На учениях НАТО американские солдаты подрались с «польскими свиньями»

02.12.20 10:45

Армия, ВПК, спецслужбы

Польские СМИ смакуют скандальные итоги совместных польско-американских учений Tumak-2020. Пьянство, оскорбления и драки — вот результат современного "военного братства" сюзерена и вассала. 

Причиной конфликта между солдатами Польши и США явилось грубое поведение американцев. Издание Dziennik-polityczny.com сообщает некоторые подробности:

"После обеда группа пьяных американских солдат начала оскорблять поляков, называя их „польскими свиньями“, а также выражая недовольство условиями пребывания и уровнем подготовки солдат польской 15-й бригады. В результате произошла драка, в которой несколько польских солдат получили тяжелые черепно-мозговые травмы".

В настоящее время комиссия Министерства национальной обороны Польши проводит официальное расследование. В свою очередь, командир боевой группы батальона НАТО подполковник Хиггинс обвинил командование польской 15-й мехбригады в низком уровне дисциплины среди польских солдат, обвинив в случившемся Варшаву.

EADaily уточняет, что в учениях приняли участие 5 000 военнослужащих США и Польши и более 1 000 единиц боевой техники.  После известия о драке издевательским выглядит заявление польского министра национальной обороны Мариуша Блащака, подытожившего Tumak-2020:

"Несмотря на пандемию, польские военные практикуют. Солдаты польской армии улучшили свои навыки, улучшили сотрудничество с союзниками, учения прошли по плану".

Источник: EurAsia Daily

Редактор: Ксения


wash

02.12.20 11:24

Учения же называются - Тумак. Вот и отвесили....

intercadance

02.12.20 11:56

Какое показательное событие. Матрица. Очень скоро больше и больше будет таких сообщений. Ну а как "белые господа - сахибы" должны относиться к холопью? "Но спор в Кейптауне решает браунинг". Пусть залижут за это господ - могли бы вообще убить пару десятков "польских свиней".

Spaco

02.12.20 12:51

"... недовольство уровнем подготовки солдат польской 15-й бригады. В результате произошла драка, в которой несколько польских солдат получили тяжелые черепно-мозговые травмы".

Все честно. Был бы уровень поляк выше, черепно-мозговые получили бы ЮСайцы. Че там смаковать то?


XP Best

02.12.20 16:00

На том сайте поляк один написал: Это российский портал и это их большие фальшивые новости, остальное и весь портал - это отличная оболочка мошенников...
А шо еще писать, если вломили? Конешно, портал все наврал, а то как же для польского гонора жить дальше.

Там же есть видео, как поляки бунтуют против и НАТО, и амерских баз в PL.

Я им тоже вставил три копейки там, обобщив комменты wash, intercadance и spaco.



Пауль

02.12.20 20:40

Доклад пиндосского резидента: подрались с польскими свиньями. Доклад польского резидента: подрались с пиндоскими свиньями. Доклад немецкого резидента: подрались польские и пиндосские свиньи. Доклад русского резидента: подрались свиньи, в сортах не разбирался.

Мороз

02.12.20 22:27

Браво Пауль! В новости прекрасно все - от содержания, до комментариев.
Да и план учений был хорош - приехали, побухали, пожрали, отлупили свиней. Можно даже бабла с этого поиметь. Если незадорого, то на такие учения можно и наши ВДВ приглашать. И покушать любят, и выпить не дураки, и свиньям по рогам польским надавать - только предложи.



т-кк

03.12.20 03:21

`
Из прилизанной, цивилизованной Германии загнали ю.с.ами в польский свинарник, она и дала волю чувствам.
Эти же всё скулят, что их надо защищать от Калининграда, так хотя бы обеспечили пребывание белого человека на высшем уровне. Сами-то давно принюхались к своему сраному колхозу, а людям это не нравится.

Нет уж, хлопцы, будет всё, как и везде. Огромная база с полосой для самых тяжёлых транспортников, внутренность по американским стандартам, периметр, окружённый забором с колючкой и мобильным американским патрулём, чтобы ни одна польская свинья не могла сунуть туда свой нос, но содержать американское присутствие обязаны, как и терпеть их вылазки и выходки.

Оккупация, однако.


diversant777

04.12.20 12:48

Немцы во 2-ю мировую тоже к союзникам относились презрительно и вели себя заведомо вызывающе, за что и конфликты были на разных уровнях. Презрительное отношение к итальянцам, румынам и прочим союзникам стали "притчей во языцах".
Пиндосы ничем не отличаются.
P.s. Пауль +100500. Точнее и не выразиться.


Ыых

04.12.20 12:57

diversant777

А разве они, союзники всякие румынские,заслуживали и заслуживают какого-то другого отношения, кроме снисходительного? Кто-то из них отличные, стойкие, упорные войска, кому можно доверить спину? Падальщики и полицаи.


diversant777

04.12.20 13:32

> Ыых

Не спора ради, но истины для.
Итальянцы в Африке не плохо себя показывали.
Да и в России, если учесть специфическое обеспечение их частей и состав - тоже не совсем лузерами были.
А Рейхстаг, напомню, и вовсе обороняли французские эсесовцы.
Финны, тоже вояками были не самыми слабыми.


Ыых

04.12.20 13:39

Истины для, если бы вы выбирали себе армию, то кого из вышеупомянутых набрали бы?

ale19547797

04.12.20 13:54

> diversant777
Не спора ради, но истины для.
Итальянцы в Африке не плохо себя показывали.
А Рейхстаг, напомню, и вовсе обороняли французские эсесовцы.
Финны, тоже вояками были не самыми слабыми.
Не соглашусь. Итальянцы в Африке в Эфиопии обделались по полной, лишь нагнав массу сил и техники и применяя газовое оружие против бедуинов с кремниевыми ружьями, смогли наконец разбил эфиопского царя.
Эсэсовские части потому и сражались на последних этапах так упорно, что собирались из наиболее упоротого контингента, которому терять уже было нечего - современный ИГИЛ в качестве примера.
Если же брать не какие-то отборные части (как сейчас спецназовцев), а армию в целом - то Вермахт был на порядок выше всех остальных.


rabdrafi

04.12.20 18:02

То алециферки
Насчёт боевых дивизий сс. Зееловские высоты обороняли как раз они.
На берегу Балтики сдались только после капитуляции. Немецкая армия в принципе была хороша - не даром изучали действия СССР в 30-х. Ну и в детстве повезло послушать ветеранов сталинградской битвы - советского лейтенанта и немецкого. Немца тогда в плен взяли. По обе стороны был очень высокий воинский дух.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям