Нидерландский суд опросил экспертов "Алмаз-Антея" по делу о крушении МН17

15.04.21 17:24

Демократия и удобные режимы

Суд в Нидерландах опросил экспертов "Алмаз-Антея" по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году, сообщил на слушаниях в четверг председательствующий судья Хендрик Стинхейс.

Судебные слушания в рамках предварительного судопроизводства продолжились в судебном комплексе Схипхол в четверг.

"Мы опросили экспертов из Аэрокосмического центра Нидерландов, Королевской военной академии Бельгии и российского "Алмаз-Антея". Их опросили по отдельности. Теперь они будут опрошены вместе", - сообщил судья.

В феврале суд в Нидерландах постановил приобщить к делу отчеты концерна "Алмаз-Антей" к делу о крушении самолета рейса MH17.

Защита также попросила допросить экспертов "Алмаз-Антея", составлявших данные отчеты, а также запросить их резюме. Прокурор тогда говорил, что следственный судья согласился допросить одного из экспертов "Алмаз-Антея", а также попросить предоставить резюме всех авторов отчетов.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


PeterYakovlev

15.04.21 20:03

О-о ! Это прогресс . Раньше голландские вассалы и говорить не хотели с "рюсскими"...

bratello

15.04.21 20:14

Что-то поворачивается в нужную сторону?

vkk

15.04.21 21:46

> bratello
Что-то поворачивается в нужную сторону?
...пока ничего не поворачивается: создаётся видимость, время тянется... По европам уже вообще позабыли, что "Боинг" упал - 7 лет прошло, кому оно теперь надо, кроме большой политики!?........


arthur

15.04.21 22:27

А истинных виновников и интересантов: украинцев и американцев они опрашивать не собираются.

XP Best

16.04.21 02:09

Попросили резюме экспертов - хотят подвергнуть их компрометации как не компетентных.

Alanv

16.04.21 10:27

> XP Best
Попросили резюме экспертов - хотят подвергнуть их компрометации как не компетентных.
Резюме - это краткая выжимка по любому поводу. В данном случае - выводов по падению Боига. Как оно может компрометировать экспертов??


ale19547797

16.04.21 10:33

Варианта ровно два: либо голландцы почуяли, что дело начинает попахивать керосином, и решили подстраховаться. Либо им дали приказ "продемонстрировать интерес" и они его отрабатывают. С учетом всех остальных событий в Мире поверю скорее во второе.

AndreyGoose

16.04.21 18:07

еще и на КАонте опубликовали переговоры Ссылка