В Бразилии началось производство вакцины "Спутник V"

14.01.21 06:51

Чрезвычайные ситуации

Одна из ведущих бразильских фармацевтических компаний Uniao Quimica начала производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V", говорится в официальном аккаунте разработчиков в Twitter.

"Российский фонд прямых инвестиций предоставил всю необходимую документацию и материалы", — отмечается в сообщении.

На этой неделе РФПИ и Uniao Quimica подадут заявку на экстренное применение "Спутник V" в Бразилии. Вакцинация населения российским препаратом уже началась. В конце октября Российский фонд прямых инвестиций, компания Uniao Quimica Farmaceutica Nacional и правительство бразильского штата Парана подали в Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии комплект документов для регистрации "Спутника V".

Как рассказали разработчики, в первом квартале 2021 года РФПИ поставит в Бразилию десять миллионов доз препарата, первые партии ожидаются в январе. По словам главы фонда Кирилла Дмитриева, всего в этом году в страну должны доставить 150 миллионов доз вакцины.

Помимо этого, РФПИ и Uniao Quimica "предложат всем странам БРИКС создать оперативную группу по борьбе с COVID-19 и сотрудничать по вакцинам".

Источник: РИА Новости

Редактор: Dmitriy427


ale19547797

14.01.21 07:35

То есть крупнейший рынок в Южной Америке по сути отжат в пользу России, что довольно странно, учитывая позицию Болсонара. Неплохо)

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям