладывать санкции

17.10.20 17:44

США: опыт строительства империи

В России почти не осталось того, на что можно наложить санкции, заявил советник по национальной безопасности Белого дома Роберт ОБрайен.

"Проблема с русскими в том, что там практически нечего подвергать санкциям. Мы подвергли санкциям 300 организаций и олигархов в России, мы ввели санкции против всех энергетических компаний. Мы не так много можем сделать с точки зрения санкций с Россией, но мы ищем другие места, где мы можем продемонстрировать недовольство, но это сложно сделать из-за всеобъемлющего характера существующих санкций", — сказал он, выступая в Аспеновском институте. 

Ранее Владимир Путин отмечал, что позиция США заключается в сдерживании развития России, носит комплексный характер и ограничивает сотрудничество Дональда Трампа с Москвой. По словам российского лидера, при президентстве Трампа против России ввели больше всего различных рестрикций и ограничений: "46 раз были приняты решения по новым санкциям либо по расширению действующих".

Так, 24 сентября группа американских сенаторов внесла законопроект об антироссийских санкциях из-за инцидента с Алексеем Навальным. Он предполагает введение ограничений против официальных лиц, которые, по мнению авторов документа, "замешаны в открытом нарушении международного права", в том числе в "отравлении" основателя Фонда борьбы с коррупцией.

А за день до этого Соединенные Штаты ввели санкции против восьми граждан России и выходцев из нее, а также семи компаний из трех стран. Свое решение американский Минфин объяснил в том числе борьбой с "сетью связанного с Кремлем российского деятеля Евгения Пригожина".

Ранее посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что Вашингтон уже ввел санкции против 350 физических и 500 юридических российских лиц. Кроме того, в конгрессе на рассмотрении находятся еще 15 законопроектов, направленных против Москвы.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Мороз

17.10.20 17:56

Кого-то срочно нужно отравить, иначе никак. Одувана можно.. Эхо мацы может сжечь? Какие у них еще варианты? Кто там в европах еще шляется? Под новичок их..
Найдут если захотят. Так что готовьтесь, подпиндосники - Пасха близко, свиньи откормлены, пора колоть.


dukekursk

17.10.20 19:45

Всё таки долбоебизм не вечен! Есть начало, есть и конец! :-)

RedFox

17.10.20 20:19

В Вашингтоне не ставили задачей остановить развитие, а лишь замедлить его, с целью получения военно статегического преимущества в будущем. И в этом американцы преуспели. Они конечно могут еще наложить, но не без вреда для себя.

Главный Злодей

17.10.20 23:20

В Вашингтоне не ставили задачей остановить развитие, а лишь замедлить его, с целью получения военно статегического преимущества в будущем. И в этом американцы преуспели.
И как именно они "преуспели в получении преимущества в будущем"? Раскроете тему?


veldinc`

18.10.20 21:18

"350 физических и 500 юридических российских лиц" -
интересно, сколько у нас по ответным мерам введено?...



Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям