«Эхо Москвы» могут лишить лицензии за призывы к насилию

23.01.21 07:33

В России

Радиостанцию "Эхо Москвы" могут лишить лицензии за публикацию призывов к насилию. Сейчас компетентные органы изучают вопрос о возможных мерах в отношении радиостанции. Об этом сообщил источник ТАСС во властных структурах.

"Рассматривается вопрос о применении мер вплоть до лишения лицензии в отношении радиостанции "Эхо Москвы" за пропаганду насильственных действий", — сказал собеседник агентства.

Ранее Роскомнадзор предупредил, что привлечет к ответственности интернет-ресурсы в связи с распространением информации, направленной на привлечение детей к участию в несанкционированных мероприятиях.

Источник: Business FM

Редактор: Moro


GSL

23.01.21 10:24

Видел я фрагмент их эфира, там прямым текстом призыв к незаконному свержению существующей власти. Причем это не я решил что их методы незаконные, это они сами назвали их незаконными. Типа раз мы не можем свергнуть власть законно то имеем право на незаконные действия. А лохматый сидел и молча слушал. Я даже удивился, неужели правохранители не обратят внимание на такую наглость. Оказывается обратили. Там не административным нарушением пахнет, там уже уголовщиной воняет.

King3214

23.01.21 10:49

Пора уже и власть употребить и не только к"Эхо Москвы", но и ко всем кто призывает к антиконституционным действиям в Интернет.

RML

23.01.21 12:49

Вся фишка Эхо в этом, что можно держать на контроле.

XP Best

23.01.21 14:18

А зачем "Эхо Москва-Сити" лишать лицензии, если там никто не будет работать? Пусть там будет пункт сбора "грева на зону" отбывающим длительные сроки в р-нах, поближе к вожделенной Америке.
А зачем ярых штрафовать, судить, конвоировать? Всевышний их накажет сам - кто то мацой подавится, кто-то кипой задушится во сне, кто-то раскачиваясь в молении ударится сильно лбом об стену или отравится несвежим форшмаком.


USSR2

23.01.21 17:51

Скорее всего таже самая Власть опять и отмажет Эхо... А о том чтобы наказать лохматого сроду речи не шло.
А может и в самом деле... а нахрен нам такая власть??? Прямые эфиры она устраивать может. "Задай вопрос президенту" опять же с огоньком проходит! А когда в стране всякая сволота ведёт себя как хочет, а власть язык в жопу - типа, само рассосётся! Нет, что-то там вверхах происходит. Видать Путин и там уже многим поперёк горла. "Воровать стало невыносимо" (С)
Или его уйдут или власть переменится! Либо одно из двух!


_STRANNIK

23.01.21 17:57

> USSR2
Или его уйдут или власть переменится! Либо одно из двух!
В рамку и на стену...Однозначно!
А если не уйдут и власть не переменится?...Как Вам такой вариант?


Мороз

23.01.21 18:15

Давно пора закрыть эту антигосударственную, и откровенно - антироссийскую помойку. Можете тереть коммент, но мнение не поменяю. Демократия - это далеко не вседозволенность и не безвластие. Посмотрите на США - образец демократии.
То что у нас это еще не осознали - ну так это инфантилизм в обществе.
И почему это на страницах ВиМ стало вдруг нельзя называть сборище компрадоров и предателей помойкой?


USSR2

23.01.21 19:12

_STRANNIK, ru Да мне оно как-то фиолетово. Не переменится так не перементится. Давно живу. Тем более что живу "во внутренней эмиграции". С удовольствием бы поддержал Путина и власть. Если бы она начала хоть чего-то делать. А то только перепрятывают по разным корманам честно натыренное в "святые девяностые"))) Видимо у них буквально на днях там вверхах какая-то размолвочка вышла. Вот ждём кто кого там одолеет. Обратили внимание что Путин за последний месяц уже раза три объявлял начало массовой вакцинации? Вооот... Не начали...

Alanv

24.01.21 03:59

> USSR2
_STRANNIK, ru Да мне оно как-то фиолетово. Не переменится так не перементится. Давно живу. Тем более что живу "во внутренней эмиграции". С удовольствием бы поддержал Путина и власть. Если бы она начала хоть чего-то делать. А то только перепрятывают по разным корманам честно натыренное в "святые девяностые"))) Видимо у них буквально на днях там вверхах какая-то размолвочка вышла. Вот ждём кто кого там одолеет. Обратили внимание что Путин за последний месяц уже раза три объявлял начало массовой вакцинации? Вооот... Не начали...
- Ну так и живите себе там на здоровье. Можете даже носа из норки не высовывать...
- Да, из "норки" никогда не увидишь, как много уже сделано. Зато воспоминания о "тырении" десятилетия назад в душе так и греются.
- И ТВ по всему у вас в норке нет, и радио проржавело, только ВиМ на последние копейки выдерживаете... Сколько бы Путин якобы не "объявлял начало", но вакцинация ДАВНО ИДЁТ, там уже миллионы отвакцинировано. И каждый день цифры РАСТУТ. А до вас так и не доползло...


Главный Злодей

24.01.21 14:39

А то только перепрятывают по разным корманам честно натыренное в "святые девяностые")))

УК РФ Статья 128.1.=== 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. ===
К ответу, вор! [в классическом смысле слова "вор"]


USSR2

24.01.21 16:45

Главный Злодей, RU
Насчет "клеветы" - это намёк на дезинформацию в СМИ? А как же широко освещенные в них дела Улюкаева, Хорошавина, Захарченко? Да что я Вам нанялся их всех перечислять? Таких и оклеветать не грех!


Alanv

24.01.21 18:05

"А как же широко освещенные в них дела Улюкаева, Хорошавина, Захарченко?"

А это кто? Чего-то я про этих "пупов Земли" до освещения в СМИ не особо-то и слышал. Вот про Путина, про Лаврова, Шойгу - слышал, а про них почему-то нет... А вообще-то общее правило - некий процент воров всегда можно найти В ЛЮБОМ МЕСТЕ. Просто где-то не пишут, а где-то пишут. А для ВАС КОНКРЕТНО, что лучше - сидя в норке ничего не знать, или всё-таки узнать? И их наличие НИЧЕГО В ЦЕЛОМ НЕ ГОВОРИТ о том "месте, где вы их нашли"...
Да, проверьте свою личную кладовку - может мыши уже зерно потаскали. А то вдруг и вас вором обзовут - скажут, что зерно-то на самом деле вы в личный защёчный мешочек уже давно запихували:))


Bond

25.01.21 10:22

Кто у нас главный содержатель Эха? До недавнего времени была компания с голубым огоньком на флаге..