Тихановская призналась, что белорусская оппозиция "потеряла улицы"

21.02.21 19:09

Наследники СССР сегодня

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская отмечает снижение уличной активности белорусской оппозиции.

"Я должна признаться, что мы потеряли улицы", - заявила она в интервью швейцарской газете Le Temps.

По словам Тихановской, у противостоящих правительству сил нет возможности бороться - "у них есть оружие, у них есть сила, поэтому да, на данный момент кажется, что мы проиграли".

"Наша стратегия - лучше организоваться, чтобы обеспечить постоянное давление на режим до тех пор, пока люди не будут снова готовы выйти на улицы, возможно, весной", - добавила она.

Тихановская участвовала в президентских выборах в Белоруссии после отказа ЦИК зарегистрировать инициативную группу ее мужа Сергея Тихановского, который впоследствии был задержан. Согласно официально объявленным результатам выборов, она набрала чуть более 10% голосов избирателей, заняв второе место.

Ряд стран ЕС признает Тихановскую в качестве лидера оппозиционных сил Белоруссии.

Источник: Интерфакс

Редактор: Ксения


vkk

21.02.21 19:23

...""у них есть оружие"?... Замечательно! Брать, обезоруживать и сажать по статье "терроризм" !!!!!....

RedFox

21.02.21 19:30

Она мозги потеряла где то на улицах когда связалась с оппозицией и службами внешней разведки, за что ее и выперли из страны.

Teichmann

21.02.21 20:26

Она ещё "назвала санкции ЕС против Белоруссии насмешкой". Над кем же смеется ЕС, неужели над белорусским народом?
Белорусская оппозиция за четверть века так и не поняла отношений между ЕС и РБ. Это видится по-детски, в чёрно-белой гамме. ЕС смеётся над дураками: дураки для того и существуют, чтобы над ними смеялись.


Ыых

21.02.21 21:13

Удивительно что про нее ещё пишут.. Там же уже всё умерло, смысл в спонсировании потерялся, все расходы списали в безусловный убыток. Что там с Гуайдо? На что живёт бедолага? Им бы объединиться и порулить.. ну Литвой может, которая их так любит или польшей..

vkk

21.02.21 21:36

> RedFox
Она мозги потеряла где то на улицах когда связалась с оппозицией и службами внешней разведки, за что ее и выперли из страны.
...она их не могла потерять априори - как можно потерять то, чего нет?........


Alanv

21.02.21 23:29

> RedFox
Она мозги потеряла где то на улицах когда связалась с оппозицией и службами внешней разведки, за что ее и выперли из страны.
Но приобрела немалое бабло (и наверняка и дальше спонсироваться какое-то время будет - вон до весны уже напрашивается). А это у многих (чаще из прекрасной половины человечества) вполне заменяет наличие мозгов...


WalterPPK

22.02.21 00:40

Ладно эта дура, муж то, её куда смотрел? А ответ прост. Тудаже, куда смотрел муж пуси рает. На деньги. Продал жену.

RedFox

22.02.21 01:19

> Alanv
> RedFox
Она мозги потеряла где то на улицах когда связалась с оппозицией и службами внешней разведки, за что ее и выперли из страны.
Но приобрела немалое бабло (и наверняка и дальше спонсироваться какое-то время будет - вон до весны уже напрашивается). А это у многих (чаще из прекрасной половины человечества) вполне заменяет наличие мозгов...
Спец службы не славятся щедростью. Они когда в разработку берут показывают сперва кнут, а затем пряник, чтобы сделать покладистее.


Ыых

22.02.21 02:42

Ей литовцы там платят какую-то пенсию по инвалидности головы, в месяц 2 тыщи евр вроде или полторы, не помню точно, читал где-то. На них в ес не особо разбежишься, так на педикюры только.. а, закрыто ж всё, должно тогда хватать на еду и мелочи. Фонды ей никто не даст, там без неё очередь ими рулить. Ну на нобелевку её двинули, там денег нормально, но тоже не факт что дадут, вроде и не за что, всё пропало, а кушать не одна она хочет, есть и поважней персоны ) Перспективы у неё, скажем так, безрадостные, в утиль.. Через пару лет напишет книгу может "как меня поимели", если всё совсем тухло будет и захочет домой.

Alanv

22.02.21 12:17

> RedFox
> Alanv
> RedFox
На цветные революции ещё как отстёгивают - это по сумме затрат куда меньше выходит. Что там на Майдане Викуся сказала - 5 млрд... Это не лично лидерам, а конечно же на "поддержку масс".
Там кнут показывать незачем, она уже досталась "в готовом для употребления виде".
Но вот недавно был белорусский фильм - всё прилипает к рукам самой .опозиционной верхушки, а вот до низа ничего не доходит. Литва по всему ей лишь на карманные расходы выдаёт.



Главный Злодей

22.02.21 12:56

Но вот недавно был белорусский фильм - всё прилипает к рукам самой .опозиционной верхушки, а вот до низа ничего не доходит.
Можно подумать, что это уникально только для белорусской попузиции.
Откуда, кстати, проистекает следующий вывод: значение отстёгивания на "цветные геволюции" изрядно преувеличено, никакое бабло не даст эффекта, если не ляжет на уже имеющееся дерьмо в головах. И именно оттуда его надо вычищать в первую очередь. Унижениями и трудотерапией. Давно предлагаю в качестве меры за рядовое участие в протестунстве - обязательную отработку на сортировке мусора, с командировкой в регион подальше. Причём не помешает ещё из этого сделать реалити-шоу а-ля дом-2. "Вчера на площади скакал - назавтра мусор разбирал."
А в командировочных вагонах (бараки для них будет слишком жирно) вести развлекательно-познавательные трансляции типа: "Вы тут разгребаете мусор, а вот г-н N-ный, который вас звал, сидит в комфортабельной камере и изнывает от безделья. А вот г-н V-ный, который в красной курточке в вашей толпе бригадирствовал, мотает срок в тепле и вон какую харю на харчах казённых наел. А кстати, знаете, откуда этот мусор взялся? Ваша толпа, скакавшая на площади, производит столько за n часов." И т. д.
Т. е., заодно проводить среди обормотов ликбез об оборотной стороне потреблятельства и труда, который стоит за тем, чтобы у них, скакуасов неблагодарным, жопа была в тепле, и чтобы они там не перетруживались.


Anthrax

22.02.21 13:28

Ссылка
:)

Кстати, я в свое время посмотрел несколько интервью Тихановской. Никакая она не дура, вполне адекватная, и вещи говорит адекватные. Просто влезла не в свое дело, в котором она ничего не понимает. Не умеет говорить и юлить, как политик, навешать грамотно лапши и прочее. Ее спрашивают: а что с этим делать будете, а она отвечает "я сейчас не знаю, нужно посоветоваться со знающими людьми" и все такое, когда как любой политик навешал бы лапши и наобещал манны небесной. Это не ее глупость, это ее честность, как ни странно. Политика просто не ее. Ну и конечно, вот она, а вот против нее такая величина, как Лукашенко, как бы к нему не относились. Там разница в политической весовой категории просто гиганская, вот и создается впечатление, что Тихановская - глупая курица. Она не глупая, она не на своем месте не в своей тарелке. Ее свои же используют, а потом так же сольют. Не надо было ей лезть в политику ни под каким предлогом, в т.ч. и для выручки мужа, как это в начале заявлялось. В Тихановской много человеческого, и лично мне ее по человечески жаль.


RML

22.02.21 13:56

Что значит потеряла улицы? Что белорусские граждане теперь за Таракана? Нет конечно.
Вопрос только в одном - когда будет новый повод выходить.


Alanv

22.02.21 19:44

> RML
Что значит потеряла улицы? Что белорусские граждане теперь за Таракана? Нет конечно.
Вопрос только в одном - когда будет новый повод выходить.
Думаю, не успеют. Таракан сам по всему скоро уйдёт - он вроде понял, что "пересидел". Продавит Конституцию и уйдёт. Ельцин вон ушёл же...
Граждане ещё долго не выйдут - вспомните наш 2012-й - после поражения оппозиция на много лет замолчала наглухо. Пока овальный не пришёл - так и тот дурачок, не кандидат в общенациональные лидеры.


Alanv

22.02.21 19:46

"Никакая она не дура, вполне адекватная, и вещи говорит адекватные. Просто влезла не в свое дело, в котором она ничего не понимает."

Ну так никто и не называет её дурой в домоводстве и борщеварении. А дураком и называют того, кто лезет с ушами не в своё дело, в котором ничего не понимает.


PeterYakovlev

22.02.21 22:44

Ей Литва платит аж 1200 ойро в месяц. Т.е. они делают вид,что платят , а Светка-​котлетка делает вид,что работает презиком...( штопаным,правда..)