В ЕС возмутились указом Путина о признании документов и автономеров ЛДНР

20.11.20 15:31

Наследники СССР сегодня

В Евросоюзе негативно отреагировали на указ президента России Владимира Путина о признании документов и регистрации автомобилей на территориях ЛНР и ДНР.

В соответствующем заявлении спикера Европейской службы внешних связей говорится, что такой шаг Москвы в отношении "оккупированных районов Донецкой и Луганской областей" направлен против суверенитета Украины. И даже противоречит Минским соглашениям.    

"4 ноября президент Путин подписал указ, который упрощает признание Российской Федерацией документов и регистрации автомобилей, которые выданы жителям и постоянным резидентам Донецкой и Луганской областей Украины. Это является еще одной попыткой России подорвать суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины. Мы ожидаем, что Россия воздержится от действий, которые противоречат Минским соглашениям и препятствуют полной реинтеграции в Украину неподконтрольных правительству территорий, и вместо того, будет в полной мере выполнять собственные обязательства в соответствии с Минскими договоренностями", — говорится в тексте заявления. 

В Евросоюзе также посетовали на то, что российские пограничники перестали пропускать граждан Украины в РФ по ID-паспортам.

Особое негодование Брюсселя вызвало то, что жителей Донбасса по новым украинским документам в Россию также не пускают. Зато, согласно указа Путина они теперь могут въезжать в Россию по паспортам ДНР и ЛНР. 

В связи с этим чиновники ЕС заявляют, что Россия почему-то обязана исполнять инструкцию Европейской службы внешних связей относительно обработки представлений на визу от жителей ЛДНР. 

На том основании, что эта инструкция "соответствует принципам уважения к независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины". 

Отметим, что постоянно поучая Россию, в Евросоюзе наотрез отказываются замечать действия Украины, которые направлены на торпедирование Минских соглашений и исключают всякую возможность мирного урегулирования на Донбассе. 

Как уже неоднократно сообщало EADaily, предложения Киева сводятся к безоговорочной капитуляции вооруженных сил республик Донбасса и самороспуску всех властных структур.  В ДНР заявили что украинской стороне не стоит на это рассчитывать и призвали Киев начать наконец выполнять Минские соглашения.

Источник: EurAsia Daily

Редактор: Ксения


nikolhaas

20.11.20 16:48

Так ведь уже развалили Минские соглашения, нет? Что на зеркало пенять, коли рожа крива?

rabdrafi

20.11.20 18:38

А причём тут ЕС?

valerius

20.11.20 19:21

> rabdrafi
А причём тут ЕС?
Глупый вопрос! Хозяева вступаются за своего холопа!


AndreyGoose

20.11.20 19:55

их эстонцы покусали??? Ссылка
с 2017 года уже 3 года прошло


Иван дурак

21.11.20 13:20

> AndreyGoose
их эстонцы покусали??? Ссылка
с 2017 года уже 3 года прошло

Имеется ввиду этот документ, от 4 ноября.
Ссылка
Админы, просьба отмодерировать ругательства в этой ветке.


Главный Злодей

21.11.20 16:58

Ссылка Украинцы назло Киеву продолжают получать российское гражданство в Крыму
Симферополь, 18 ноября. Одесситы продолжают получать российское гражданство в Крыму. Один из бойцов "Одесской дружины", принимавший участие в событиях 2 мая 2014 года, недавно получил на полуострове российское гражданство по упрощенной программе. Подробности выяснял корреспондент ФАН.

"Российского гражданства я добивался без малого семь лет — с июля 2014 года, — поэтому присяга для меня — почти второй день рождения. Это не просто билет в новую свободную жизнь с огромным количеством возможностей, это установление исторической справедливости. Мне 23 года моей жизни пытались рассказывать, что я украинец только лишь потому, что в 1991 году Союз распался и флаг поменяли", — рассказал Федеральному агентству новостей Алексей (имя изменено).

По его словам, когда к власти на Украине пришли националисты, он, не раздумывая, выбрал Россию.

"Это — моя родина. Здесь мои корни, мои предки. И отсюда мы будем восстанавливать историческую справедливость. А Крым я выбрал из-за работы. Специфика деятельности обязывает меня находиться именно тут. К тому же история моей семьи тесно связана с полуостровом — один из моих прадедов тут жил и призывался на фонт. И оба прадеда воевали здесь с нацистами в годы Великой Отечественной", — сказал одессит.

Комментируя то, что в ряде стран не признают российские паспорта, выданные в Крыму, Алексей подчеркнул:

"Значит, там нечего делать".
===
А гейросоюз - пущай возмущается. Его возмущения сойдут за застольную песню, под которую доедать хохлов хоть не так рутинно будет.


veldinc`

21.11.20 19:14

"В Евросоюзе также посетовали на то, что российские пограничники перестали пропускать граждан Украины в РФ по ID-паспортам" -
пускай спасибо скажут, что еще вообще пускаем "уКраинцев" в Россию. А то они все все отправились бы в геЙропу и привсоединились к неграм, арабам и другим "беженцам"...



Аяврик

21.11.20 20:34

-- Особое негодование Брюсселя вызвало то, что жителей Донбасса по новым украинским документам в Россию также не пускают. Зато, согласно указа Путина они теперь могут въезжать в Россию по паспортам ДНР и ЛНР.


В связи с этим чиновники ЕС заявляют, что Россия почему-то обязана исполнять инструкцию Европейской службы внешних связей относительно обработки представлений на визу от жителей ЛДНР.

Неадекватная реакция и позывы административные совершенно посторонней бюрократии.
У них там вообще никакого реалистичного понимания устройства мира за окном нет - кто кому инструкции пишет и отчеты требует по своему положению....

Реагировать на это было бы то же самое, что вступать в какую-то дискуссию с олигофреном ( т.е. добровольно опускаться на его уровень)

2 Иван дурак, RU

-- Админы, просьба отмодерировать ругательства в этой ветке.

Извините, конечно, но тогда ведь Админам нужно начать с отмодерирования Вашего ника!....
;-)))))