Песков заявил о неминуемой дискриминации непривитых россиян

22.06.21 20:50

Чрезвычайные ситуации

Россияне, которые не привились от коронавируса, а также не имеющие антител, так или иначе попадут в менее выгодное положение. «Дискриминация неминуемо наступит», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, такие граждане будут представлять угрозу для окружающих, отмечает РИА Новости. Так Песков прокомментировал заявление уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

Ранее она назвала «нечестной игрой» принуждение людей к вакцинации. Как отметил Песков, заявление омбудсмена является поводом для обсуждения вопроса оперштабом, но сегодня ситуация с коронавирусом «требует энергичных мер».

За минувшие сутки в России выявлены 16 715 заболевших коронавирусом, умерли 546 пациентов с ковидом.

Источник: Business FM

Редактор: Moro


Пауль

22.06.21 21:09

Что за чушь!!

Если детей не пускают в пивбары, это дискриминация? Если нельзя с детьми сексом заниматься, это дискриминация - педофилов?

Хватит словами бросаться. Это не дискриминация, это забота о социально недоразвитых. Оне привиться не хочют, оне могут заболеть... Забота партии и правительства.


Kaktuz

22.06.21 22:09

Как дискриминировать - так неминуемо, а как нести материальную и уголовную ответственность за побочные действия вакцин - так никто не виноват и вообще это не от вакцин.

jingl

22.06.21 22:49

Пример из жизни - пожилой человек поступил в больницу с инсультом, в больнице поставили диагноз COVID. Умер от него же. И таких фактов много. Верить статистике невозможно, когда выгодополучатели заинтересованы в получении прибыли от болезни и заболевших, и чем их больше, тем больше прибыль.
Для корректности нужно приводить полную статистику, сколько ежегодно умирает от гриппа, от рака, инсульта, инфаркта, в ДТП, в бытовых конфликтах и пр. Однобокая информация - явный признак манипуляции.


Provt

23.06.21 00:29

> jingl
Пример из жизни - пожилой человек поступил в больницу с инсультом, в больнице поставили диагноз COVID. Умер от него же. И таких фактов много. Верить статистике невозможно, когда выгодополучатели заинтересованы в получении прибыли от болезни и заболевших, и чем их больше, тем больше прибыль.
Для корректности нужно приводить полную статистику, сколько ежегодно умирает от гриппа, от рака, инсульта, инфаркта, в ДТП, в бытовых конфликтах и пр. Однобокая информация - явный признак манипуляции.
У всех есть свои примеры из жизни.
Двое знакомых умерли именно после заражения ковидом. Да их организм был ослабелн, но после инсульта у одной и операции у другого они шли на поправку, а потом заразились ковидом.
Куда их записывать по вашему?


sergopulo

23.06.21 06:33

jingl,
Пример из жизни - пожилой человек поступил в больницу с инсультом, в больнице поставили диагноз COVID. Умер от него же. И таких фактов много.
Если вы знаете подробности данного случая, поделитесь ими, пожалуйста. Если нет, то вполне можно предположить такую цепь событий: пациент поступает в больницу с инсультом (инфаркт? кровоизлияние?); при поступлении у него обнаруживают коронавирус; в ходе лечения инсульта у пациента развивается поражение легких, которое на КТ проявляется находкой, имеющей признаки коронавирусной инфекции; пациент умирает от дыхательной недостаточности.
Ссылка
Инфицирование коронавирусом может произойти и в самой больнице, что также может привести к смерти (да, к сожалению, такое тоже бывает).

Верить статистике невозможно, когда выгодополучатели заинтересованы в получении прибыли от болезни и заболевших, и чем их больше, тем больше прибыль.
И кто же в данном случае "выгодополучатели"? Медики в скафандрах и респираторах в ковидных отделениях, у многих из которых после респираторов все лицо в прыщах, на лечение которых они и получают "прибыль"?

Для корректности нужно приводить полную статистику, сколько ежегодно умирает от гриппа, от рака, инсульта, инфаркта, в ДТП, в бытовых конфликтах и пр. Однобокая информация - явный признак манипуляции.
Что-то я сомневаюсь, что даже видя всю статистику по смертности рядом со статистикой по смертности от ковида (предположим, что это возможно), вы стали бы последней больше верить и перестали бы видеть явные признаки манипуляции.


FireWire

23.06.21 08:35

а если человек переболел, например официально(был положительный ПЦР) , а интител уже нет, но иммунитет то есть, как с ним быть?

и если вакицинироваться от каких то известных штаммов, и если в будущем заразиться другим щтаммом, поможет ли как то вакцинация? или то что человек переболел другим штаммом?


jingl

23.06.21 10:10

> sergopulo
Выгодополучателями являются фармкомпании, которые наперегонки предлагают вакцины, не прошедшие полного тестирования. Я не спец, но слышал информацию что полное тестирование вакцины может занимать до15 лет, а ввиду быстрой мутации вируса все это теряет смысл.
С другой стороны - по официальным каналам кто-нибудь видел информацию по укреплению иммунитела? Этих способов множество и в комплексе они могут дать хороший эффект. Если бы я был министром здравоохранения эти рецепты крутились бы в прайм тайм или даже круглые сутки, если бы важно было именно сохранить жизни людей. Но очевидно продавать таблетки и вакцины, бесполезные намордники - выгоднее и прибыльнее.
Любая вакцина - это микрооперация с проникновением в организм инородных веществ, которые в том числе ослабляют иммунитет, чтобы вакцина "сработала". И конечно же нежун индивидуальный подход и исследования перед каждой такой операцией. Кто-то это делает? Поэтому и случаи заболевания и смерти после вакцинации и побочные эффекты.
Да и как нельзя кстати появился вирус - чтобы сбить волну экономического кризиса и перераспределять доходы в пользу богатых, придавить мелкий бизнес, выпотрошить накоплния населения. Как тут не поверить в конспирологию?


sergopulo

23.06.21 11:04

jingl,
Выгодополучателями являются фармкомпании, которые наперегонки предлагают вакцины, не прошедшие полного тестирования.
Фармкомпании зарабатывают на производстве вакцин деньги. Как любая другая фирма или фирмочка или ИП зарабатывают деньги на своей продукции. Понятно, что эпидемия или пандемия - золотая жила для производителя соответствующей вакцины. Как для производителя и/или поставщика гречки является золотой жилой очередная паника на тему "Гречка кончается!".
Но не фармкомпании возят на скорой пациентов в приемные отделения больниц. Не фармкомпании ставят в этих больницах диагнозы ковида, а врачи, которые руководствуются при этом не рекомендациями фармкомпаний, а рекомендациями минздравов и прочих профильных ведомств.
Можно, конечно, предположить, что фармкомпании заставляют минздравы и прочие профильные ведомства рекомендовать простым врачам диагностировать ковид, как говорится, направо и налево, дабы вызвать в обществе панику и желание обязательно привиться. Но в этом сучае придется исходить из того, что врачи - идиоты, а также проигнорировать тот факт, что начиная с прошлого года в больницы в большом количестве поступают пациенты с реально тяжелой дыхательной недостаточностью.

Я не спец, но слышал информацию что полное тестирование вакцины может занимать до15 лет...
Так и есть. Но это в нормальное время, а мы уже второй год живем не в нормальное время.

...а ввиду быстрой мутации вируса все это теряет смысл.
А это не совсем так. И это вы тоже должны были слышать. Как и то, что имеющиеся вакцины постоянно тестируют и в плане их эффективности к новым вариантам вируса.

С другой стороны - по официальным каналам кто-нибудь видел информацию по укреплению иммунитела?
А по укреплению какого именно иммунитета вы хотели бы видеть информацию? Врожденного? Приобретенного? Клеточного? Гуморального? Или еще какого, в зависимости от классификации?
Дабы немного понять тему "укрепления иммунитета", советую посмотреть вот это видео Ссылка

Любая вакцина - это микрооперация с проникновением в организм инородных веществ,..
.
Если считать проникновение иглы шприца, из которого вводят вакцину, операцией, то да, это микрооперация.

....которые в том числе ослабляют иммунитет, чтобы вакцина "сработала".
Это противоречит сущности вакцинации, целью которой является иммунизация, т.е. усиление приобретенного иммунитета посредством выработки иммунного ответа на конкретный возбудитель.
То, что у данного профилактического метода могут быть нежелательные явления в виде сбоев в работе других отделов иммуной же системы, не значит, что эти сбои и являются целью вакцинации.

И конечно же нежун индивидуальный подход и исследования перед каждой такой операцией.
Смысл вакцинации - в ее массовости. А в этом случае индивидуальный подход к каждому вакцинируемому возможен, но в весьма ограниченном объеме.

Поэтому и случаи заболевания и смерти после вакцинации и побочные эффекты.
Нет, не поэтому. Причина побочных эффектов (коим может являться и смерть) в том, что мы все разные. Наши организмы по-разному могут реагировать на один и тот же лекарственный препарат. Даже у одного и того же человека реакция на одно и то же вещество может быть разной. Например, не было раньше аллергии на какой-либо антибиотик, но потом она врдуг появлиась.
Возможные побочные эффекты выявляются не при тщательном обследовании вакцинируемого перед вакцинацией, а в ходе клинических исследований, а также в ходе реального использования вакцины. И при обнаружении нежелательных явлений, которые не проявлялись в ходе КИ, информация о вакцине дополняется новыми НЯ.

Да и как нельзя кстати появился вирус - чтобы сбить волну экономического кризиса и перераспределять доходы в пользу богатых, придавить мелкий бизнес, выпотрошить накоплния населения. Как тут не поверить в конспирологию?
Даже если это и так, это не имеет никакого отношения к лечению и профилактике заболевания, которое этот "кстати появившийся вирус" вызывает.


veldinc`

23.06.21 11:07

> Пауль
Что за чушь!!

Если детей не пускают в пивбары, это дискриминация? Если нельзя с детьми сексом заниматься, это дискриминация - педофилов?

Хватит словами бросаться. Это не дискриминация, это забота о социально недоразвитых. Оне привиться не хочют, оне могут заболеть... Забота партии и правительства.
Есть разные ситуации, например когда у человека медицинские противопоказания. И что, кто будет нести ответственность за его смерть, если она наступит после вакцинации? Никто, так как перед прививкой заставляют подписывать "добровольное" согласие. Или например если у человека уже есть антитела в достаточном количестве. Разве еще и вакцинация не может нанести ущерб имунной системе? Если государство требует поголовной вакцинации, то оно должно нести ответственность за ее последствия...


Provt

23.06.21 11:20

> jingl
Любая вакцина - это микрооперация с проникновением в организм инородных веществ, которые в том числе ослабляют иммунитет, чтобы вакцина "сработала". И конечно же нежун индивидуальный подход и исследования перед каждой такой операцией. Кто-то это делает? Поэтому и случаи заболевания и смерти после вакцинации и побочные эффекты.
Да и как нельзя кстати появился вирус - чтобы сбить волну экономического кризиса и перераспределять доходы в пользу богатых, придавить мелкий бизнес, выпотрошить накоплния населения. Как тут не поверить в конспирологию?
Вы путаете теплое с мягким, и ставите лошадь позади телеги.
На счет микрооперации, то любой укол тогда "микрооперация".
По поводу ослабления организма что бы вакцина сработала, это вообще феерия. Организм ослабляется не для того что бы вакцина сработала, а потому что организм начинает "вырабатывать иммунитет" он(иммунитет) именно по этому ослабляется, а не потому что его специально ослаблют, что бы вакцина заработала.

Про сбить волну кризиса, это просто в копилку.
Я вам сейчас подкину мысль - вирус "придумали" что бы объяснить развивающийся кризис и на этот самый вирус все издержки спихнуть, а не что бы сбить этот самый кризис ;-)


diversant777

23.06.21 11:36

Конституция РФ.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2.Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Ссылка

Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
Ссылка Ссылка Ссылка
Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Исходя из текста выше приведенной статьи Песков, как минимум, считает допустимой дискриминацию
А теперь вопросы:
1) как думаете, почему Песков считает для себя допустимым и приемлемым нарушать законодательство РФ?
2) кто либо из правохранительных органов как либо отреагирует на слова Пескова? Даже не то чтобы заведением уголовного дела, но хотя бы, взятием пояснения с данного гражданина? Что то мне подсказывает что едва ли. Интересно, почему - если перед законом все равны?


sergopulo

23.06.21 12:02

diversant777,
Не хочу быть, так сказать, адокатом дьявола, но каким боком Конституция РФ относится к предположению Пескова, что возможна дискриминация непривитых?
И как соотносится дискриминация с точки зрения Конституции РФ и, например, возможный недопуск непривитого на концерт или другое какое массовое мероприятие?
Если речь о принудительной вакцинации, то недавно ваши юристы уже высказались по этому поводу. Ссылка


diversant777

23.06.21 13:17

> sergopulo
diversant777,
Не юрист ни разу, посему, могу лишь сказать про свое личное видение ситуации.
А именно, Конституция РФ гарантирует равенство всем гражданам, то бишь, исключает любую дискриминацию. При том что г-н Песков предполагает что дискриминация таки возможна. На мой неискушенный взгляд явное противоречие.
И да, извините, а вы имеете ввиду про недопуск на концерт граждан непривитых от чего? От туберкулеза, холеры, энцефалита, гриппа, коклюша, ковида, оспы? Чем один хуже другого? Туберкулез тоже шагает по стране - онако, гражданин не привитый отнего менее опасен для собравшихся в зале чем непривитый от ковида?
Понимаете ли в чем дело. Я, лично, строго за централизованную организацию повсеместной принудительной вакцинации всего и вся. В таком случае не было бы вот всей этой повальной ереси и вакханалии от чиновников когда слова и/или действия одного противоречат другому (а то и законодательству).
Сегодня же, Центр отдал все на откуп местечковым чиновникам, а те творят порой сами не понимая что, ввиду отсутствия четко разработанной программы действий из Центра. Сейчас вот дело уже доходит едва ли не до призывов к дискриминации.
Как результат - люди, видя всю существующую несбалансированность и непродуманность действий чиновников банально перестали им доверять. Отсюда, в том числе, и столь невысокий процент желающих вакцинироваться.


liv444

23.06.21 13:44

diversant777, RU23.06.21 11:36Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений,
*****

Вы снова передергиваете. И на этот раз Умышленно.

Убеждения могут быть религиозные, нравственные и прочие.
При этом они НЕ имеют права нарушать Права, свободы и законные интересы других членов Общества.

Какие могут быть "убеждения", "права" и "свободы" в Отношении анти-ковидых Акций антипрививочников, которые уже реально становятся Угрозой безопасности Общества, Личности и Государства?

Вы чего добиваетесь?
Чтобы в России, в Следственном комитете были разработаны Практики привлечения Антипрививочников к Уголовной ответственности по статьям ... Сильно напоминающим Практики применения ст.58 УК РСФСР от 1923 года?



jingl

23.06.21 14:30

> Provt

Про сбить волну кризиса, это просто в копилку.
Я вам сейчас подкину мысль - вирус "придумали" что бы объяснить развивающийся кризис и на этот самый вирус все издержки спихнуть, а не что бы сбить этот самый кризис ;-)
Я вам тоже подкину - коронавирус как класс вирусов известен медицине более 10 лет, его исследовали на животных, потому что на человеке он не работал. Мог ли в результате этих "исследований" вирус в итоге таки "прижиться" к человеческому организму?
Главная проблема, волнующая глобалистов - перенаселение планеты "лишними" людьми, поэтому они вкладывают деньги в разработки различных средств уменьшения народонаселения любыми средствами, в т.ч. не самыми гуманными. Одно из таких средств - массовая стерилизация, которая может проводиться, например, под видом вакцинации. И если это так, обнаружить последствия можно будет только через несколько лет. Причем действовать вакцина может избирательно, в зависимости от генотипа, образцы которого некоторые организации собирали и в.ч. на территории бывшего СССР.
Я ничего не имею против героизма врачей, но медицина - это мегакорпорация, у которой свои правила и интересы, и самый прекрасный человек работающий внутри, обязан выполнять ее требования.
Что касается юридических обоснований, на этот счет есть хорошая поговорка - закон что дышло... В обществе где прибыль превыше всего юристы вам напишут и обоснуют любые законы.


diversant777

23.06.21 15:01


> liv444



"Вы снова передергиваете. И на этот раз Умышленно.

Убеждения могут быть религиозные, нравственные и прочие.

При этом они НЕ имеют права нарушать Права, свободы и законные интересы других членов Общества."

И снова не наблюдаю в выше мною написанном передергиваний с моей стороны.
Выше я уже уточнил что ни разу не являюсь юристом и высказываю сугубо свое личное мнение не претендуя на абсолютную истину. Но, стараюсь мыслить максимально логически.
Итак: Я специально привел ссылку на статью Конституции РФ в которой, среди прочего, имеются и комментарии к данной статье. И, согласно данных комментариев, ущемления прав кого либо, даже антипрививочников, быть не может в принципе. То есть, если что то разрешено одной части населения (не каким либо отдельным распоряжением о представлении спец. Прав, а на общих условиях), то значит и антипрививочникам это запрещено быть не может.
И государство до сего момента следовало этим принципам. Те же антипрививочники появились не вчера и не прививаются они не только от ковида, но и от куда более опасных болезней. Они вообще ни от чего не прививаются. Однако, государство до сего момента никак не ограничивало их доступ к каким то увеселительным массовым мероприятиям и т.д., что подразумевает что государство не считает передвижение антипрививочников среди других членов Общества нарушением "Права, свободы и законные интересы других членов Общества".

К чему я это? А ровно к тому же, к чему выше я вопросил будет ли реакция со стороны правоохранительных органов в отношении Пескова.
Понимаем что, скорее всего, ничего не будет. Хотя, с формальной точки зрения, вроде бы, противоречия его высказывания с законодательством налицо.
Отсюда следует наличие некой недоработанности в законодательстве устранение которой в том или ином виде повлечет именно то что вы написали:
"Чтобы в России, в Следственном комитете были разработаны Практики привлечения Антипрививочников к Уголовной ответственности по статьям ...
"
И будут они сильно напоминать "Практики применения ст.58 УК РСФСР от 1923 года
", или будут в ином виде – вопрос отдельный. Но, как мне видится, в складывающейся ситуации без них никак.
Собственно, примерно про это я здесь еще год назад писал. История лишь подтвердила правоту.


liv444

23.06.21 15:34

diversant777, RU23.06.21 15:01Выше я уже уточнил что ни разу не являюсь юристом и высказываю сугубо свое личное мнение не претендуя на абсолютную истину. Но, стараюсь мыслить максимально логически.
******

Я тоже не юрист. Я представитель той части общества, которая есть "военпенс, которому нечего делать" и с "одной извилиной", которая от "фуражки образовалась".
Однако мне после военной службы пришлось быть госслужащим в Управлении одной из Федеральных служб.
А во второй части военной службы, в Штабе , и на госслужбе изрядно пришлось с "гумагами" поработать.
Посему точно знаю, что ... "формулировки" должны быть: Четкими, Ясными и Однозначно трактуемыми.

P.S. И я, конкретно, прицепился к Вами выделенному "убеждения".
Причем комментируемыми Вами, как то:
Исходя из текста выше приведенной статьи Песков, как минимум, считает допустимой дискриминацию.


Или я Вас не понял, или Вы всерьез считаете, что Ати-ковидный майдан есть "убеждение"???
И Песков своим заявлением допустил нарушение Конституции?

Если я Вас не понял, то ... Вновь призываю следить за своими "формулировками".
Если я правильно Вас понял, то ... Вы явно попутали "теплое с мягким".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
diversant777, RU23.06.21 15:01И будут они сильно напоминать "Практики применения ст.58 УК РСФСР от 1923 года
", или будут в ином виде – вопрос отдельный. Но, как мне видится, в складывающейся ситуации без них никак.
******

До применения таких Практик в отношении "растерявшегося населения", на фоне агрессивной Агитации и Пропаганды развернутой Антипрививочниками ....
Никогда больше не дойдет.

А вот в отношении самих Антипрививочников, в той или иной степени, равно как и "навальнят", а ранее "троцкистов" ... вполне.
Но ...
Как всегда, можут возникнуть, нюансы, т.е. факторы:
а) Активного дурака - "инициативщика" в органах следствия;
б) Активного дурака-распространителя среди "растерявшегося населения".

Поэтому, лучше не надо "чрезвычайки".э Уверен, что и не дойдет.


veldinc`

23.06.21 15:51

> diversant777
> sergopulo
diversant777,
А кто будет отвечать, если после принудительной вакцинации Вы откинете копыта?...


diversant777

23.06.21 16:02

> liv444

Посему точно знаю, что ... "формулировки" должны быть: Четкими, Ясными и Однозначно трактуемыми.
В целом, с вами согласен. Но понимаем что в жизни только сухим канцеляритом общаться не представляется возможным, потому приходится прибегать к терминам не всегда однозначно трактуемым.
В том числе и вы прибегаете к тому же - в соседней теме я постарался вам показать что ваши термины также "не однозначны".
"P.S. И я, конкретно, прицепился к Вами выделенному "убеждения".
Причем комментируемыми Вами, как то:
Исходя из текста выше приведенной статьи Песков, как минимум, считает допустимой дискриминацию.
"
Делаю сей вывод из фразы Пескова нашедшей место в выше приведенной статье "Дискриминация неминуемо наступит
". Отсюда, на мой взгляд, следует понимание допущения в нарушении Конституции.
"Или я Вас не понял, или Вы всерьез считаете, что Ати-ковидный майдан есть "убеждение"???
"
Начну с того что я не понял что вы имеете ввиду под Анти-ковидным майданом? Если некое массовое мероприятие - то, честно, я про такое не в курсе, не слышал от слова "совсем".
Если же вы под этим термином понимаете факт массового нежелания граждан страны прививаться, то здесь, подразумеваем что это нежелание объясняется именно какими то личными взглядами граждан на проблему, порой и убеждениями, причем, у всех часто разными.
И выходов из ситуации, на мой взгляд, ровно два -
быстрый - это в приказном порядка массовая организованная вакцинация (с соответствующим оформлением в законодательстве, в ином случае граждане считающие себя "свободными личностями" получат лишь корм для своих явно не полезных действий);
медленный - долгая, вдумчивая информационная "обработка" населения "из каждого утюга" направленная на изменение взглядов и убеждений населения.
Оптимально конечно комплексное применение, но здесь надо будет уже принимать серьезные долговременные государственные решения.



diversant777

23.06.21 16:05

> veldinc`
А кто будет отвечать, если после принудительной вакцинации Вы откинете копыта?...
А тут лишь игра ее величества Судьбы.
Может от вакцинации, может от кирпича с крыши, может супом захлебнетесь или от глубокой старости.
У всех свое.
Как минимум, понимаем что государству едва ли есть интерес терять работоспособное население.


liv444

23.06.21 16:36

diversant777, RU23.06.21 16:02Делаю сей вывод из фразы Пескова нашедшей место в выше приведенной статье "Дискриминация неминуемо наступит
". Отсюда, на мой взгляд, следует понимание допущения в нарушении Конституции.
******

А зачем тогда ссылались на Конституцию, выделяя при этом: "права", "свободы" и "убеждения"?

Нужно понимать, что Песков "стеснен" в выборе "формулмровок" о санкциях в отношении Антипрививочников.
В том числе и статьям по-подследственности. А это совсем не "хухры-мухры".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
diversant777, RU23.06.21 16:02

И выходов из ситуации, на мой взгляд, ровно два -
быстрый - это в приказном порядка массовая организованная вакцинация (с соответствующим оформлением в законодательстве, в ином случае граждане считающие себя "свободными личностями" получат лишь корм для своих явно не полезных действий);
медленный - долгая, вдумчивая информационная "обработка" населения "из каждого утюга" направленная на изменение взглядов и убеждений населения.
*******

В приказном поряде - это только в отношении сбрендивших "силовиков" и "госслужащих", подконтролбный государству бизнес и через госструктуры на частный бизнес, предполагающий "массовку" населения.

Для остальной части "растерявшегося населения" в ведении Активной контр-антипрививочной Агитации и Пропаганды.

Разработке правоприменительных Практик направленных на преследование активных Антипрививочников, причем в рамках уже имеющихся АК и УК.
Чтобы ни одна падла не смогла придраться.

Вон, например, на "главного навальненка" узду накинули без всякого изменения уголовного законодательства.


veldinc`

23.06.21 16:58

> diversant777
> veldinc`
Ну тогда лучше сразу сыграть в "русскую рулетку"...


bandann

23.06.21 19:52

Рейтинги ВВП и так до конца не восстановились после фарса с пенсионной реформой, а если сейчас ещё начнут давить на народ с этой вакцинацией, вопреки его словам, что обязательная вакцинация не нужна, доверие к нему упадет ещё ниже.

т-кк

23.06.21 19:58

`
У нас сейчас +36, не привитым обещают включить отопление.



liv444

23.06.21 20:30

bandann, RU23.06.21 19:52Рейтинги ВВП и так до конца не восстановились после фарса с пенсионной реформой, а если сейчас ещё начнут давить на народ с этой вакцинацией
*****
Да, кому "упали" те рейтинги"?
Особенно если из либердовая и полу-либердовая СМИ-шная тусня" будет формировать?

Вот примет он Решение выдвинуться на очередные выборы ... Такое пока не исключено.

То прпоголосует не та СМИ-шная "тусня", а совсем даже "глубинный народ". Вот это будет всем "рейтингам" Рейтинг.

Или отказной, или - За.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
bandann, RU23.06.21 19:52
вопреки его словам, что обязательная вакцинация не нужна, доверие к нему упадет ещё ниже.
******

Все остьальное это ... бла-бла-бла на заваленке.



aspb

23.06.21 21:02

> jingl

Для корректности нужно приводить полную статистику, сколько ежегодно умирает от гриппа, от рака, инсульта, инфаркта, в ДТП, в бытовых конфликтах и пр. Однобокая информация - явный признак манипуляции.
Корректная статистика по этому вопросу - это процент заболевших среди уже привитых и процент смертей среди них. Вот только хрен мы её когда-нибудь увидим.


Мороз

23.06.21 22:11

Как сказал ВВП - "иногда Песков такую хрень несет, что даже не понимаю, что и зачем он говорит".

_magistr2003_

23.06.21 22:34


jingl, SE

Я вам тоже подкину - коронавирус как класс вирусов известен медицине более 10 лет, его исследовали на животных, потому что на человеке он не работал. Мог ли в результате этих "исследований" вирус в итоге таки "прижиться" к человеческому организму?

История изучения коронавирусов началась в 1931 г., когда американские ветеринары A.F. Schalk и M.C. Hawn описали "новое респираторное заболевание" 1 у цыплят [107], в русскоязычной литературе получившее название "инфекционный бронхит кур" [3, 5]. Этиологический агент этого заболевания, ранее называвшийся вирус инфекционного брон-хита (IBV — Infectious bronchitis virus), в настоящее время носит название коронавирус птиц (ACoV — Avian coronavirus) (G ammacoronavirus, Igacovirus) 2 и включает в себя прежде самостоятельные коронавирус индеек 3 (TCoV — Turkey coronavirus) [26, 85] и коронавирус фазанов (PhCoV — Pheasant coronavirus) [26] - Ссылка
спешу Вас огорчить.
Да и советую всю статью прочесть. Много интересного


Аяврик

24.06.21 01:33

-- Россияне, которые не привились от коронавируса, а также не имеющие антител, так или иначе попадут в менее выгодное положение. "Дискриминация неминуемо наступит", — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Сегодня (точнее, уже вчера) разговаривал с приятельницей из другого города, где "опять разбушевался ковид", так по её словам, Аэрофлот, сначала продававший билеты только "привитым" после ряда эксцессов с ними в полётах, теперь пускает на борт только НЕ привитых (как более безпроблемных, видимо)!

Я понятия не имею откуда она это услышала, но похохотал, вспомнив название этой публикации...
8-D




Bitrix

24.06.21 11:27

> liv444
"Практики применения ст.58 УК РСФСР от 1923 года
", или будут в ином виде – вопрос отдельный. Но, как мне видится, в складывающейся ситуации без них никак.
******
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот в отношении самих Антипрививочников, в той или иной степени, равно как и "навальнят", а ранее "троцкистов"
По поводу практик у вас очень короткая память. Более 90% практикантов-троцкистов поставили к стенке.

По поводу прививочников/антипрививочников вы заблуждаетесь с точностью до наоборот. Вот отличная статья Ссылка либераста "Почему русские не прививаются", где в первой половине он абсолютно точно на пальцах раскладывает социальный состав привившихся. В конце делает либерастный вывод про нищету, можно опустить.
От себя скажу - любое явление в сегодняшней жизни разделено на два полюса - глобализм и антиглобализм. Ковид, маски, прививки это главный атрибут и инструмент глобализма, занявший место выше лгбт, мультикультурности, ювеналки и т д. Полюс однополярности -фрс, ниже транснациональные компании ( большие фармы, цифры и т д) , далее сми, даже Познер признался, что все они скуплены транснациональными компаниями и банками. Так вот Нью Йорк таймс и Вашингтон пост ("Правда" и "Известия") задают повестку, в том числе ковидно-масочно-вакцинную. Далее агенты влияния во всем мире в том числе у нас "Эхи и медузы" создают религию ковидлы. Обычным людям (глубинному народу) в большей части это, как досадное неудобство с маской на подбородке, а для порядочных-светлолицых эта религия да помноженная на санкции сша, от которых у них оргазм, является святым. И вот этих 9% создают такой шумный тон, занимая непропорциональное количество публичных и редакторско- журналистских должностей, что как говорится их мало, а в.... от них много. У меня много знакомых светлолицых, для всех без исключения ковид, прививки, санкции сша это канонические категории.


Bitrix

24.06.21 12:26

Никто не может разгадать загадку 91% непривитых. Уже пугали и гробами в Бергамо и пробками из скорых и кострами в Индии. Предлагали и бочку варенья и лохотрон с машинками блестящими, а желающих привиться все тех же 9%, которые слушают "Эхо Москвы" и маски потуже на себя натягивают с перчатками. Может плохо разьясняли? - нет весь мозг вынесли, может плохо пугали? - нет с утра до вечера из каждого утюга страшилки.
Так в чем же секрет этой глубинной русской души девяностопроцентной? А секрет вроде очень простой, но в то же время непонятный для троцкистов. Секрет в духовности. Более понятно для непонятливых светлолицых, преклоняющихся перед западом на их западном Аристотелевском языке - в метафизике - за границами физического опыта в частности бочками варенья. Вот немцам сказали так надо и 90% их по свистку вкололи себе шайзе непонятное. А у нас тут такое не работает. Тысячи бочек с вареньем Березовский с Гусинским предлагали по всем каналам, а глубинный народ раз за разом за КПРФ и Жирика голосовал, пока Путина не выдвинули. Вот и сейчас может не сложиться если будете предлагать то, что было нарисовано на обложке журнала "Экономист" за год до того, как Клаус Фваб без конспирологии, а уже прямым тестом обьявил про ваши маски.
Вот послушайте. Может тогда поймете нас девяностопроцентных. Не Фурсова и Катасонова, если они до вас они не смогли донести элементарное. Послушайте про духовность.
Ссылка


_magistr2003_

24.06.21 13:58

Есть большие сомнения, что духовность помогает от кори или краснухи. Так же, есть яркий пример, Украина. Вспышка кори. Именно из-за отсутствия вакцинации.

Bitrix

24.06.21 15:09

Магистр, вы так ничего и не поняли. Духовность помогает отличить правду от неправды и совершать правильные материальные поступки. Если бы речь шла о какой-нибудь оспе, то привились бы и забыли. Голосование за КПРФ и ЛДПР вместо СПС, сколько бы не хвалили последних Березовский и Гусинский, это действие материальное за которым стоит духовное видение. Если глубинному народу силой навязывать то, о чем говорится с 15-ой минуты ссылки выше, то реакция может кое-кому очень сильно не понравиться.
Как вы бегали с Израилем, как поучали и ставили в пример?
"Координатор правительства Израиля по борьбе с коронавирусом Нахман Эш признал, что в стране новая вспышка коронавируса"
Бегом в очередь на ревакцинацию в пример всем. Гинцбург и наших передовиков на третий круг отправляет.



_i_v_a_

24.06.21 15:14

ИМХО, конечно... Но все "рассуждалки" и "мудрствования", связанные с неприятной для человека темой - яркие примеры того, что в психологии называется "рационализация". Например: Ссылка

Вакцинируйтесь. И живите (по возможности) спокойно.


_magistr2003_

25.06.21 01:37

Bitrix
Духовность, несомненно нужная и хорошая вещь. Однако, правду от лжи гораздо лучше помогает отличить хорошее образование и здравый смысл.
Объясните, почему от кори надо прививаться, а от этой гадости - нет?



sergopulo

25.06.21 06:08

> Bitrix
Как вы бегали с Израилем, как поучали и ставили в пример?
"Координатор правительства Израиля по борьбе с коронавирусом Нахман Эш признал, что в стране новая вспышка коронавируса"
Бегом в очередь на ревакцинацию в пример всем. Гинцбург и наших передовиков на третий круг отправляет.
"Новая вспышка" - это несколько дней подряд свыше 100 зарегистрированных заразившихся на почти 9 млн населения, среди которого (хоть и не в таком количестве, как в РФ) есть свой "глубинный народ", который до сих пор не привит. И все это во время распространения индийского варианта, который более заразен.
Что до "бегом в очередь", то к вечеру 23 июня первую дозу вакцины получили 5.523.850 израильтян, вторую – 5.154.839 Ссылка

В общем, ваш "глубинный народ" будут либо "нагибать" (что уже начинают делать), либо позволят части этого "глубинного народа", так сказать, самовыпилиться (что, возможно, уже также происходит). При этом нагибающие будут постоянно гадать, на что реакция у "глубинного народа" будет больше: на то, что его "нагибают" или на то, что ему позволяют "самовыпилиться".


Bitrix

25.06.21 11:48

> sergopulo
> Bitrix
Как вы бегали с Израилем, как поучали и ставили в пример?
С точки зрения физики процессов ваш "прогрессивный" народ рассуждает логично, но... Как показывает история с моим "глубинным" народом с регулярным постоянством происходит какая-то необьяснимая метафизическая эманация. Смутное время - казалось бы все "нагнули" и почти "самовыпилились", но происходит какое-то необьяснимое с точки зрения западных технологических практик чудо. Далее с какими "антиглубинными" кадрами, ненавидящими все нашу историю и культуру, сидит Сталин в Политбюро? Эти кадры контролируют обкомы, горкомы, московские военные гарнизоны, все абсолютно все. Посмотрите заявления Троцкого о том, как надо все и всех уничтожать из "глубинного" и не только. И что вышло? Опять метафизическое чудо. Они все друг друга своими же руками и передушили. А ведь не глупые же ребята были, согласитесь. Далее семибанкирщина 90-х. Ваши антиглубинные даже не сомневались, что это все - "конец истории" в том числе "глубинного русского" Спохватились в 2007 г в Мюнхене, но опять чудо. И сейчас посмотрите. Что нужно для войны? Это три вещи - деньги, деньги и еще раз деньги. А что имеем - сравните военные бюджеты США + бюджеты стран НАТО с нашим 1:20. А при этом не просто на равных держим линию фронта, а еще и отбили у хищников Осетию, Абхазию, Крым, Донбас, Сирию, Венесуэлу и это только начало, производим вооружения, которые США в ближайшие 5 лет еще даже не испытает. И так 7528 лет. Да вам не померещилось. "Пётр I реформировал календарь 20 декабря 7208 года от СМЗХ, пояснив народу, что отсчёт лет от Рождества Христова ведут европейские страны"
Я уверен, что так или иначе изобретательностью или силой наш "глубинный народ" переживет эту ревакцинацию вакцинации благодаря своей глубинности. Вчера говорил с человеком, который дал в прививочной 500 руб, сказав, что сам всегда себе делает уколы, взял шприц и выдавил на пол жидкость. А вот ваш народ похоже близок к реальному "концу истории" только не по Фукияме.
ЗЫ "Власти Израиля на фоне роста числа заразившихся коронавирусом вновь ввели обязательное ношение масок в закрытом пространстве, со ссылкой на заявление Минздрава сообщила The Times of Israel. " Спасет только ревакцинация. Раз в три месяца.


vetalst

25.06.21 13:12

Не знаю как глубинный народ, но я не хочу ставить прививку только из-за абсурдности всего происходящего.
Ну например маски. Ну понятно же всякому вменяемому человеку что маска это профанация. Маска нужна либо хирургу во время операции, либо больному человеку который чихая и кашляя не сильно разносил бы заразу (раз уж ему пришлось оказаться в обществе). А у нас некоторых до маразма напугали. Ну например идет человек по парку один, в маске. Или едет в автомобиле, один, и тоже в маске. Ну это же абсурд.
Ну и сами действия властей вызывают много вопросов. Ну например из последнего. В Москве запретили бары, кафе, рестораны и прочее после двух часов ночи. То есть до двух можно. А вот после ни-ни. Ну бред же.
И вот смотря на всё это как то прививаться и не хочеться.
Хотя соглашусь что прививки возможно и нужны. Старым людям, людям с хроническими заболеваниями (дабы не обострились если вдруг подхватишь эту заразу) и т.п. Конечно же под наблюдением и с согласия врача. Но в стойло то хотят загнать всех.
И скорее всего загонят. И прививку ставить придётся. И тут опять возникает вопрос. Вот лично я, если бы и ставил прививку, то ставил бы Ковивак. Так сказать метода отработанная годами. Но ведь его нет в наличии (Омск). А другие прививки я ставить не хочу и не буду, ибо я их не понимаю.
P.S. К слову сказать к стану антипрививочников не принадлежу. И детям своим все прививки поставил. И себе весной от энцефалита поставить сподобился.


Bitrix

25.06.21 15:16

> _magistr2003_
Bitrix
Духовность, несомненно нужная и хорошая вещь. Однако, правду от лжи гораздо лучше помогает отличить хорошее образование и здравый смысл.
Объясните, почему от кори надо прививаться, а от этой гадости - нет?

Я только 4 руками за образование и здравый смысл.
На редкость качественная и глубокая статья. Где написано не только о том, кто виноват, но и что делать. В том числе о том, почему и от чего надо прививаться.
Ссылка


sergopulo

25.06.21 15:52

vetalist,
Не знаю как глубинный народ, но я не хочу ставить прививку только из-за абсурдности всего происходящего.
Т.е. ваше нежелание прививаться - протестное? А-ля "назло бабушке уши отморожу"?

Ну например маски. Ну понятно же всякому вменяемому человеку что маска это профанация. Маска нужна либо хирургу во время операции, либо больному человеку который чихая и кашляя не сильно разносил бы заразу (раз уж ему пришлось оказаться в обществе). А у нас некоторых до маразма напугали. Ну например идет человек по парку один, в маске. Или едет в автомобиле, один, и тоже в маске. Ну это же абсурд.
Если исходить из того, что маска нужна в первую очередь тому, кто может разносить заразу, а новая зараза разносится главным образом аэрозольным путем, т.е. даже при обычном разговоре, а также бессимптомными (или предсимптомными), любой может быть потенциальным разносчиком этой заразы, которая, кстати, стала еще более заразной.

Ну например из последнего. В Москве запретили бары, кафе, рестораны и прочее после двух часов ночи. То есть до двух можно. А вот после ни-ни. Ну бред же.
Но ведь "Москоу невер слип"! Вот и пытаются сделать так, чтоб Москоу не шлялась по ночам по барам и ресторанам, заражая и/или заражаясь, а шла спать. Почему не с 20:00 или 21:00? Если такими темпами все будет развиваться, то в ближайшее время и с более раннего часа могут работу ограничить.

И вот смотря на всё это как то прививаться и не хочеться.
Похоже, все-таки протестное?

Хотя соглашусь что прививки возможно и нужны. Старым людям, людям с хроническими заболеваниями (дабы не обострились если вдруг подхватишь эту заразу) и т.п.
И молодым надо прививаться, дабы не разносить заразу, переболевая "на ногах" и даже не зная, что разносишь, и не заражать пожилых и прочие группы риска. Да и не хронические заболевания от этой заразы обостряются, а на их фоне она гораздо тяжелее протекает. Еще одна причина, по которой надо всем прививаться, заключается в глубинно-народной мудрости: нет здоровых людей, а есть недообследованные.

А другие прививки я ставить не хочу и не буду, ибо я их не понимаю.
Вы наверняка принимали какие-нибудь лекарства. Например, антибиотики. При этом вы не интересовались ни фармакокинетикой этих лекарственных средств, ни их фармакодинамикой, дабы их понять. И это не мешало вам их принимать.

К слову сказать к стану антипрививочников не принадлежу. И детям своим все прививки поставил. И себе весной от энцефалита поставить сподобился.
Значит, все-таки "уши".


sergopulo

25.06.21 16:04

> Bitrix
> _magistr2003_
Bitrix
Ссылка
И какое же образование, за которое вы аж 4-мя руками, у автора этой "качественной и глубокой статьи", которая в т.ч. и о том, почему и от чего надо прививаться? Медицинское? Нет. Сангиг? Нет. Биологическое? Нет. Военно-политическое! Вот вам и здравый смысл.


Мороз

25.06.21 18:09

Есть прямая корреляция - только возобновляют авиа и прочее сообщение - через 2 недели вспышка. Разумеется в самых нищих и неездящих регионах - Москва, Питер и ближайшая округа.
И потом - ааааааа!!! не хотят вакцины, тупые, духовность и прочая ахинея.
Не хотят вакцинироваться? Да флаг им в руки! Только лечить - в последнюю очередь и ТОЛЬКО за бабки. Заодног меньше идиотов станет, что кардинально оздоровит общество. Сказать как в Европе? Прилетел с курорта с вирусом - в отведенную гостиницу за свой счет. И пусть кумарится там, а доктор приедет как освободится. Сразу бы у многих прочистились мозги.
Заразил кого-то? Ну пусть оплачивает лечение всем пострадавшим, а потом - пару лет мордовских охраняемых курортов. В воспитательно-трудовых целях. В Индии вон дураков палками избивают, тут же носятся как с поносящей козой.Пришло уведомление на прививку? Отказался? Заболел? Ну добро пожаловть в лепрозорий, оттуда или выздоровевшим (и оплатившим лечение) или вперед ногами. Иначе эта музыка будет вечной.


Bitrix

25.06.21 20:58

> sergopulo
> Bitrix
> _magistr2003_
Bitrix
Вот здесь вы попали в десятку. Это основной посыл сюрреализма происходящего, когда главные штабы возглавляют оленеводы, а ограномы создают прививки.
"Наличие высокого уровня антител не является противопоказанием для вакцинирования от коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе Москвы."
Ударим искусственными антителами по высокому аутоимунному ответу организма на естественную болезнь. Да еще на пике всплеска.
Зы По аргументам в статье, я так понимаю возражений нет?




Bitrix

25.06.21 21:15

> Мороз
Ну добро пожаловть в лепрозорий, оттуда или выздоровевшим (и оплатившим лечение) или вперед ногами. Иначе эта музыка будет вечной.
Вот сопоставьте выступление Ковольчука из ядерного института, брата друга Путина, человека осведомленного и уважаемого, с классикой Ссылка
Из ваших детей собираются вывести этого человека служебного
"Я овладеваю всей полнотой власти на земле. Ни одна труба не задымит без моего приказа, ни один корабль не выйдет из гавани, ни один молоток не стукнет. Все подчинено, — вплоть до права дышать — центру. В центре — я. Мне принадлежит все. Я отчеканиваю свой профиль на кружочках: с бородкой, в веночке, а на обратной стороне профиль мадам Ламоль. Затем я отбиваю "первую тысячу", — скажем, это будет что-нибудь около двух-трех миллионов пар. Это патриции. Они предаются высшим наслаждениям и творчеству. Для них мы установим, по примеру древней Спарты, особый режим, чтобы они не вырождались в алкоголиков и импотентов. Затем мы установим, сколько нужно рабочих рук для полного обслуживания культуры. Здесь также сделаем отбор. Этих назовем для вежливости — трудовиками… Они не взбунтуются. Возможность революции будет истреблена в корне. Каждому трудовику после классификации и перед выдачей трудовой книжки будет сделана маленькая операция. Совершенно незаметно, под нечаянным наркозом… Небольшой прокол сквозь черепную кость. Ну, просто закружилась голова, — очнулся, и он уже раб. И, наконец, отдельную группу мы изолируем где-нибудь на прекрасном острове исключительно для размножения. Все остальное придется убрать за ненадобностью. Вот вам структура будущего человечества по Петру Гарину. Эти трудовики работают и служат безропотно за пищу, как лошади. Они уже не люди, у них нет иной тревоги, кроме голода. Они будут счастливы, переваривая пищу. А избранные патриции — это уже полубожества. …Уверяю вас, …это и будет самый настоящий золотой век, о котором мечтали поэты. Впечатление ужасов очистки земли от лишнего населения сгладится очень скоро. Зато какие перспективы для гения! Земля превращается в райский сад. Рождение регулируется. Производится отбор лучших. Борьбы за существование нет: она — в туманах варварского прошлого. Вырабатывается красивая и утонченная раса — новые органы мышления и чувств".

Подробности: Ссылка
Вам же Клаус Шваб прямым текстом заявляет, что с помощью "пандемии" транснациональные корпорации создадут ЭТО.



sergopulo

25.06.21 22:10

> Bitrix
> sergopulo
> Bitrix
> _magistr2003_
Bitrix
Про то, что прививаться можно (и даже нужно) и после перенесения заболевания, говорили уже давно. И не оленеводы с агрономами в РФ, а профильные специалисты. Теперь об этом стали говорить и российские оленеводы с агрономами, когда поняли, ЧТО уже происходит и ЧТО будет происходить дальше.
Что до антител к вирусу, то на них нет клейма "натуральные" или "искусственные". Им главное с нужным рецептором связаться на вирусе, дабы соотвествующие клетки организма могли эти вирусы уничтожить.
А аутоиммунный ответ возникает не на болезнь, а на клетки самого организма, которые организм по ошибке начинает за чужеродные принимать. И это может вызвать болезнь. На возбудителя или вакцину организм призван отвечать иммунным ответом, что является естественной реакцией, данной нам эволюцией.
В общем, сперва образование, а потом уже рассуждения на тему иммунологии, эпидемиологии и прочих медицинских "логий".


msv

25.06.21 22:20

"когда поняли, ЧТО уже происходит"
А что, простите, происходит? Я чего-то пропустил? Кроме густо проплаченной истерии на ТВ, не происходит ровным образом НИ-ЧЕ-ГО. Выключил телик - и вообще ничего не происходит.
Не, я понимаю причину, по которой человек из EE топит за вакцины и раассказывает страшные рассказки о миллионах трупов на улицах. Но ведь это же враньё. В больницы увеличился поток пожилых и полных людей, которых добивает жара. Так жрать надо меньше. Больше никаких изменений не вижу.


Bitrix

25.06.21 23:06

Сергопуло>
Что вы кашу развозите? Разве мало случаев, когда автоимунный ответ сьедает организм? А вот мне с естественными антителами 0,87 при норме >0,1 надо в "лепрозорий" оказывается, оградить меня от общества, им этого недостаточно. Это не основание. Я должен добавить вакцины недоисследованной, чтобы быть рукопожатным.
А не ох.. ли ли вы вообще? Вас 9% хотят закрыть нас 91% в лепрозории, психушки, ввести статьи в ук и посадить. Вы считаете, что один солдат шагает в ногу, а 9 не в ногу? Не боитесь, что побьют?!



msv

25.06.21 23:26

"Не боитесь, что побьют?!"
К сожалению, нет. Люди в массе ушли в несознанку и полный игнор этих страшилок. Я за все время ковидлоистерии не видел столь малое количество народа в масках. Их носят или придурки или продавцы. Последние - строго на подбородке, для галочки. Новый террор с обязательным вакцинированием также игнорируется. За руку не тащат? И ладно. А насчет отстранения от работы... Ну попробуй, отстрани 90% персонала :)


Bitrix

26.06.21 00:04

> msv
"Не боитесь, что побьют?!"
К сожалению, нет. Люди в массе ушли в несознанку и полный игнор этих страшилок. Я за все время ковидлоистерии не видел столь малое количество народа в масках. Их носят или придурки или продавцы. Последние - строго на подбородке, для галочки. Новый террор с обязательным вакцинированием также игнорируется. За руку не тащат? И ладно. А насчет отстранения от работы... Ну попробуй, отстрани 90% персонала :)
В том, то и фишка, что хотят разделить, раздробить и в стойло по одному загнать. Ваши доводы скорее за, чем против "побьют".
По моим наблюдениям люди очень не хотят колоться, но и живут от зарплаты до зарплаты. Если устроить террор по отключению от системы жизнеобеспечения 2-3 млн. москвичей, то последствия будут непредсказуемые. И так по всей стране.
"Заместитель начальника СУ УВД по Сочи подполковник юстиции Волков подписал рапорт, где доложил обстановку. Полицейским запретили появляться на работе без прививки от коронавируса, однако они все равно отказывались от вакцинации, сообщает Readovka.

Как следует из рапорта подполковника Волкова, личный пример и агитационная работа не смогли повлиять на настроение личного состава. Кроме того, он выразил непонимание тем фактом, что делать с задержанными. Распоряжение о недопуске сотрудников к работе без вакцинации негативно повлияло на работу полиции."
Если будет 10 млн таких рапортов от мвд до транспорта и ресторанов, естественно система 9% сломается. К тому же выборы на носу. Еще с Леликом до конца не разобрались, а эта проблема на порядки острее.


Мороз

26.06.21 00:30

Ох ты! Сколько антипрививочной демагогии.
Да не делайте прививки, делов то. Вас же не смущает, что в плавках в театр не пускают? В ресторан тоже, кстати, в костюме из шортов и кожаной кепки не пускают, но вы молчите. Почему? Разве это не дискриминация? В стойло же загоняют!!!
А почему я, приходя в ресторан должен переживать, что вон тот гад чихнет - и для меня начнется лотерея, за участие в которой весьма вероятна оплата жизнью? Или не моей, а уже моих родных стариков? Своих то вы можете хоть на кол сажать - мне до них никакого дела, но почему вы рискуете моими воимя своей необразованности?
Есть еще такая штука - эбола называется, лекарство от которой вполне успешно создали в России. Так вот никто бабок там за сожженное имущество не компенсировал, а желающих сбежать из карантина - местные власти расстреливали на месте. Вспышку купировали. Варварским методом? Возможно. Но очень эффективно. А вы ноете "прививка-укольчик-больно"?
То что вы не болеете, или никто у вас не умер - вам повезло. В ютубе полно откровений таких как вы. Вы сознательно "в массе ушли в несознанку и полный игнор этих страшилок"? Или у вас злой Путин интернет выключил? Посмотрите, на эволюцию мировоззрения этих авторов ДО 90% поражения легких, и ПОСЛЕ.
Может и у самих мозги прочистятся.
Вот весь мир вам врет про количество погибших и заразившихся, заговор телеканалов не иначе. И еще интернет подкупили. А тут два Д`Артаньяна всем глаза открывают.
Не хотите - не делайте. Вся страна под 9% дурачков действительно подстраиваться не должна, остальные кто сделал - что-то в рабов не превратились. На себе проверял. Как ни гляну в зеркало - что-то ошейника не наблюдаю. Истерики и паники тоже. А вот рабов необразованности в панике и истерике от необходимости сделать БЕСПЕЛАТНУЮ прививку - вижу каждый день.
Вообще самые ярые антипрививочники - на 404. У них тупо привиться можно только тухлым салом в пятку, ибо не вакцин ни денег.
Шваб что-то там говорит. Ну так кто только чего не говорит. Он сам-то здоров? И справка от психиатра есть? А кто ее видел?


Bitrix

26.06.21 01:02

> Мороз
Ох ты! Сколько антипрививочной демагогии.
Да не делайте прививки, делов то.

Так вы ширнитесь, потом через три месяца еще раз реширнитесь, а потом через два месяца еще раз ререширнитесь усиленным даблом и смотрите как мы дураки вымираем. Ведь прививка это гарантия вам и вашим близким. Так зачем вам, как алкашам не желающим пить одним требовать от нас поучаствовать в вашем банкете? БЕСПЛАТНО


Bitrix

26.06.21 01:09

> Мороз

Шваб что-то там говорит. Ну так кто только чего не говорит. Он сам-то здоров? И справка от психиатра есть? А кто ее видел?
Есть те кто решает, есть те кто серьезно транслирует, есть кто занимается демагогией за 3 копейки, а есть те кто глупо тявкает. Шваб серьезно транслирует решения.
Атоли решает
"Вот как на самом деле последовательно звучат слова Жака Аттали: "Поскольку, до тех пор, пока речь шла о продлении ожидаемой продолжительности жизни, чтобы достичь максимального порога рентабельности человеческой машины с точки зрения работы, это было идеально. Но по прошествии 60/65 лет человек живет дольше, чем производит, и поэтому обходится обществу дорого. Однако я считаю, что в самой логике индустриального общества целью будет не увеличение продолжительности жизни, а обеспечение того, чтобы в пределах определенной продолжительности жизни человек жил как можно лучше, но таким образом, чтобы расходы на здоровье были как можно ниже с точки зрения затрат для общества". Несколькими строками позже он пишет: "Действительно, с точки зрения общества, гораздо лучше, чтобы человеческая машина внезапно остановилась, чем постепенно ухудшалась". И дальше: "Я, со своей стороны, как (западный — В. П.) социалист, объективно против продления жизни, потому что это приманка, ложная проблема".Почему возник такой шум вокруг книги сорокалетней давности? Кто вообще этот Жак Аттали? Выходец из среды алжирских евреев-сефардов. В свое время он был советником президента Франции Франсуа Миттерана. Потом был главой ЕБРР!! В общем, французский экономист, банкир, политический деятель и писатель. Это с одной стороны. С другой стороны, масон, иллюминат, фанатичный идеолог глобализации, член Бильдербергского клуба, он еще в 1979 году активно пропагандировал на французском телевидении концепцию "диктатуры здоровья": "Мы установим абсолютную форму диктатуры, при которой каждый пожелает добровольно ("свободно") соответствовать установленным нормам. Надо, чтобы каждый добровольно ("свободно") принял свой статус раба… Эта новая форма тоталитарного общества создается с помощью медицины".



Подробности: Ссылка



sergopulo

26.06.21 06:15

Bitrix,
А что, простите, происходит?
У вас там гораздо более активно распространяется зараза, на что указывает рост числа инфицированных летом, когда, как считается, народ контактирует меньше. К сожалению, все идет к тому, что в осень вы войдете в плане заболеваемости в очень плохом положении. Используя легкоатлетическую терминологию, у вас есть все шансы по заболеваемости войти в осень даже не с высокого старта, а с ходу. А у вас в сентябре, если не ошибаюсь, единый день голосования.

Не, я понимаю причину, по которой человек из EE топит за вакцины и раассказывает страшные рассказки о миллионах трупов на улицах. Но ведь это же враньё.
Вы меня, похоже, путаете с кем-то еще из ЕЕ, т.к. о миллионах трупов на улицах я не рассказывал. И за вакцины я не топил и не топлю, т.к., как уже писал тут неоднократно, считаю, что каждый сам для себя решает, прививаться или нет. Как и сколько решили на данный момент в России, мы знаем.

В больницы увеличился поток пожилых и полных людей, которых добивает жара. Так жрать надо меньше. Больше никаких изменений не вижу.
Летняя жара и правда может добить. И не только пожилых и полных, которые из-за нее поступают в больницы, но и тех, кто в этих больницах в скафандрах и респираторах впахивает, леча в ковидных отделениях и пожилых с молодыми, и полных со стройными. И вот когда, не дай бог, добьет впахивающих, ряды которых из "глубинного народа" не получится пополнить в виду отсутствия необходимого образования, думаю, даже вы заметите, ЧТО будет происходить.

Что вы кашу развозите? Разве мало случаев, когда автоимунный ответ сьедает организм?
"Кашеварите" без соответствующего "поварского" образования тут вы. Это ваша фраза, а не моя: "Ударим искусственными антителами по высокому аутоимунному ответу организма на естественную болезнь.".

А вот мне с естественными антителами 0,87 при норме >0,1 надо в "лепрозорий" оказывается, оградить меня от общества, им этого недостаточно. Это не основание. Я должен добавить вакцины недоисследованной, чтобы быть рукопожатным.
Там Ссылка вам, всему такому естественному, ответили.

А не ох.. ли ли вы вообще? Вас 9% хотят закрыть нас 91% в лепрозории, психушки, ввести статьи в ук и посадить. Вы считаете, что один солдат шагает в ногу, а 9 не в ногу? Не боитесь, что побьют?!
Вот вы к осени и узнаете, кто там у вас больше ох...л, и кто кого из-за этого побьет.

З.Ы.
"Охотнее доверяют соседке, чем врачу". Коронавирус в России бьет рекорды. Что об этом говорят врачи? Ссылка


msv

26.06.21 10:30

Мля, да ложь ведь сплошная. Кто в ваши ухи её налил так до отказа, что мозг залило? Нет никаких ковидных, никто не умирает от ковидлы, все эти тесты сплошная лажа 50/50. Департамент давно рисует цифры по указке из Москвы, у нас построили огромный госпиталь для ковидных, он стоит полгода пустой нахрен никому не нужный. Нет ни персонала ни больных! Сколько лярдов, мрази, в землю закопали. Рышут сволочи по области, мёртвых собирают чтоб в статистику загнать. И если год назад подохнуть якобы от ковидлы было супермодно, то теперь уважающий себя люди отказываются связывать фамилии своих близких с этим позорным явлением, с этим государственным биотеррором во имя бакшишей для бигфармы. Тьфу, говорить даже об этом противно, словно муха в рот.

sergopulo

26.06.21 11:19

msv,
Мля, да ложь ведь сплошная. Кто в ваши ухи её налил так до отказа, что мозг залило? Нет никаких ковидных, никто не умирает от ковидлы
Пойду в какой уж раз за этот год с небольшим расскажу жене, что в ее отделении на самом деле нет пациентов, и уж тем более никто в них от ковида не умирает. И что на этих Ссылка фотографиях - фотошоп.


msv

26.06.21 11:38

И чо? Лежат больные. Кто то видимо с воспалением лёгких, кто то много жрёт, или просто старый. Повторяю: и чо?

Bitrix

26.06.21 11:43

Открываешь новости и боишься, что еще чего-то сюрреального придумали. Вокруг как будто не реальная жизнь, а кино фантастика- "Дивергент" или "Время" - зоны QR коды для прохода, сегрегация узаконенная с несколькими био сортами людей, корпорации превыше всего и бараны зомбированные говорящей головой из телевизора, беснующееся в пятиминутке ненависти. Беглов заявил о нулевой толерантности к непривитым! Вдумайтесь, губернатор открыл сезон охоты на дивергентов, причем это более 90% его избирателей. Думал только на Западе может быть такое - гомосеков натравливают на традиционалистов, говорящих на коверканном русском на говорящих на правильном русском, крестящихся в сторону Константинополя на крестящихся в сторону Москвы и т д. Казалась, что Россию Бог избавит от такого. Если завтра мэр издаст указ, что надо трусы носить на голове? И будут же носить, причем с серьезным видом, а "образованные" биороботы будут с пеной у рта повторять идиотские обоснования ограномов создателей вакцин. Вы свободны, но ваша свбода заканчивается, как только я одену на голову шапочку из фольги.



msv

26.06.21 12:45

В том охренеоз и заключается, что пандемии и прочие ужасы кипят лишь в новостях. Стоит их выключить или не читать, как вдруг, внезапно, ни хрена не происходит. Жизнь идёт как и прежде, привычным чередом. Не могу похвастать архишироким круном общения, но сотни две человек в моих постоянных контактах. Если учесть что у каждого из них такие же две сотни контактов, то получается, через первое же рукопожатие я в курсе дел, происходящих у 40 тысяч человек! Так вот. А нету больных то. И мёртвых нету от этого модного ковидла. Да, за год умирает человек 20 знакомых. Как и всегда. В любые годы (не, лет 20 назад больше умирал). Большинству из них далеко за 70 или 80,многим уже несколько лет на кладбище ставят прогулы, ибо с такими болячками жить - это чудо. И льшь нескольким из умерших якобы поставили причину ковидла. Якобы потому, что в мед. свидетельстве о ковидле ни слова. Острая коронарная смерть, так было записано. Аааа, я понял! В департаменте слово коронареая приняли как коронавирусная! Вооот, теперь мне все ясно. Расходимся посоны.

_i_v_a_

26.06.21 14:07

Возможно, не лучший источник, но Ссылка более-менее совпадает с моим ИМХО.

PS Вакцинируйтесь и не мудрствуйте лукаво.
PPS 2msv Ваш пыл очень уж навевает на подозрения в ИПСОшности. Надеюсь, что ошибаюсь.


sergopulo

26.06.21 14:27

> msv
И чо? Лежат больные. Кто то видимо с воспалением лёгких, кто то много жрёт, или просто старый. Повторяю: и чо?
Не, не буду в рифму отвечать.
В ковидном лежат с ковидом же и дыхательной недостаточностью разной степени. И не только те, кто много ест. И не только старые.
Но вы же их лично не видите, вот и нет их для вас. Отсюда и ваш стеб в перемешку с умничанием на данную тему.


Bitrix

26.06.21 15:11

"Прививку от COVID-19 безопасно делать при любом уровне антител, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович
наличие антител не является противопоказанием к прививке высказал российский оперативный штаб"
По русски говоря не принимается.
Следуя полному совпадению с сюжетом фильма "Дивергент" и просто логике, скоро самым тяжким преступлением будет дивергентность - т е фиктивная прививка. Когда выдаешь себя за гмо служебное, а сам являешься человеком нормальным. Ковальчук правильно заметил , что все прежние рабы мечтали стать рабовладельцами и тем самым создавали своим хозяевам массу проблем. Человек гмо служебный мечтает только плотно поесть зеленной липкой массы и качественно исполняет свои обязанности, не создавая проблем.
Ссылка
Михаи́л Валенти́нович Ковальчу́к (род. 21 сентября 1946, Ленинград) — советский и российский физик, специалист в области рентгеноструктурного анализа. Член-корреспондент РАН с 2000 года. Директор Института кристаллографии РАН в 1998—2013 годах, директор НИЦ "Курчатовский институт" в 2005—2015 годах, президент Курчатовского института с декабря 2015 года. Президент Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Декан физического факультета СПбГУ. Был бессменным учёным секретарём Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию в 2001—2012 годах, после его преобразования в Совет при Президенте РФ по науке и образованию в 2012 году — член президиума. Ведущий научно-популярных телепрограмм "Истории из будущего" (2007—2018 гг.) и "Картина мира" (с 2019 года)[2]. Полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством".
Информация


sergopulo

26.06.21 16:20

Bitrix,

"Глава Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук в пятницу, 4 июня, объяснил важность создания в России первой вакцины от коронавируса "Спутник V"
....
При этом Ковальчук указал, что люди должны понимать, что вакцинация важна так же, как чистка зубов и принятие душа. Специалист отметил, что российские вакцины уже неоднократно спасали людей, в том числе от таких заболеваний, как холера, оспа и полиомиелит. Только общий иммунитет, по его словам, защитит страну от потерь и именно поэтому необходимо прививаться.
" Ссылка

Если он для вас авторитет, не хотите ли последовать его рекомендации и привиться?



yspif

26.06.21 16:31

> Bitrix
"Мы установим абсолютную форму диктатуры, при которой каждый пожелает добровольно ("свободно") соответствовать установленным нормам. Надо, чтобы каждый добровольно ("свободно") принял свой статус раба… Эта новая форма тоталитарного общества создается с помощью медицины".
У бразильских муравьев-плотников и без того нелегкую жизнь дополняет весьма странное обстоятельство — они могут превратиться в самых настоящих зомби. Это происходит благодаря заражению паразитическим грибком, споры которого прорастают в тело насекомого и влияют на его симпатическую нервную систему. Зараженный паразитом, муравей оставляет уют своего родного гнезда и отправляется блуждать в чащу леса, условия которого больше подходят грибу для полноценного созревания.
...
Кто знает, может быть в будущем подобный коктейль из имплантов и нейромедиаторов даст нам возможность управлять мозгом человека и, таким образом, раскрыть все его секреты?
Ссылка


msv

26.06.21 16:47

"вы же их лично не видите, вот и нет их для вас. Отсюда"
Не я один... Ещё тысяч 40 их не видят 🤪
Полтора часа назад, сосед пишет, ЧП случилось в доме. Пожарные и газовая лезли в квартиру к старушке одуванчику на 3 этаж. Утечка газа. Слава б, все обошлось. Потом приехала скорая и увезла старушку. Уверен на 146,это будет ещё один ковидный больной с жирными кавычками. Ща ей там миорелаксантов нафигачат по самые гланды, раздерут трубками лёгкие в кашу, а через три дня в морг. Вступиться то некому, ей 100 лет в обед, даже дети поумирали давно. А больничке прибыток 240 тыщ, и департамент доволен, губер похвастается своему оленеводу растущим количеством кавидлы. И все в дамках.


sergopulo

26.06.21 17:32

> msv
Ща ей там миорелаксантов нафигачат по самые гланды, раздерут трубками лёгкие в кашу, а через три дня в морг.
Я так понимаю, такой псевдопрофессиональный жаргон призван придать вес вашему стебо-умничанию?
Если еще где будете подобным образом себя вести, то можете еще и слово "седация" использовать. Только не среди тех, кто реально седирует и миорелаксирует - эти могут и отседировать, и отмиорелаксировать. В т.ч. и гладкую мускулатуру, что потом долго отмываться придется.


msv

26.06.21 18:39

С вами, псевдоврачами, вешающими пустую лапшу из каждого утюга, вынужденно станешь профессионалом во всех сферах, включая гинекологию. Этому категорически помогает умение мыслить критически, взвешивать доводы и сопоставлять их с видимой реальностью.

Вона уже истерика во власти какова. Какие деньжищи вломили во все СМИ без исключения. Слова-то какие. Коронавирусный шторм! Мать за ногу, чего несут? В карманах у них штормит чтоли? Срочно отмыть лярды требуется? Что за срочность-то? И нафига так много? В гробу-то карманов нету, али не знают этой истины. Беременных прививать, додуматься же надо до такого! Плевать на якобы наличие антител (50% вероятность теста? Плевать!) - прививать! Плевать на противопоказания - прививать! Охренели? Ну и реакция абсолютно естественна: народ жирно плюёт на эти потуги, как плевал и будет плевать на многие идиотские законы и подзаконные акты.

Хотя, если подумать... Тот факт, что "прививать" теперь "разрешается" даже с отеком Квинке и беременных, говорит о том, что в реальности эта прививка - фуфломицин обыкновенный, физраствор. А вся эта их эпидемия - не более чем фуфлодемия. Я по-прежнему утверждаю, что убивать не намерены ни правительства, ни аффилированные с ними фармкомпании. Ведь прививку наверняка сделают обязательнй, регулярной, и - бинго!!! - платной! Кто же убивает курицу, несущую золотые?

Вот только этот физраствор все равно может навредить. Людям с неустойчивой психикой, уверенных в том, что в шприце действительно препарат. Вот такие запросто могут свалиться с удушьем или родят тут же на месте.

А насчёт той бабули с третьего этажа постараюсь узнать и по возможности отпишусь.


Zmey

26.06.21 21:14

--> msv
От старости никто не умирает. Никакой врач не напишет в диагноз "старость", и нигде в причинах смерти такой строки не будет. Значит ли это, что старость - это обман врачей? И на самом деле никакой старости нет?

Вы настолько воинствующий медиконенавистник, что я вам предлагаю ни в коем случае больше не прививаться ничем и никогда, не пить таблеток, не мыть руки, и не соблюдать гигиену и не чисттить зубы. Мало ли чего там врачи еще понапридумывали. Зубная паста - развод населения на деньги. Мыло - так вообще.
Детей своих ни за что не водите к врачам. Все педиатры - педофилы. Только бабушкины наговоры, отварчики и подорожник.


Bitrix

27.06.21 00:40

> sergopulo

Если он для вас авторитет, не хотите ли последовать его рекомендации и привиться?

Я имею титр натуральных антител в 9 раз выше чем референсные значения. У меня к вам встречное предложение. Поскольку индийский штам очень опасен, то ревакценируйтесь трижды - файзером, модерной и китайской. ВОЗ говорит, что кашу маслом не испортишь. Аутоимунного шока и привыкания организма к синтетике не бойтесь, ведущие "образованные" медики и Бил Гейтс говорят, что прививки во время вспышки вируса очень полезны.



sergopulo

27.06.21 06:11

> Bitrix
> sergopulo

Если он для вас авторитет, не хотите ли последовать его рекомендации и привиться?

Я имею титр натуральных антител в 9 раз выше чем референсные значения. У меня к вам встречное предложение. Поскольку индийский штам очень опасен, то ревакценируйтесь трижды - файзером, модерной и китайской. ВОЗ говорит, что кашу маслом не испортишь. Аутоимунного шока и привыкания организма к синтетике не бойтесь, ведущие "образованные" медики и Бил Гейтс говорят, что прививки во время вспышки вируса очень полезны.
Я подозревал, что ваш ответ как раз таким и будет: я переболел, о чем говорит наличие антител (да еще и "естественных"!), поэтому мне прививка не нужна.
Но прикол-то в том, что высказывания в т.ч. М. Ковальчука вы поместили в основу своей теории, тут активно тиражируемую, согласно которой приваться не следует вообще никому, т.к. это ... (и далее по тексту). Поэтому ваш мозг, дабы,если так можно выразиться, когнитивный диссонанс не привел к разрыву шаблонов, теперь просто отвергает мнение вашего гуру М. Ковальчука о том, что прививаться необходимо. Кстати, не удивлюсь, если через некоторое время он и переболевшим будет советовать привиться.
Что касается возможной ревакцинации, то я допускал ee необходимость еще зимой, когда прививался Пфайзером. Возможно, уже к осени прояснится, надо будет ревакцинироваться или нет. И в ту или иную сторону развивающаяся ситуация в РФ, откуда к нам (и не только к нам Ссылка ) сейчас завозят заразу, и мое участие в исследовании, в котором проверяется уровень антител, будут этому прояснению способствовать.


msv

27.06.21 09:23

> Zmey
--> msv
Вот удивляюсь вам, религиозным фанатикам. Дескать, если отрицаешь существование седовласого старца где-то в районе стратосферы - то почему не убиваешь, не режешь налево-направо, не крадёшь и не прелюбодействуешь? Словно лишь написанные кем-то заповеди помогают не допускать этих действий.
Это всё рассуждения человека (людей), не имеющих своего мнения, не имеющих духовного стержня и не способных мыслить критически. Без священной книжки в руке не умеющих отличить плохое от хорошего, грех от чести, ложь от правды.
Касаемо лжи. Кто-то из вас, истово верящих в разгул "нового вируса" и в миллионы трупов на улицах, сумеет объяснить этот поток неприкрытой лжи, который последнее время зашквально прёт из каждой розетки? Суетливые попытки властей всех уровней наладить хоть какую-то организацию, да хотя бы синхронизировать рисуемую статистику и нагнетание страха у населения, показывают очевидную искусственность всего этого действа.

- Кто объяснит, почему вчера категорически воспрещалась вакцинация больных, беременных, детей, а сегодня уже не только разрешена, но и обязательна? Что это за причина, заставляющая власти разных уровней плевать на Конституцию? А Президента - смотреть на происходящее отстраненно-снисходительно, что выглядит как банальная трусость.
- Кто объяснит, почему огромный госпиталь на сотню гектар для умирающих ковидных миллионов, который сдали весной, простаивает нахрен никому не нужный? Из сотрудников - два пьяных ЧОПовских охранника.
- Кто объяснит, почему городские больницы, почти все до единой переведенные под умирающих ковидликов, стоят пустые с темными окнами?
- Кто объяснит, нахрена так внаглую врать в областной прессе про расставленные на въезде в область и областной центр заградительные кордоны? Что, люди не ездят туда и обратно? Да ежедневно тысячи и тысячи машин и людей перемещаются, ни один человек за полтора года ни разу не видел никаких блок-постов, ни одного мильцанера или представителя иных служб! Лично я - не видел, хотя езжу, иногда аж по несколько раз в неделю. Никто из моих знакомых также не видел и даже не слышал об этом ни от кого из своего круга.
- Кто объяснит, почему врачи скорой, милиционеры и другие службисты перестали таскать тряпочки на лице, даже на выездах?
- Кто объяснит, почему, черт возьми, никто не слёг с ковидлой и не умер из моей компании (10-15 чел), которой мы много лет ежемесячно собирались до ковидловой истерии и продолжаем собираться в сауне и гуляем до утра? Люди самые разные, некоторые постоянно мотаются в москву или за границу, у всех также свой круг общения. Почему??? Что, водка, бассейн и шашлыки так эффективны против вируса? Да за кого вы меня держите.

Знаете такой термин, симулякр? Вот он это и есть. Одним словом. Добавить нечего. Подделка, или копия объекта, которого не существует.


GAF

27.06.21 09:36

...Отсюда, в том числе, и столь невысокий процент желающих вакцинироваться.

Агитация "за" из всех утюгов. Впечатление, что рассчитана на москвичей и питерцев. В регионах нет вакцины. В апреле набрал номер телефона центра по Ковиду. Девочка взяла все личные данные, сказала, что очереди как таковой нет, ждите Вам позвонит специалист. В июне, не дождавшись звонка, пошёл в ближайшую поликлинику записаться на прививку. Не совсем доброжелательно в регистратуре сообщили, что очереди нет, так как нет вакцины. В сети нашёл адрес заведения, где ставят платные прививки в ассортименте от 11600 до 701 руб. Самая дешёвая от Ковид.

Граждане антипрвивочники - борцуны за права фигуры, которая не тянет на то, чтобы именоваться личностью. Обращайтесь, предъявив справку о прививке, в ЕСПЧ, но не ссылайтесь на Конституцию. Граждане имеют право на защиту от эгобыдломанов - потенциальных разносчиков заразы. По ТВ прошлой весной показывали одного из таких розовощеких из числа "дуристов", прибывших из турвояжа и обязанных пройти 2-х недельный карантин у себя дома. На вопрос почему не соблюдает правила, ответил, что его не устраивает сидение в квартире.

Не понятна позиция властей. Показывали по ТВ г. Ухань по числу жителей сравнимый с Москвой. Абсолютно пустые улицы. В это же время у нас сотнями тысяч выпускали туристов в вояжи, когда уже в других странах начиналась пандемия. Ну как же турпоездки уже оплачены. Эти копейки аукнулись стране сотнями млрд., если не больше. Показывали по ТВ героические в условиях объявленного там жесткого карантина действия дипработников, которые собирали по островам Филиппин (или Индонезии) греющих свои телеса соотечественников. В результате возвращения сотен тысяч "дуристов" Москва и Питер дали 3/4 роста заражённых, в то время как во многих регионах всё было ещё практически по нулям. Зараза разошлась по всей стране, и героические подвиги дипработников за рубежами переросли в таковые по всей России.
И вся эта "бодяга" продолжается уже в преддверии выборов. Одни зарабатывают очки "милосердием", а зюгановцы для набора "авторитету" вывели эгобыдломанов - антипрививочников на митинг в защиту личных свобод...
А вот коллега по работе находился в областной больнице, и по последнему разговору с ним по телефону готовился к выписке (собирались за столом отметить сие). Сгорел за считанные дни. Оказалось, что его лечащий врач был заражён Ковидом.


Аяврик

27.06.21 19:58

2 GAF,

-- В регионах нет вакцины.

Брехня!
Я сужу по своему окружению - в Перми в течении весны ВСЕ, КТО ЭТОГО ХОТЕЛ (без всякого принуждения и без всякого ажиотажа) вакцинировались.
В возрастной группе от 30 до 70 (с гаком) мне известных.
Кто-то раньше, кто-то позже, но ни одного примера, чтоб кто-то жаловался (или паниковал), что "хочет, но не может" не имело места.

Желающих очень мало (процентов 5, я бы предположил). И - как некоторые тут заблуждаются! - факт выявленного ранее инфицирования (что не есть "болезнь") или, действительно, заражения и перенесения заболевания НИКАК не влияет после этого на принятие решения идти на прививку.

Из знакомых мне лично привившихся расклад 50х50 (половина не инфицировались и не болели до прививки, половина по крайней мере инфицировались "до того, как").
Из всех "заразившихся" никто в больницу не попадал, все "болели дома" (в разных степенях плохого самочувствия), большинство после этого - даже дважды переболевшая в течении года - НЕ собираются прививаться и против всякой обязаловки.

Вакцины в Перми дофига - и даже остаются "неучтённые излишки", ибо желающих ей колоться мало, даже когда "услуга оплачена". "Коллективные" вакцинации трудовых коллективов - привозимых в соответствующие медучреждения - по факту носят добровольный характер (только это остаётся "врачебной тайной" за закрытыми дверями кабинета! Работники, войдя на прививку по очереди, либо дают "добро" медработнику на "укол", либо отказываются, не оглашая это, а частному медицинскому центру это по барабану - они никого не принуждают, у них поток таких организованных работодателями завозов).

Любой желающий привиться за прошедшие полгода имел в России возможность это сделать.

В перми - не знаю, что там в Москве - начиная с первой волны эпидемии основными очагами заражения (не считая прибывающих с "заграничных отдыхов" индивидов) были .... ЛЕЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, разносчиками были врачи. Врачи - со своей груговой порукой - скрывали факты заражения, ставили друг другу капельницы и всякое такое (я уж подробности не запоминаю, мне это не интересно), а пройти им, специалистам,периодические проверки для проформы было как "два пальца об асфальт" (перед заходом на взятие мазка, например, прополоскать рот раствором правильного средства - и всё "чисто"!)

В основе такого их "героизьма" лежала не "клятва Гиппократа", а просто такие бабки им там "на переднем фронте борьбы с эпидемией" начисляться стали, что им не до "бюллетеней" было - и основными разносчиками заразы были они при профилактических осмотрах свозимых им работников предприятий.

Так что... мутная это тема.... очень много - и на разных уровнях - профессионально-финансово заинтересованных участников этой истории (истерии)

:-/



Аяврик

27.06.21 20:45

2 Bitrix, RU

-- У меня к вам встречное предложение. Поскольку индийский штам очень опасен, то ревакценируйтесь трижды - файзером, модерной и китайской. ВОЗ говорит, что кашу маслом не испортишь. ... ведущие "образованные" медики и Бил Гейтс говорят, что прививки во время вспышки вируса очень полезны.

ИМХО: что называется, "умыл!"

8-D

тут ещё можно было бы - особо болеющим за здоровье окружающих и подростающего поколения! - усугубить пожеланием не только себя лично ревакционировать" всеми доступными средствАми, но и всю семью вести, включая деток (ведь не одному же спасаться, а их бросить на произвол судьбы - непривитыми)

а то болтаются тут.... в то время, как дети (или внуки?) неревакционированными в контактах с посторонними на улице бегают

;-))

2 sergopulo, EE

-- Что касается возможной ревакцинации, то я допускал ee необходимость еще зимой, когда прививался Пфайзером. Возможно, уже к осени прояснится, надо будет ревакцинироваться или нет.

Ваша позиция (и поведение) не просто "половинчаты", а по сути-то своей - безответственны!!!
Подумаешь, "привился Пфайцером"!, Подумаешь, "задумываюсь о ревакцинации - и если предпишут, то тут же с радостью ещё вколю!".

Всё это НИКАК не исключает Вас - лично - из числа именно что РАЗНОСЧИКОВ ЗАРАЗЫ.

Ферштейн, в чём ирония-то судьбы "привившихся"?
Не только то, что им через полгодика надо опять топать на следующую прививку, ибо старая уже либо "выдохлась", либо - "здравствуй, жопа, Новый Год!!!" - наличие антител не является оправданием и всё равно шнелле-шнелле на ревакцинацию, но и, главное, что ни на один день они со своей справкой и своими тестами не переставали оставаться РАЗНОСЧИКАМИ ковида среди окружающих

Поэтому - раз Вы такой прям щирый и свидомый "короно-вирусный конформист", то то, что Вы привились - это мало (это сугубо Ваша "личная шерсть"), а для интересов общества и с целью антиэпидемиологических предприятий Вы со своей прививкой должны были бы продолжать находиться на режиме строгой самоизоляции.
Ибо всё равно - с точки зрения "государственной шерсти" - как были потенциальным разносчиком, так и остались им (только с антителами внутри).

Так что - поменьше опломба! Вреда - как от распространителей вируса - от привившихся для окружающих не меньше, чем от непривившихся (все вдыхают и выдыхают из себя одно и то же, и на руках носят).

Непривившийся ковид-диссиден, сидящий обычно дома, а не тусующийся по местам общего пользования и массовых сборищ для общества Меньше вреден и опасен, чем вакцинированный-ревакцинированный тусовщик, майданщик и путешественник с активной общественной жизнью.

Если Вы не сидите на добровольном карантине (со своими антителами и справкой о прививке) - а Вы же не сидите? врать не будете?! - то ничем не отличаетесь как распространитель заразы от манифестирующих непривитых ковид-диссидентов!

....а если разницы нет, то и нафига, спрашивается, козе баян?
;-)

не "прививки ставить" - раз в полгода! - надо, а "иммунитет усиливать" - всеми известными и апробированными средствами (включая "бабушкины рецепты")

и не когда почки отпали, конечно же, а "с молоду"
:-/

ВСЕМ - ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛАЮ



GAF

27.06.21 21:39

> Аяврик
2 GAF,

-- В регионах нет вакцины.

Брехня!
Я сужу по своему окружению - в Перми в течении весны ВСЕ, КТО ЭТОГО ХОТЕЛ (без всякого принуждения и без всякого ажиотажа) вакцинировались.


Правдоруб из Перми, если с арифметикой всё в порядке, то сможете подсчитать количество произведённой вакцины всех видов на сей день. Ссылка В России не все пермяки.


Аяврик

28.06.21 01:13

2 GAF

-- Правдоруб из Перми, если с арифметикой всё в порядке, то сможете подсчитать количество произведённой вакцины всех видов на сей день.

"Вы что, обиделись? Не обижайтесь, это же правда, а на правду нельзя обижаться, даже если она горькая
"
;-))

не гоните фейковые новости - "В регионах нет вакцины.
"
не обобщайте свой субъективный личный опыт на всю Россию-Матушку, и не обобщены будете!

ответственный "раб.кор" - на Вашем месте - ограничился бы скупым "в нашей райполиклинике бесплатной вакцины нет" (да, мелкотравчато, и никому вокруг не интересно было бы - но зато Правда)


Правда не зависит от того, "политически правильная" она или "аполитично неправильная".

Правда такая, что коллективные манифистации скандалящих и протестующих (как он-лайн, так и офф-лайн) против попыток их ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации имеют место, а вот зеркальных "культурных мероприятий" тех, кто не может привиться, как ни пытается, не дают ему такой возможности реализовать свои конституционные права на здравоохранение - таких случаев в России нет нигде
ни в Москве, ни в "регионах"

Всем, кому возжелалось услуга - в порядке живой очереди и степени нетерпеливости - оказана.

Стихийных народных сборов тех, кому отказали и не обилетили - нет. И не предвидится.

Все акции "гражданского неповиновения" и "негодования" исключительно со стороны тех, кому принудительно "желают добра".

Вот такая ситуёвина.



Аяврик

28.06.21 01:16

на Глобальной Авантюре А.Башкуев (футюх) дистанционно консультирует:

[ВОПРОС]
С этими летними заботами многое пропустил. Вроде обсуждали, некогда ветку лопатить, про возрастные зависимости - чем прививаться. Сына за какой прививкой отправлять? 19 лет.
[ОТВЕТ]
пока молодой, если нет в роду онкологии и/или так называемого ашкеназского комплекса по генетике (набор генетических заболеваний характерных для этого пула) - лучше "Спутником", если молодой и есть в роду онкология и/или ашкеназские гены - Эпиваккороной, если уже большой возраст, есть склонность к онкологии и не планируете дальше рожать/осеменять - возможно даже лучше и Пфайзером.
но так все было до появления индийского штамма...



Аяврик

28.06.21 02:26

ну и так, до кучи - раз, как говорят, ашкеназский комплекс генетических дефектов имеет значение - вести из места повышенного скопления группы риска:

Власти Израиля признали: половина новых случаев коронавируса - у полностью вакцинированных

Ссылка

Глава Службы общественного здравоохранения Шарон Алрей-Прайс сообщила, что за месяц был 891 случай коронавируса. Из них половина людей были дважды вакцинированы препаратом Pfizer.



При этом в Израиле начинается массовая вакцинация детей от 12 лет, несмотря на сообщения о десятках случаев миокардита у молодых - поражении сердечной мышцы. Поводом стал быстрый рост прочих вирусных инфекций. Одной из причин спешки стало то, что срок годности большинства имеющихся в Израиле запасов вакцины истекает в конце июля.

Теперь новые запреты и принуждения объясняются штаммом "дельта". Притом что Израиль одним из первых в мире начал прививочную кампанию и провел ее ударными темпами, вакцинировав 60% своего населения, или порядка 85% взрослых.

Данные по Израилю позволяют оценить реальную эффективность вакцинации от коронавируса. Это легко сделать, если отнести число новых случаев вируса к общему количеству людей. Среди привитых, которых более 5 млн, за последний месяц заболели около 0,009%. Среди непривитых, которых чуть менее 4 млн, это около 0,012%. То есть вероятность заболеть почти не отличается. Скорее всего, для непривитых эта вероятность еще немного выше, так как их средний возраст ниже, чем привитых. Однако эти вероятности все равно будут сопоставимы. Из этого следуют два важных вывода: во-первых, реальная эффективность вакцинации едва ли превышает 50%, если даже считать, что вероятность заболеть непривитому в два раза выше; а во-вторых, в вакцинации нет практической необходимости?

Напомним, в начале года, вскоре после начала прививочной кампании, в Израиле произошёл резкий рост заболеваемости короновирусом и общей смертности. Более точные данные о результатах вакцинации можно будет сделать по годовой смертности: насколько она изменится по сравнению с прошлым годом?


sergopulo

28.06.21 05:42

> Аяврик
на Глобальной Авантюре А.Башкуев (футюх) дистанционно консультирует:
Уровень ваших "консультантов", как говорится, доставляет. И весьма показателен :)
Астролог, потомственный шаман, писатель, специалист по сетевой безопасности. Родился в 1963 г., живет в Москве.
Ссылка


Вариант

28.06.21 06:45

> sergopulo
> Аяврик
Ссылка
Мне интересна ваша оценка этого видео (2 минуты), если вам не сложно. Уровень компетентности того, у кого берут интервью, оценка того, что он сказал.
Ссылка


sergopulo

28.06.21 08:10

> Вариант
> sergopulo
> Аяврик
Ссылка
Это сделали до меня месяц назад Ссылка
Более подробно про АЗУ (ADE) можно почитать здесь Ссылка


Zmey

28.06.21 08:47

--> msv
Вот удивляюсь вам, религиозным фанатикам.
Религиозный фанатик в данном случае вы. Столько текста злобного понаписали про злых врагов в правительстве, что диву даешься - сколько энергии уходит. И с такой убежденностью, горящими глазами, эмиоции так и прут. Фанатизм он такой, да.

Касаемо лжи. Кто-то из вас, истово верящих в разгул "нового вируса" и в миллионы трупов на улицах, сумеет объяснить этот поток неприкрытой лжи, который последнее время зашквально прёт из каждой розетки?
Пока что я вижу только вашу ложь. Про миллионы трупов на улице никто не говорил. А уж "зашквально" - тем более.


Кто объяснит, почему вчера категорически воспрещалась вакцинация больных, беременных, детей, а сегодня уже не только разрешена, но и обязательна?
Снова ложь. Кто сказал, что обязательна? Когда?

Кто объяснит, почему огромный госпиталь на сотню гектар для умирающих ковидных миллионов, который сдали весной, простаивает нахрен никому не нужный? Из сотрудников - два пьяных ЧОПовских охранника.
Сдается мне, это очередная ложь. Госпиталь на сотню гектар? Простаивает? Два пьяных охранника? Хоть одно подтверждение вашим словам есть?

Кто объяснит, почему городские больницы, почти все до единой переведенные под умирающих ковидликов, стоят пустые с темными окнами?
И это тоже ложь, даже проверять не надо. Не знаю ни одного города, где под ковид переведены "почти все до единой" больницы. И что бы они стояли пустыми? Серьезно?

Кто объяснит, нахрена так внаглую врать в областной прессе про расставленные на въезде в область и областной центр заградительные кордоны?
Наверное, объяснение в том, что врете тут только вы, а про расставленные заградительные кородоны в областной прессе не говорилось, или говорилось, но нечто иное, чем вам послышалось?

Кто объяснит, почему врачи скорой, милиционеры и другие службисты перестали таскать тряпочки на лице, даже на выездах?
Лично я регулярно наблюдаю полно врачей, полицию и других службистов в масках. У вас избирательное зрение, или вы живете в массово-отрицаловском регионе?

Кто объяснит, почему, черт возьми, никто не слёг с ковидлой и не умер из моей компании (10-15 чел),
Тупо повезло. В стране болело чуть более 3% населения, из них подавляющее большинство - Москва и Питер. Вам так хочется попасть в эти 3%?

Знаете такой термин, симулякр? Вот он это и есть. Одним словом. Добавить нечего. Подделка, или копия объекта, которого не существует.
Симулякром, как видим, является ваше видение мира. Кругом ложь, пустые больницы с темными окнами, никто не болеет, никто не носит масок а телевидение и пресса вещают что-то такое, что слышите и видите только вы. Сплошной обман, где вы - главный обманщик самого себя.


Аяврик

28.06.21 12:13

2 sergopulo, EE

-- Уровень ваших "консультантов", как говорится, доставляет. И весьма показателен :)

Ну, как бы то ни было, к нему "очередь"
;-))

(для меня-то лично вопрос не актуален, тьфу-тьфу-тьфу! - но для кого-то вполне злободневен - что естественно при имеющемся Выборе!)

Выбор - это всегда в общем-то стресс (от чувства ответственности).

Куда положить чтоб приумножить нажитые непосильным трудом деньги (в МММ или в Хопёр???).
....чтоб не прогадать
;-)

А тут не деньги - тут о здоровье хайп идёт, и на тебе на выбор 4 варианта (а не один)! Голову сломать можно - и никто толком не посоветует
(тут-то и консультантам повышенное внимание их целевой группы слушателей)







_STRANNIK

28.06.21 12:41

> Аяврик

А тут не деньги - тут о здоровье хайп идёт, и на тебе на выбор 4 варианта (а не один)! Голову сломать можно - и никто толком не посоветует
(тут-то и консультантам повышенное внимание их целевой группы слушателей)





Надо полагать есть резоны. Не советовать. Самый простой - могут выкатить предъяву советчикам. Вот вся вертикаль и топит: все ваукцины хороши- выбирай на вкус...И известную бумажку дают подмахнуть. Которая начисто снимает с государства ответственность за последствия вакцинации...


Аяврик

28.06.21 12:48

-- Астролог, потомственный шаман, писатель, специалист по сетевой безопасности.


кстати - для тех кто стоит перед "мучительным выбором" - сам он "укололся" Спутником, если что....

(что по крайней мере явным отсутствием у него "ашкеназского комплекса по генетике" выглядит - в свете его консультации - напрашивающимся вариантом)
;-)




Аяврик

28.06.21 13:04

2 _STRANNIK

-- И известную бумажку дают подмахнуть. Которая начисто снимает с государства ответственность за последствия вакцинации...

а вот это вообще "интересный" (в смысле - показательный) момент...
при этом, как я понимаю, не только с Нашего Государства (злочинно-антинародного, да?), но и со всех в мире прочих аналогично???
:-/

вот, самые за свою личную шерсть трепетно переживающие и "права" качающие уже принимают меры:

В Международный уголовный суд подан иск к правительству Израиля за нарушение Нюрнбергского кодекса - склонение к массовому участию людей в медицинском эксперименте - вакцинации новым препаратом.

Ссылка
Жалобу подала ассоциация "Анашей Эмет", которая заявила, что на граждан оказывается очень сильное давление. При этом вакцина Pfizer получила разрешение только на экстренное применение, а ее долгосрочный эффект и безопасность неизвестны (это признавали даже власти США).

Отмечается, что до сих пор никогда не применялась массовая иммунизация с помощью введения синтетической м-РНК в организм. Предыдущие технологии вакцинации были основаны на том, что вводился ослабленный возбудитель. То есть, по мнению заявителей, на людях тестируют новую технологию, не сообщая им об этом, тогда как они думают, что это обычная вакцина. Если это так, то нарушает один из принципов Нюрнбергского кодекса - согласие на участие в медицинском эксперименте.

Другим вопиющим нарушением может являться соглашение между корпорацией Pfizer и правительством Израиля о том, что информация о фактических результатах вакцинации будет засекречена,
Также власти не публикуют отчетов о количестве умерших или пострадавших от вакцины. Притом что вроде бы минздрав страны признал: 41% среди вакцинированных полицейских, военных, образовательных и медицинских работников пострадали от серьезных побочных эффектов.


На граждан же оказывается сильное давление. А парламент принял закон о создании черного списка непривитых. Все этом противоречит Нюрнбергскому кодексу и законодательству Израиля.



Истец требует "немедленно прекратить медицинский эксперимент и вакцинацию граждан Израиля" и прекратить все дискриминационные процедуры. И ссылается на решение Европарламента об исключительно добровольном характере вакцинации.

Нюрнбергский кодекс – это международный документ, регулирующий принципы проведения медицинских опытов над людьми. Был разработан и принят после Нюрнбергского процесса в 1947 году.



Вариант

28.06.21 17:40

> sergopulo
> Вариант
Мне интересна ваша оценка этого видео (2 минуты), если вам не сложно. Уровень компетентности того, у кого берут интервью, оценка того, что он сказал.
Ссылка
Это сделали до меня месяц назад Ссылка
Более подробно про АЗУ (ADE) можно почитать здесь Ссылка
Ну я просил мнение по видео (там есть английские субтитры), а не по статье, которая подробно разбирает фейки, разбирает, что не говорил Монтанье, но умалчивает и не говорит о том, что действительно сказал Монтанье.
Меня интересовали вопросы
1) Достаточна ли квалификация у лауреата нобелевской премии, вирусолога Люка Монтанье
2) Если квалификация его не вызывает сомнения, то согласны ли вы с тем что он сказал, что вакцинация в период эпидемии приводит к возникновению более устойчивых и сильных штаммов вируса
3) Прав ли Монтанье, когда говорит, что кривая смертности будет следовать за кривой вакцинации в период эпидемии.
4) Верно ли его высказывание, что проводить вакцинацию во время эпидемиии немыслимо (сумасшествие)

На все эти высказывания я готов указать текст из англ. субтитров в приведенном мною видео.
Если вам нетрудно, то прокомментируйте пожалуйста видео и указанные мной высказывания.


sergopulo

28.06.21 18:43

Вариант,
Хоть я и понимаю, куда вы клоните (именно поэтому я ответил так, как ответил), ну да ладно...

1) Достаточна ли квалификация у лауреата нобелевской премии, вирусолога Люка Монтанье
Пожалуйста, уточните, достаточна для чего и по сравнению с чьей квалификацией?

2) согласны ли вы с тем что он сказал, что вакцинация в период эпидемии приводит к возникновению более устойчивых и сильных штаммов вируса
Нет. Я разделяю взгляд на вакцинацию во время эпидемии, высказанный, например, членом-корреспондентом РАН, доктором биологических наук, заведующим лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, профессором Сергеем Нетесовым Ссылка

3) Прав ли Монтанье, когда говорит, что кривая смертности будет следовать за кривой вакцинации в период эпидемии
Пожалуйста, уточните, о какой смертности идет речь (смертность в результате чего?), и что подразумевается под кривой вакцинации.

4) Верно ли его высказывание, что проводить вакцинацию во время эпидемиии немыслимо (сумасшествие)
См. ответ на 2-й вопрос.


GAF

28.06.21 19:25


Правдорубу Аяврик

Если пермяки в "Уральской республике", страдающие от несварения переизбытка вакцин, не могут осилить арифметики даже на уровне сравнения цифр по величине, поясняю на пальцах.
"Коммерсантъ" от 25 июня. На начало июня в гражданский оборот выпущено почти 400 серий "Спутника V", следует из реестра Росздравнадзора. В каждую серию может входить 10–30 тыс. доз. Большая часть вакцины сейчас представлена первым компонентом. Раздельный ввод в оборот связан с тем, что первый компонент проще в производстве, поясняет источник “Ъ” на фармрынке. Для выпуска разных компонентов используются разные штаммы аденовируса.
Арифметика: Всего произведено на июнь = 400 х (10 000 – 30 000) = (4 – 12) млн. доз.
...Кроме того, многие россияне пропускают инъекцию второго компонента. Минздрав не отчитывается о числе россиян, получивших обе дозы вакцины. По данным собеседника “Ъ”, около трети привитых первым компонентом не получили вторую дозу. По другим двум вакцинам информация противоречива. Их крайне мало. Пермский край получил 8,1 тыс. доз "ЭпиВакКороны" и 1,56 тыс. "КовиВака", Курская область — 2,43 тыс. и 1,56 тыс. доз соответственно. В Тюменскую область доставлено чуть более 25 тыс. доз "ЭпиВакКороны" и только 780 доз "КовиВака". В минздраве Камчатского края сообщили “Ъ”, что в регионе почти нет "КовиВака"…. При этом, по данным господина Христенко, с начала года произведено только 10 млн доз "Спутника V". Эта оценка коррелирует с данными Росздравнадзора, согласно которым получается, что в оборот выпущено до 12 млн доз. Если мощности по "Спутнику V" сейчас задействованы на максимальную адекватную нагрузку (а между тем как минимум к одному производству, заводу "Фармстандарта" в Уфе, уже возникли вопросы у ВОЗ и Минпромторга), получается, что в России можно выпускать около 2 млн доз в месяц. Мощности по "КовиВаку", исходя из текущих планов, составят 1 млн доз в месяц
.
После ложных наветов 25 июня редакция издания "Ъ" опубликовала обновление информации.
Обновление. (от 28 июня) После публикации материала Минздрав и Минпромторг прокомментировали количество доз вакцин, введенных в гражданский оборот. Так, по словам представителя Минздрава, с начала 2021 года в оборот выпущено 29,2 млн комплектов из двух доз "Спутника V". В Минпромторге сообщили, что объем выпуска этой вакцины превышает 30 млн комплектов доз. В то же время, согласно реестру Росздравнадзора, на 23 июня в обращении находилась 121 серия комплектов из двух доз, а также 146 серий первого компонента и 108 второго компонента. Раздельный ввод компонентов вакцины в Минздраве прокомментировать не смогли. В Минпромторге добавили, что с начала этого года в оборот было введено еще 1,5 млн доз "ЭпиВакКороны" и 352 тыс. "КовиВака". В Минздраве объем выпуска этих двух вакцин не прокомментировали

Согласно статданным 0т 28 июня привито 38 400 164 человека. Если учесть братскую помощь ближайшим соседям и солидарную помощь в зарубежье, то виден дисбаланс между производством и потреблением. Вот и верь после этого людям, особенно, избалованным вниманием пермякам, которых Вы представляете…. Вместо пропаганды ненужности вакцинации, отдали бы свои излишки в регионы, где их дефицит.




_STRANNIK

28.06.21 20:01

GAF, RU28.06.21 19:25
Правдорубу Аяврик
.........................
Кстати о птичках - Ссылка


_STRANNIK

28.06.21 20:12

Тут "Коммерсант" проехался по теме последствий вакцинации - Ссылка

GAF

28.06.21 21:19

> _STRANNIK
GAF, RU28.06.21 19:25
Правдорубу Аяврик
.........................
Кстати о птичках - Ссылка
Тревожит диссонанс между виртуальным и действительностью и реакция на это властей. С одной стороны государство демонстрирует силу на международной арене, а с другой - во внутренней жизни абсолютную безпомощность перед разгулом СМИ, креаклов в культуре и пр .
В данном случае, вместо того, чтобы доносить населению здравую оценку возможностей по производству вакцины и в связи с этим ужесточать меры по соблюдению карантина (как это делается в некоторых странах), демонстрируется какая-то "фигня". К примеру, настойчивые призывы к вакцинации, розыгрыш авто среди привившихся и пр. поощрения. И каково это слышать людям в регионах, где просто так не поставишь прививку???. Сын позавчера поставил первую прививку. Руководству предприятия, очевидно, "надоело" проводить ежедневный контроль на вахте приходящих на работу,(есть больные и жертвы Ковида, может их и меньше, чем от других болячек); добыли вакцину для вакцинации всего личного состава). А в целом, похоже на преднамеренную дискредитацию госвласти...


Аяврик

28.06.21 21:30

2 GAF

-- Если пермяки в "Уральской республике", страдающие от несварения переизбытка вакцин, не могут осилить арифметики даже на уровне сравнения цифр по величине, поясняю на пальцах.

"Я не узнаю Вас в гриме, кто Вы?" (с)
( есть дураки, а есть провокаторы - и с ними вести диспуты надо бы по разному)....

Почему бы Вам не извиваться ужом на сковороде и ппрсто не признать, что, дескать, погорячился и занесло на повороте с тезисом про отсутствие вакцин в регионах?
И всё! "Инцидент был бы исперчен"...
;-)

Все желающие добровольно привиться в России за прошедшие полгода добровольно привились.
"И это факт, мисье Дюк" (с)

2 _STRANNIK

-- Кстати о птичках


О чём там?

Что в Москве чего-то не хватает в условиях искуственно создаваемого властями ажиотажа?

Так это надо было Собянину арифметически на пальцах кому-то трезвому пояснить перед тем, как "указы" принимать - шо дескать чем колоть-то будете такую прорву, которую перед ультиматумом поставили?

Меня удивляет психическая реакция "вакцинированных" - им мало того, что их самих обилетили, их колбасит, что другие почему-то не желают этого делать .... хотя какое их дело до других казалось бы?

Колхоз дело добровольное.

А психоз - это болезнь (кстати, с признаками заразности - при скоплении и скученности).

+

ВСЕМ:

повышайте иммунитет, берегите нервишки и не читайте советских газет (будете здоровы)
.....из сугубо личного никому не навязываемого опыта!

;-))







GAF

28.06.21 22:27

Аяврик
Зачем изображать из себя благородную даму, перед которой все остальные с почтением должны "извиваться ужом" (в мой адрес, с моим то радикулитом). Вы уже обозначили свою позицию, что прививки - блеф. И не надо как "карась на сковороде" обвинять окружающих в нехороших поступках. В комментарии привёл цифры, а в ответ бла, бла. бла, на что не требуется особого ума... Будьте здоровы.


Мороз

29.06.21 00:38


Более 80 миллионов доз вакцины "Спутник V" будет произведено в России в первом полугодии 2021 года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на совещании у президента Владимира Путина.
"По плану в марте должно быть произведено 12,5 млн комплектов вакцины, в апреле рассчитываем выйти на 17 млн и далее продолжать наращивать объемы, чтобы по итогам полугодия наработать свыше 80 млн двух компонентов доз", - сказал министр.

Сейчас "Спутник V" выпускают четыре предприятия на семи производственных площадках. Основной объем приходится на мощности компаний "Генериум" и "Фармстандарт".
---------------------------------
При этом есть еще производство за границей, нужно об этом помнить.
А вот по поводу "не хватает" и "фсе плохо" постоянно пишет ....... та-дамммммм!!!! ..... неполживое БиБиСи, что и транслируется всякими иноагентами, в том числе - и полезноидиотического направления, которые поют под их дудку забесплатно.


Мороз

29.06.21 00:43

Кстати уже можете найти публикации (июнь на дворе) по поводу количества - на конец апреля только Спутник-V произведен в количестве 20 млн доз, из них в тож же срок 16-17 поступило в гражданский оборот. Так что министр не соврал, честь ему. По поводу прогноза - вообще сомнений практически нет.
И что интересно в дополнительном ракурсе - гуглопоиск начиная с мая - информацию по количеству не находит. Отакот.


Dmitriy427

29.06.21 01:23

Ну, в моей поликлинике (Тула) Спутник и ЭпиВак есть сейчас, позвонил вчера, чисто для справки. Но запись на две недели вперёд, ажиотаж небольшой наблюдается... Думаю, если где-то и нет, то подвезут оперативно, вакцин от "Короны" в России уже во много раз больше, чем желающих срочно привиться.

Вариант

29.06.21 05:28

> sergopulo
Вариант,
См. ответ на 2-й вопрос.
sergopulo>>>
"Хоть я и понимаю, куда вы клоните (именно поэтому я ответил так, как ответил), ну да ладно..."
Спасибо, что все равно отвечаете. Я собираю мнения врачей и ученых. Мне интересна аргументация. Хотя чаще наблюдаю ее отсуствие. Скажу честно, что в данном вопросе верю нашему (местному) лечащему врачу, а она противник текущей вакцинации. Или скажем мягче -не советует. Но в любом случае, ваш ответ по пункту №2 со ссылкой на Нетесова - это аргумент, гораздо более авторитетный, чем ссылка на статью, разбирающую несуществующие высказывания(фейки). По крайней мере для меня как "дилетанта" (я даже до дилетанта не дотягиваю по знаниям в этой области). Поэтому более полагаюсь на мнения специалистов, особенно если сам с ними знаком.
По пункту №1 - квалификация не в сравнении с чьей, а для того что бы делать такие заявления.
По пункту №3 - по интервью речь идет о смертности в период эпидемии(пандемии), рассматривается период после вакцинации. Отмечается, что с началом вакцинации растет и уровень смертности.
Монтанье "You see it in each country, its the same: curve of vaccination followed by the curve of death" -
"Вы видите это в каждой стране, одно и то же: кривая вакцинации, за которой следует кривая смерности."
Но если конечно точно формулировать, то в видео нет слов - умерли от вакцины или от инфекции, я не возьмусь ответить на ваш вопрос в - "результате чего?" Я готов снять вопрос, но есть просьба, если вы смотрели ролик, то может вы прокомментируете этот момент, если поняли его как-то по другому?
По пункту №4 - да, пункт №2 вполне может быть ответом и на этот пункт.

Спасибо еще раз за ответ.


sergopulo

29.06.21 07:07

Вариант,
Скажу честно, что в данном вопросе верю нашему (местному) лечащему врачу, а она противник текущей вакцинации. Или скажем мягче -не советует.

Получается, вы, будучи дилетантом, решаете, кому из специалистов верить, а кому нет.
Можно поинтересоваться, что в случае с вашим лечащим врачом, если оставить в стороне личное знакомство, позволяет ей доверять больше, нежели мнению Нетесова?

Я готов снять вопрос, но есть просьба, если вы смотрели ролик, то может вы прокомментируете этот момент, если поняли его как-то по другому?
Я, как, получается, и вы, точно не знаю, что имел в виду Монтанье, поэтому не вижу смысла спекулировать на эту тему. Если бы знал, то постарался найти подверждение или опровержение его слов.


Вариант

29.06.21 09:02

> sergopulo
Вариант,

Предложите критерий выбора кому верить. Сейчас получается слово специалиста против слова специалиста.
Я не знаю другого критерия сейчас для дилетантов (пусть так мы назовем обчных людей, далеких от этой области), кроме как верить на слово. Если слова логичны, если ты знаешь кого-то лично и доверяешь ему как профессионалу то ему и веришь. Тем более врач тоже ведь ссылается на известных людей(медиков, вируслогов и других ученых в смежных областях). Но я готов выслушать ваше предложение по какому критерию можно верить.

PS: Я уже не раз говорил, что в создавшейся ситуации есть более или менее простой и адекватный путь решения проблемы - это когда специлисты с той и с другой стороны сядут за стол и обсудят назревшие вопросы. Снимут опасения в первую очередь у своих же собратьев по профессии. Возможно ли такое? Не уверен. И второй момент, когда уже власть начнет выполнять то, что она требует от своих граждан. А то тут карантин от короновируса, а тут велогонка, футбол , экономическйи форум, обращение президента к фед. собранию и почти все без масок в толкучке. Тоже доверия такое поведение не вызывает.


sergopulo

29.06.21 11:37

Вариант,
Я спросил у вас, какими критериями вы руководствуетесь, когда выбираете между противоположными мнениями специалистов, коим сами не являетесь, т.к. меня всегда интересовал ответ на этот вопрос. При этом я понимаю, что ответ мог быть каким угодно: от "объяснения выглядят более убедительными" до "голос, которым объясняется, более приятный".
В этом и есть, как говорится, прикол системы "второго мнения" в медицине. Пациент, т.е. заведомо некомпетентный в медицине индивидуум, обращается за "вторым мнением" к другому специалисту, т.к. "первое мнение" специалиста его по какой-то причине не устраивает, а потом сам, будучи неспециалистом, решает, мнение какого специалиста его больше устраивает. Либо, что обычно происходит, пациент ищет во "втором", "третьем" и т.д. мнениях подверждение своему мнению, что "первое мнение" - неверное. При этом, опять же, пациент не разбирается в медицине, поэтому и обратился к врачу, чье мнение стало "первым", но не последним.
Если вы спросите у меня, что делать в таком случае, я отвечу, что не знаю. Это система такая, когда некомпетентный (гугл и справочники не в счет) человек вынужден решать, чье из мнений компетентных людей он выберет как более правильное. И самое прискорбное, что от это решения может зависить его здоровье, а иногда и жизнь.
А специалисты не смогут договориться так, чтоб это раз и навсегда устроило всех неспециалистов. Хотя бы потому, что вы не сможете посадить за один стол свою знакомую, Нетесова с Монтанье. А даже если бы и смогли, и эта троица пришла бы к общему мнению, которое бы вас устроило, то нельзя исключить, что оно не устроило бы кого-то еще, и он не стал бы искать "второе мнение". И все эти футболы, форумы и прочие алые паруса только подливают масла во огонь сомнений, стимулирующих неспециалистов на поиск альтернативных мнений специалистов с последующим выбором среди них "более верного".


Вариант

29.06.21 11:46

> sergopulo

В принципе вы сказали почти то же, что и я. И хотя мы как бы по разные стороны, но пришли к похожим мнениям. Вопрос выбора на сегодня нерешаемый, а значит -> Договориться нельзя расстреливать вакцинировать по принуждению. Как в сказке, надо поставить запятую.
Спасибо за мнение и дискуссию.


Bitrix

29.06.21 13:17

> Zmey
--> my
Снова ложь.

Кто объяснит, почему, черт возьми, никто не слёг с ковидлой и не умер из моей компании (10-15 чел),
Тупо повезло. В стране болело чуть более 3% населения
Знаете же, что врете и все равно врете.
"У нас популяционный иммунитет так называемый, когда люди имеют какую-то защиту от вируса, был на уровне уже 60 процентов - сказал мэр"
"У пациентов из Сибири и с Урала, которые проходили в лабораториях "Инвитро" тестирование на антитела к коронавирусной инфекции, доля положительных результатов превышает 50%. Об этом РБК сообщили в медицинской компании.

Первая пятерка городов Сибири по показателю среднего суточного процента положительных результатов в декабре выглядит так:Новосибирск — 62%;Красноярск — 58%;Омск — 56%;Барнаул — 55%;Иркутск — 54%."""И это данные по Инвитро на декабрь!У нас на работе болели все!У всех моих знакомых на работах болели все!Врете не просто, а на порядки. Теперь смотрим дальше и реально анализируем.1. "Заместитель начальника СУ УВД по Сочи подполковник юстиции Волков подписал рапорт, где доложил обстановку. Полицейским запретили появляться на работе без прививки от коронавируса, однако они все равно отказывались от вакцинации, сообщает Readovka.
Как следует из рапорта подполковника Волкова, личный пример и агитационная работа не смогли повлиять на настроение личного состава. Кроме того, он выразил непонимание тем фактом, что делать с задержанными. Распоряжение о недопуске сотрудников к работе без вакцинации негативно повлияло на работу полиции"2. Ржд3. Россияне оказались не готовы прививаться ради отпуска в Сочи и Анапе
Только 3% граждан выразили готовность вакцинироваться от коронавируса, если это будет условием для отдыха в Краснодарском крае." Сколько еще трусливых руководителей приспособленцев сидят, как мыши под веником и боятся писать рапорт?Пружина сжимается. Глубинный народ проголосовал ногами - 91%Что дальше?"На акцию КПРФ против всеобщей вакцинации от коронавируса пришло около тысячи человек.
Мероприятие проходило в сквере у метро “Пушкинская” и закончилось разгоном и задержанием её участников.
Среди организаторов оказался глава фракции коммунистов в Мосгордуме Николай Зубрилин.

Между тем депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что в сквере проходила его встреча с избирателями и что правоохранители нарушили закон.
Чуть ранее против всеобщей вакцинации выступила партия "Справедливая Россия — За правду". Его лидеры считают, что решение о прививке не должно "ни при каких обстоятельствах затрагивать трудовых и иных прав граждан".А вот начиная с этого места, имеет смысл очень серьезно задуматься. "Прилепин отказался прививаться от коронавируса и признался, что не носит маски
Писатель и сопредседатель партии "Справедливая Россия — патриоты — За правду" Захар Прилепин признался, что не прививался от коронавируса и не планирует это сделать. Также он заявил, что не соблюдает принятые российскими властями коронавирусные ограничения, потому что не верит в них.

"Нет, я не прививался и не буду. Более того, я никогда ни дня не соблюдал никакую, как это называется, самоизоляцию. Я маски не ношу последовательно все это время", — рассказал Прилепин
По его словам, он отказывается носить маски не потому, что не верит в существование вируса, а потому что не уверен, что маска может спасти его от болезни. "Просто не верю, что надо зайти в самолет, надеть маску, потом снять ее на час, поесть, потом опять ее надеть, и вот это тебя спасает", — добавил он."
К этой всей, мягко говоря, некрасивой истории добавятся пенсионная реформа и зарплаты в госкорпорациях с яхтами олигархов. Послушайте Меньшова из списка Прилепина об олигархическом капитализме в рф. На этот раз Москва слезам поверит.
Кстати там очень много крайне ярких антиглобалистских (антимасочно-прививочных личностей) Катя Гордон почитайте ее и прочие, прочие.
Вы, 9%, не боитесь, что глубинный народ "побьет"?
Чтобы нео Таням-Валям не пришлось опять на ходу перебуваться, роняя тапки.




Zmey

29.06.21 15:33

--> Bitrix
Знаете же, что врете и все равно врете.
Если я и вру, то не придумываю. Потому что данные взял из официальной статистики. Все вопросы к ним.

"У нас популяционный иммунитет так называемый, когда люди имеют какую-то защиту от вируса, был на уровне уже 60 процентов - сказал мэр"
Мэр чего? И если у ниж уже есть иммунитет у 60% населения, то чего тогда так много заболевающих то с каждым днем?

"У пациентов из Сибири и с Урала, которые проходили в лабораториях "Инвитро" тестирование на антитела к коронавирусной инфекции, доля положительных результатов превышает 50%
Выработка антител таки не обязательно связана с болезнью. Хороший иммунитет вырабатывает антитела быстро, бодро и красиво, и организм убивает вирус даже не заморачиваясь, вследствие чего проходит так называемая "безсимптомная болезнь", которая и болезнью то не является.

!У нас на работе болели все!У всех моих знакомых на работах болели все!Врете не просто, а на порядки.
У нас на работе болело примерно 40 человек из тысячи. Предыдущий оратор, которому я отвечал, утверждает, что из его компании и его знакомых не болел вообще никто, а типа диагноз "ковид" ставят всем подряд лишь бы было.
Так что поумерьте свои крики про вранье. Это чисто субъективный взгляд.


Вы, 9%, не боитесь, что глубинный народ "побьет"?
Чтобы нео Таням-Валям не пришлось опять на ходу перебуваться, роняя тапки.

Сложно поянть, о чем вы вообще.



GAF

29.06.21 17:31

> Dmitriy427
Ну, в моей поликлинике (Тула) Спутник и ЭпиВак есть сейчас, позвонил вчера, чисто для справки. Но запись на две недели вперёд, ажиотаж небольшой наблюдается... Думаю, если где-то и нет, то подвезут оперативно, вакцин от "Короны" в России уже во много раз больше, чем желающих срочно привиться.
Не для оправдания в трёпе, а истины ради. Можно предположить, что "КоммерсантЪ" от 25 июня лжёт Ссылка . Ссылку давал в полемике с Аявриком. Поскольку сообщал о личных впечатлениях довольно большой давности, сегодня решил обновить информацию. В середине дня позвонил в регистратуру горбольницы, к которой прикреплён, чтобы выяснить вопрос с вакцинацией. Комп приятным голосом сообщил: ждите звонка в течение больше часа. Часа через три со мной побеседовали. Ждать придётся больше месяца, может и больше, неизвестно. Поэтому, как таковой, и очереди нет. Посоветовала обратиться в департамент здравоохранения по "горячему телефону", могут помочь. Позвонил. Приятным голосом Комп сообщил, что звонок зафиксирован и предложил мне подождать звонка. На сей раз в течение часа позвонили, зарегистрировали личные данные, номера полиса ОМС и страхового свидетельства. Согласовали желаемую мной поликлинику. На мой вопрос как скоро...? Ответил, что Вам позвонят!? Вот и вся история, отличная от уважаемого мной города Тулы.
Фоме неверующему могу дать телефон горбольницы (там личных сведений не спрашивают). Можно поговорить с учётом долгого ожидания звонка из регистратуры и 4-х часовой поясной разницы с Москвой.


Bitrix

29.06.21 19:28

Zmey
>
"У нас популяционный иммунитет так называемый, когда люди имеют какую-то защиту от вируса, был на уровне уже 60 процентов - сказал мэр Москвы"


""""Мэр чего? И если у ниж уже есть иммунитет у 60% населения, то чего тогда так много заболевающих то с каждым днем?""""

У людей гораздо больше вопросов к этому мэру и не только. Все сплошь не стыкуется.

"Если я и вру, то не придумываю. Потому что данные взял из официальной статистики. 3% Все вопросы к ним.
"

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. До 40% граждан России имеют антитела к коронавирусной инфекции. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова

Если равномерно по времени добавить 3 месяца, то будет более 50%.
Как видно из официальной статистики вы врете не нечаянно, а умышленно и врете крепко - более, чем на порядок.

"Так что поумерьте свои крики про вранье. Это чисто субъективный взгляд.
"

Я не кричу, поскольку кричат те у кого с правдой проблема. Это обьективно.

"Выработка антител таки не обязательно связана с болезнью.
"

А от куда они тогда берутся? От духа святого? Или от одного привитого на девятерых непривитых антитела перепрыгивают? Это у вас тоже из официальных источников, что выроботка не связана с болезнью или это ваши "игры разума" субьективные?
На вашей работе 40 человек болело на тысячу?
Вы, "обьективный", наш тогда первый должны кричать, что никакой пандемии нет, заболеваемость 4%. :))) или у вас киборги украинские работают, а не подопечные Г-жи Поповой?
Просто у вранья бывают такие последствия, как нестыковки и запутывания. Это я про первый и второй абзац :)))

Зы. Люди более старшего возраста могли наблюдать в 1999 г такой термин, как Таня-Валя, Дьяченко-Юмашев.






Аяврик

30.06.21 01:33

Россияне назвали причины отказа от вакцинации

Ссылка

В онлайн-опросе участвовали 1 тыс. жителей городов из всех регионов. Выборка соответствует структуре населения.


[тыр-тыр-тыр]

О том, что у них недоступны вакцины или они стоят в очереди на прививку, сообщил
1% опрошенных






......


1 (Один) процент населения России "необилечен" на текущий момент
Остальные - 99% - либо уже добровольно укололись, либо не желают это добровольно делать

Какие вопросы у тех, кому опять "не тот народ" достался?
;-)


Dmitriy427

30.06.21 06:24

Вопросов нет. И народ всё тот же - предсказуемо инертен, вороват, аполитичен, необразован, мнителен и опаслив, зато житейски мудр, радушен и не злопамятен... Есть констатация о сомнительных этических и интеллектуальных достоинствах личностей претендующих на звание "народного гласа". Но озвучивать её не буду.

GAF

30.06.21 08:05

> Dmitriy427
Вопросов нет. И народ всё тот же - предсказуемо инертен, вороват, аполитичен, необразован, мнителен и опаслив, зато житейски мудр, радушен и не злопамятен... Есть констатация о сомнительных этических и интеллектуальных достоинствах личностей претендующих на звание "народного гласа". Но озвучивать её не буду.

Губернатор области, 17 июня.
"По его словам, в регион поступает по 3 тысячи доз вакцин в неделю, при потребности не менее 18 тысяч доз в неделю
." Ссылка .
Так что избытка вакцины нет, несмотря на бодрые заявления типа: "О том, что у них недоступны вакцины или они стоят в очереди на прививку, сообщил
1% опрошенных.
.....
1 (Один) процент населения России "необилечен" на текущий момент.
Остальные - 99% - либо уже добровольно укололись, либо не желают это добровольно делать."
.
В области провакцинированы врачи, учителя, … в обязательном порядке. Сын на днях получил первую прививку, обязательную для всего личного состава предприятия. Внучка, педагог сдала в "Инвитро" тест, показавший наличие антител, и этим "отбоярилась" от прививки. Сам ни разу не ставил себе прививки от гриппа. Кстати, за прошедший год в области не объявлялась эпидемиологическая обстановка, традиционная каждый год. Сказалось соблюдение индивидуальной санитарии…
Так что и трагедии то никакой нет, а вот шума - информационного мусора с избытком...


Никудатор

30.06.21 09:08

Свежие новости из красной зоны одного крпного города: Ссылка
Какого дерьма только люди себе не напихают в голову, только что бы не прививаться... Сегодня меня удивили "назависимыми врачами", там такооой лютый бред, пахнет Навальным и прочими НКО.


Zmey

30.06.21 09:43

--> Bitrix
МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. До 40% граждан России имеют антитела к коронавирусной инфекции. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова
имеют антитела - это одно, а общий подсчет заболевших, которые дает нам тот же РПН и на всех сайтах вывешивается - 5.5 миллионов. Включая тех, кто "без симтомов". Это нифига не 40%.

Как видно из официальной статистики вы врете не нечаянно, а умышленно и врете крепко - более, чем на порядок.
Как видно вы либо умышленно передергиваете, либо не понимаете, о чем речь идет.

Я не кричу, поскольку кричат те у кого с правдой проблема. Это обьективно.
Объективно то, что вы начали обвинять меня во лжи на пустом месте, не разобравшись.

А от куда они тогда берутся? От духа святого?
Имунная система работает. Почитайте соответствующую литературу.

Вы, "обьективный", наш тогда первый должны кричать, что никакой пандемии нет, заболеваемость 4%.
Во-первых, я и не кричал о том, что "пандемия наступает". А во вторых, про заболеваемость в 3-4% на основе общейроссийской статистики я и так сказал. Будьте последовательны, а то вас кидает из стороны в сторону.
И да, 3-4% - это включая переболевших. Болеющих на текущий момент, по той же официальной статистике - 375 тысяч. Это вообще 0.25% населения. Да, не пандемия ничуть. Но и не настолько мало, что бы отмахиваться и делать вид, что вообще ничего не происходит.

Просто у вранья бывают такие последствия, как нестыковки и запутывания. Это я про первый и второй абзац :)))
Просто вы влезли в чужой разговор не разобравшись, кто оо чем говорит, и выглядите глупо.

Зы. Люди более старшего возраста могли наблюдать в 1999 г такой термин, как Таня-Валя, Дьяченко-Юмашев.
Совершенно здесь не в тему, не к месту и "о чем-то о своем". И не надо понтоваться возрастом, старым маразматикам ныне почет просто по факту возраста не положен.


Bitrix

01.07.21 00:00

Zmey>
"Во-первых, я и не кричал о том, что "пандемия наступает". А во вторых, про заболеваемость в 3-4% на основе общейроссийской статистики я и так сказал.
"
Во первых я не брала, во вторых я сразу на место положила.
"И да, 3-4% - это включая переболевших. Болеющих на текущий момент, по той же официальной статистике - 375 тысяч. Это вообще 0.25% населения. Да, не пандемия ничуть.
"
Крепко жму руку и призываю выступить единым фронтом вместе с нашим президентом и Прилепиным против насильственной вакцинации.
Я не фанат и не бот Прилепина. Он для меня слишком красный.
Зы. Естественные антитела появляются сами по себе или в следствии инфицирования?





Zmey

01.07.21 08:10

--> Bitrix
Во первых я не брала, во вторых я сразу на место положила.
У вас какие-то глюки? Закусывать пробовали?

Крепко жму руку и призываю выступить единым фронтом вместе с нашим президентом и Прилепиным против насильственной вакцинации.
Прям насильственная, ага. Наверное, к вам вламываются в дом, заламывают руки, оголяют зад и колят огромным шприцом, да?


Я не фанат и не бот Прилепина. Он для меня слишком красный.
Я не ел и не пил крокодила. Он для меня слишком зеленый. Прилепина вы тут к чему прилепили?

Зы. Естественные антитела появляются сами по себе или в следствии инфицирования?
Естественные антитела имеет каждый человек навалом, даже без заражения. Конкретные антитела к ковиду появляются, естественно, в результате первичного инфицирования. Но инфицирование может быть большим или малым, иммунитет может сработать быстро или медленно, а у кого-то антитела, которые остались от какой-то другой болезни могут вполне себе убитьи ковид. В итоге вариаций состояния организма - полно. Инфицирование может быть, но болезни как таковой нет. Потому что имунный ответ для организма незаметен. Именно об этом я и говорил чуть выше. Наличие антител у 40% населения не равно тому, что 40% населения переболели.


msv

01.07.21 08:20

Меня тут уже обозвали антипрививочником, успели. Хотя речей о чипировании вовсе не вёл. Но фанаты ковидо-прививок - оне такие, да. В кажном встречном врага видють.
Сим постом немного каюсь: да, недооценивал силушку нашего уважаемого ковидла. Не далее как позавчера пересекался с родней, которая лет 30 болеет наглухо. Так болеет, что и в мирные годы мы все удивлялись: ёма, а Марина-то ещё жива? Нет-нет, не фашисты, просто надо жить реальностью, а не соплями.
Так вот, ковидла. Да, она шикарно и эффективно легла на Маринину астму и на её диабет. И да, ей потребовалась ИВЛ, под которую засунули сразу же, когда она попала в больницу (хотя, из больниц она последние 30 лет и не вылезает). Но вот проблема логическая. Ранее, когда о ковидле мы не знали, каждый сезонный грипп она переносила РОВНО так же, как и эту вашу обожаемую кавидлу. В чём подвох? В рекламе.


ДнК

01.07.21 11:48

С чего сыр-бор? Кто хочет прививаться - прививайтесь, кто нет, тот имеет полное право этого не делать пока производители этих препаратов не проведут все исследования и не докажут их безопасность.

Если привитые думают, что ограничения и статистика по позитивным случаям зависит от кол-ва привитых, то по развивающейся ситуации в Великобритании можно сделать вывод - это не так:

В Британии началась четвертая волна эпидемии коронавируса:
"В стране одной дозой прививки вакцинированы 84,9% совершеннолетнего населения, обе дозы получили 62,4% взрослого населения.
"
Ссылка

За 20 лет все попытки создать вакцину от коронавируса были безуспешные. На даный момент вирус крепнет за счёт эффекта ADE, фактически он крепнет за счёт антител, которые вызваны прививками (поэтому в период гриппа и эпидемий ОРЗ прививки не делаются, не путаем с оспой и др. болезнями невирусного типа!), и время покажет верны ли утверждения, что этот фактор окажет серьёзное воздействие этой осенью.



_i_v_a_

01.07.21 12:44

> ДнК
С чего сыр-бор? Кто хочет прививаться - прививайтесь, кто нет, тот имеет полное право этого не делать пока производители этих препаратов не проведут все исследования и не докажут их безопасность
.

Вот это неверно, так не бывает. У любого препарата есть побочка. Даже у продуктов питания :-) . Ваша мысль звучит как "кто не хочет писАть шариковой ручкой, тот имеет полное право этого не делать (далее - текст выделенный курсивом)". Да, право имеете. Можете даже организовать движение по отказу от использования сих предметов. Дарю слоган: "Шариковые ручки ломают наши ручки!".

Вот статья еще 2016 года: "Прививка от гриппа во время эпидемии" Ссылка , ИМХО аналогии достаточно прозрачные.


Мороз

01.07.21 14:13

За 20 лет все попытки создать вакцину от коронавируса были безуспешные. На даный момент вирус крепнет за счёт эффекта ADE, фактически он крепнет за счёт антител, которые вызваны прививками (поэтому в период гриппа и эпидемий ОРЗ прививки не делаются, не путаем с оспой и др. болезнями невирусного типа!), и время покажет верны ли утверждения, что этот фактор окажет серьёзное воздействие этой осенью.
-------------------
От КАКОГО ИМЕННО коронавируса? Их известных около десятка (сколько там у военгенетиков - вообще никто не знает), включая ВИЧ. Это от ковид-19 20 лет разрабатывают, да так и не разработали? Источником сего откровения не поделитесь?
А оспа не крепнет за сколько уже десятилетий вакцинации? Или столбняк? На них эффенкт АДЕ не распространяется? Это вы видимо из материалов британских ученых почерпнули? От ковида киты чихают, окак. 20 лет без вакцины, болезные...
Ну про невирусную оспу - даже выделю. Такой отменный признак профанской дур-речи, что его нужно занести в отдельную скрижаль - "Глупость века". Даже не глупость, а талпайоплизм (Задорнов (с)).
Раньше фактор был не только осенью, обостряющий, а еще и весной. Теперь и летом, куда смотрит коллектив Кащенко, расслабились. Это не вам, - вам нужно просвещаться, и поменьше читать британской ахинеи. Иначе Кащенко действительно вами заинтересуется. Будьте бдительны!


Мороз

01.07.21 14:21

> msv
Я не фанат прививок, тут данный термин неприменим. Но отрицал (99% отрицал - полные неучи и профаны в данном вопросе, не удосужившиеся прочитать даже школьный учебник биологии) - просто предлагаю не лечить. Отрицаешь болезнь? Значит здоров? Ну все, свободен тогда. Так справедливо будет?
Марине сочувствую. Но не понимаю вашего ерничанья. Ну тогда вколоть инсулин, дать коробку ментоса - и на выписку. БЕЗ рекламы, чтобы не смущати вашего неведения и затемненности в вопросах образования. Вокруг меня умирают с диагнозом ковид вполне здоровые до этого люди. Вот пацан умер, 19 лет. У него НЕ было ни астмы, ни диабета, человек спортом занимался. Сгорел за меньше чем неделю. Хотите в лицо отцу объяснить, что ковида нет, и ему просто реклама помешала и вообще показалось, что сын умер? Рискнете башкой? Там отец всего килограммов 120-130, отобьетесь как-нибудь. Кто сказал, что сына заразил не такой как вы? Дать адрес, приедете объясните ему про рекламу, про ковида нет, вакцинироваться не нужно?
ДБ.


Bitrix

01.07.21 16:45

Власти Москвы назвали невозможным остановку работы транспорта
Остановка работы транспорта в Москве приведет к тому, что "город просто остановится", этого власти делать не будут, заявил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов"
Ссылка

Люботно, что в статье не обьясняется причина намерений.
Интересно а магазины, школы, вузы, полицию, налоговую и т д тоже не будут закрывать? Или закроют? Вообще какой смысл в работе транспорта если ездить никому никуда не надо будет. Недосказанность какая-то у мэрии.
Ой "побьют" кого -то :(


_STRANNIK

01.07.21 18:34

> Bitrix
Ой "побьют" кого -то :(
Вы меня удивляете...
Помните известное : " не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"...
Собственно на этом фсе. Граждане имеют выбор...
И гарант ясно это дело озвучил. Но есть нюансы...


Dmitriy427

01.07.21 18:47

Ну, у провокаторов работа такая, - не "побьют" их, так посадят. Удивляться тут нечему, г-н Странник.

_STRANNIK

01.07.21 18:58

> Dmitriy427
Ну, у провокаторов работа такая, - не "побьют" их, так посадят. Удивляться тут нечему, г-н Странник.
Я бы не хотел съезжать на личности. Но есть масса вопосов по теме.
Например в связи с этим документом:
...........................................
"Письмо Министерства здравоохранения РФ от 29 июня 2021 г. N 30-4/И/2-9825"
................................
получить полный доступ к тексту которого весьма проблематично....
PS. появился публичный доступ к полному тексту - Ссылка


Bitrix

01.07.21 19:59

> _STRANNIK
> Dmitriy427
PS. появился публичный доступ к полному тексту - Ссылка
Про сьезжать на личности. Первый прием демагогии - если нечего противопоставить аргументам оппонента, то необходимо перейти на его личность.
По поводу письма. Ничего нового особо криминального не нашел.
Постоянные ссылки на ВОЗ. Кто ее контролирует написано много. И много фраз "не изучено, не исследовано"
2.16. Необходимо принимать во внимание и разъяснять гражданам, что согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения вакцина против COVID-19 не может дать положительный результат ПЦР-теста или лабораторного теста на антиген. Вакцина не формирует у людей активного заболевания, а создает иммунный ответ. Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор не известно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям. """
2.17. Вакцинация и повторная вакцинация граждан в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения разделяется на "рутинную" и "экстренную" вакцинацию. С учетом неблагоприятной эпидемической ситуации в Российской Федерации до достижения уровня коллективного иммунитета (не менее 60% от численности взрослого населения) в настоящий момент осуществляется "экстренная" вакцинация."""
2.19. В данной связи с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения до достижения уровня коллективного иммунитета населения, проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 по эпидемическим показаниям после 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или после 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации ("экстренная" вакцинация)."""
"""В настоящий момент не существует утвержденного маркера (определенного защитного уровня антител). Работы по выработке такого параметра находятся в стадии исследований и пока не приняты, в том числе ВОЗ.
Имеющиеся в настоящий момент тест-системы для определения клеточного иммунитета не могут использоваться в широком обороте из-за отсутствия достоверных данных по интерпретации результатов исследования (длительность защиты, ее выраженность (протективность) и степень устойчивости иммунной системы к ответу на мутации вируса).
Кроме того, для детекции уровня клеточного иммунитета необходимо производить тесты сразу после забора крови и только в течении короткого (порядка 30 дней) интервала после вакцинации или перенесенной инфекции.
В данной связи согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител."""
По поводу добровольности. Каким образом должны сменить работу учителя, полицейские, повара и т д? На завод все пойти? Так и заводам скажут через месяц в связи с рекомендациями воз. Это все таки миллионы. "Власти Москвы могут распространить систему QR-кодов на другие отрасли, помимо общепита. Как сообщает ТАСС, об этом заявил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк." Если человеку нельзя будет купить себе еду, это тоже добровольно? И это далеко не все ради чего все это, как утверждает товарисч 3% переболевщих вообще и 0,00001 в моменте?
А вы говорите пианисты.






ДнК

01.07.21 20:49

> _i_v_a_
> Вот статья еще 2016 года: "Прививка от гриппа во время эпидемии" Ссылка , ИМХО аналогии достаточно прозрачные.

Если прочитать в эту статью, то в ней имеется следующее:

"Мнения специалистов о том, можно ли делать прививку от гриппа во время уже бушующей эпидемии, расходятся. Некоторые отечественные инфекционисты категорически против этого. Однако западные врачи придерживаются иного мнения.
Американский центр по контролю и профилактике заболеваний CDC утверждает...
"

Далее, можно убедиться кто более прав - отечественные инфекционисты, или CDC США. Для это берём данные по волнам гриппа за 20 лет в FluNet в этом отчёте:

Ссылка

Выбираем United States of America, от 2000 до 2021, получаем график из которого видно, что с каждым годом волна гриппа всё больше. Тоже самое проделываем и открываем статистику по Russian Federation и видим, что волны гриппа на порядок меньше и нет такого выраженного роста. После этого делайте вывод сами кому доверять, мнению CDC обслуживающего СШАнскую БигФарму или отечественным специалистам вирусологам.

> Мороз
> От КАКОГО ИМЕННО коронавируса?

Да от любого! Все попытки сделать вакцину от SARS CoV-1, MERS, Ebola, Zika были неуспешными. Если найдёте такую, с оконченными стадиями испытаний и разрешённую к массовому применению, киньте ссылку.

> А оспа не крепнет за сколько уже десятилетий вакцинации? Или столбняк? На них эффенкт АДЕ не распространяется?

ADE свойственен РНК вирусам, в частности всем коронавирусам. SARS CoV-2 (который вызывает COVID-19) имеет РНК на 75% соотв. SARS CoV-1. Приводить ссылок не буду, достаточно сделать поиск по теме в интернете - море научных публикаций на недели чтения. Но для общего развития почитайте по ADE чтобы оппонировать более умело (а то отморозили не потеме - оспа, столбняк, ...):
Ссылка


Bitrix

02.07.21 23:24

""Оператор фискальных данных OFD.ru Ссылка информацию по чекам в точках общепита без летних веранд. Выяснилось, что падение выручки колоссальное, хуже всяких прогнозов: 95,7% (30 июня по сравнению с 25 июня). Похожее было разве что при прошлогоднем локдауне. Аналитики компании считают, что долго в таком режиме ресторанам не протянуть.""

"Россияне оказались не готовы прививаться ради отпуска в Сочи и Анапе
Только 3% граждан выразили готовность вакцинироваться от коронавируса, если это будет условием для отдыха в Краснодарском крае. """

""Голикова пообещала новые послабления при заселении туристов на Кубани
Постановление главы Краснодарского края об ограничениях при заселении туристов в пансионаты и отели региона будет снова скорректировано, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. В частности, непривитым от коронвируса туристам разрешат сделать прививку прямо на курорте." Прямо на пляже с пивком холодненьким. А кто откажется, того бдительные полицейские выявят по антителам и прямо с пляжа департируют по РЖД (свободной от прививок) на турецкие курорты.

"Вот рапорт замначальника УВД г. Сочи вышестоящему начальству о том, что, несмотря на все уговоры, личные примеры и, наверняка, угрозы увольнения со службы, личный состав сочинской полиции массово отказался от вакцинации и теперь отсутствует на работе. Ситуация критическая и руководство в растерянности."
""Педагоги Серпухова массово отказываются вакцинироваться от коронавируса. 16-я школа в полном составе отказалась от вакцинации.
Главный врач Серпуховской Центральной районной больницы Павел Звенигородский сообщил следующее (цитата взята из репортажа, размещенного на официальном ресурсе серпуховской администрации): "Особо удручает ситуация с педагогами. У нас получается, что из 1000 педагогов изъявили желание вакцинироваться только 35 человек. И 18 уже вакцинированы. 16-я школа вообще не имеет желающих".
Однако Минпросвещения специально сообщили, что учителей за отказ от вакцинации от коронавируса увольнять не будут. Выпущен даже специальный документ, подтверждающий — увольнения за отказ не предусмотрены. Речь шла о добровольном порядке, что также подтверждали и другие высокопоставленные чиновники Министерства просвещения.""
То есть школы закрывать не будут. Вчера сказали, что вагоновожатых без прививок тоже закрывать не будут.

И там 3% и тут 3%.
Ой "побьют" "провокаторов", непременно "побьют", а еще бы лучше и посадили.
Глубинный народ инертен, вороват, аполитичен, необразован, мнителен и опаслив, зато житейски мудр, радушен и не злопамятен...но...хорошо запомнит тех, кто его хотел встроить в глобальный прект конца истории.


sergopulo

03.07.21 07:26

ДнК,
Далее, можно убедиться кто более прав - отечественные инфекционисты, или CDC США. Для это берём данные по волнам гриппа за 20 лет в FluNet в этом отчёте:
Чтоб делать вывод, что правы "некоторые отечественные ифекционисты", надо быть уверенным, что тестирование на грипп в РФ и США имеет сходный масштаб. У вас есть данные, которые это подтверждают?
Более того, что бы себе не думали "некоторые отчественные инфекционисты" о вакцинации против гриппа, Роспотребнадзор выступает за вакцинацию, рекомендуя определенный % от населения, который должен быть привит, и который в прошлом эпид.сезоне в Чеченской Республике даже превысили Ссылка Видимо, повлияла критика масштабов вакцинации за эпид.сезон 2016/17 Ссылка
Похоже, Чеченская Республика также обслуживает бигфарму.

ADE свойственен РНК вирусам, в частности всем коронавирусам. SARS CoV-2 (который вызывает COVID-19) имеет РНК на 75% соотв. SARS CoV-1. Приводить ссылок не буду, достаточно сделать поиск по теме в интернете - море научных публикаций на недели чтения. Но для общего развития почитайте по ADE чтобы оппонировать более умело
Чтоб "топить" против вакцинации в случае с SARS-CoV-2, используя возможное развите АЗУ, надо исходить из того, что АЗУ это обязательно возникнет, и только у тех, кто был привит.
А это не соотвествует действительности: по вами же приведенной ссылке написано, что "ADE может проявляться в процессе развития первичной или вторичной вирусной инфекции, а также после вакцинации при последующей инфекции".


Zmey

03.07.21 11:30

Из телеграм-канала М. Симоньян:


Каждый день я проверяю количество заболевших ковидом в Сан-Марино.
И каждый день их ноль. С мая.
Единственная страна в Европе, полностью победившая ковид.
Целиком привитая нашим Спутником.


_STRANNIK

03.07.21 11:40

> Zmey
Из телеграм-канала М. Симоньян:


Каждый день я проверяю количество заболевших ковидом в Сан-Марино.
И каждый день их ноль. С мая.
Единственная страна в Европе, полностью победившая ковид.
Целиком привитая нашим Спутником.
Хорошо бы посмотреть на ситуацию в Сан-Марино через пол года...


Bitrix

03.07.21 22:08

В принципе-то некоторым привиться не мешало бы. Возраст, лишний вес, сахар. Лучше Эпиваком. Это вакцина. Остальное непонятно. Но этот беспредел с насильственной вакцинацией и натравливанием разогретым теле-нлп агрессивного меньшинства на остальную часть общества, создал колоссальный обратный эффект. Если бы не этот трэш, то привитых было бы очевидно больше.
"Гинцбург отметил, что если появится новый штамм коронавируса с резко измененной последовательностью S-белка, то, вероятно, придется использовать в борьбе с инфекцией новые варианты вакцины.
"Если векторная технология будет зарегистрирована, тогда мы на вновь возникающие угрозы действительно можем отвечать в течение недель", — добавил он."" Сколько желающих найдется для ревакцинации вакциной, созданной за несколько недель? Даже под страхом увольнения.
Сейчас накануне выборов нанесен серьезный ущерб партии власти. Глядя на эту глупость или умысел начинает казаться не упущением, а продуманным умыслом потерю молодежи. Воспитаны навальнята, которым невозможно ничего патриотичного доказать. Я с ужасом смотрю на эту ситуацию в перспективе. Родители патриоты, антиглобалисты, а дети попали в лапы грамотной информационной войны. Ладно ....это одна цепь абсурда.
Спрашиваю всех подряд - парикмахеров, официантов, продавцов, персонал в фитнесе и всех, всех. Не будут люди прививаться не под какими угрозами. Какой-то процент даст денег в процедурном кабинете, чтобы промазали мимо плеча или тетя Клава из подьезда, работающая в поликлинике, оформила фикцию. Но основной тренд это массовый коллективный отказ Ссылка , ставящий ответственных начальников перед необходимостью дать заднюю с потерей лица и в первую очередь эта потеря на федеральном уровне. В условиях открывшегося второго дыхания коллективного запада все это выглядит разочаровывающе.




Аяврик

04.07.21 00:38

2 Bitrix

-- ставящий ответственных начальников перед необходимостью дать заднюю с потерей лица и в первую очередь эта потеря на федеральном уровне. В условиях открывшегося второго дыхания коллективного запада все это выглядит разочаровывающе.

да наоборот, никакой "потери лица" - в [неизбежном] случае необходимости дать заднюю у ответственных начальников НЕ случится (и в первую очередь "на федеральном уровне")!
не потеря лица, а его "реабилитация" - частичная ;-) - произойдёт незамедлительная, как только начнут заднюю давать
(а кто "до выборов" не успеет - тот сам виноват будет, что "не реабилитировался в глазах народа")

сейчас это один из рычагов "административного ресурса" у ответственных товарищей в избирательной кампании, дать вовремя "отбой" (и не раньше, ибо забудется, и не позже - когда переколют уже слишком много насильно, и тем самым свой протестный электорат приумножат за счёт до этого безучастного "болота")...

а разочарование наши ответственные начальники у "младого поколения" своей "антиковидной тиранией" на фоне "коллективного запада" уж точно вызвать не смогут - на фоне того БЕЗУМИЯ (sic!), которое на коллективном Западе учинали тамошние начальнички своим избирателям...

уж чего-чего, а по части ограничения свобод и репрессий по этой части - коллективный Запад нашим "федеральным властым" 100500 очков вперёд даёт ежедневно (забивая гвозди в гроб разочарования в оплотах демократии у нашего молодого поколения)

да просто, достаточно посмотреть, как тамошние "слуги народа" и вся их рукопожатная подтанцовка ходят в намордниках второй год, и на наших - чем выше, тем демонстративнее - с чистыми и открытыми лицами с голубых экранов смело и иронично на всё это глядящих

;-))

так что, не ужасайтесь по этому конкретному поводу - в этой информационной и имиджевой глобальной войне (с ковидом и методами борьбы с ним) Россия у коллективного Запада выигрывает за явным преимуществом....
на фоне ихних.... выкрутасов... у нас так... детский садик.... нестрогого режима....
;-)))



sergopulo

04.07.21 06:26

Bitrix,
В принципе-то некоторым привиться не мешало бы. Возраст, лишний вес, сахар. Лучше Эпиваком. Это вакцина. Остальное непонятно.
Если исходить из того, что все российские вакцины обладают заявленной эффективностью и безопасностью, то в принципе прививаться надо тем, что доступно. Особенно с учетом того, что, например, в Москве ЭпиВакКорона закончилась Ссылка
И прививаться следовало бы не только пожылым, с лишним весом или диабетом, т.к., к сожалению, заболевают (с разным течением болезни и ее исходом) не только пожилые, тучные или диабетики.

Сколько желающих найдется для ревакцинации вакциной, созданной за несколько недель? Даже под страхом увольнения.
Вряд ли вы не понимаете, что речь идет о вакцине, не созданной за несколько недель, а "проапдейтенной" за несколько недель.
Апдейтом в ней будет другой набор нуклеотидов в ДНК, несущей информацию об S-белке, изменившемся в ходи мутаций коронавируса на столько, что прежняя версия вакцины перестала быть достаточно эффективной. При этом технология создания вакцины остается прежней.


Не будут люди прививаться не под какими угрозами.
Под угрозами, как правило, не будут. Если только угроза увольнением не станет последним аргументом (среди других) в пользу прививки. Некоторым так проще, когда не они сами решают, что делать, а случай за них решает.
Но.все течет, все меняется. Даже вы уже считаете, что хоть и в принципе, но привиться не помешает.


Bitrix

04.07.21 13:24

2Аяврик
"да наоборот, никакой "потери лица" - в [неизбежном] случае необходимости дать заднюю у ответственных начальников НЕ случится (и в первую очередь "на федеральном уровне")!
не потеря лица, а его "реабилитация" - частичная ;-) - произойдёт незамедлительная, как только начнут заднюю давать
(а кто "до выборов" не успеет - тот сам виноват будет, что "не реабилитировался в глазах народа")""
Думаю, что доставит им серьезных проблем Прилепин. Очень обозлены люди из за насильственной вакцинаци, да и про пенсионныю хорошо помнят. Ларина с "Эхо" "поздравила" россиян с созданием первой легальной фашистской партии. Список у него там звездный - воинствующие антиглобалисты и другое интересное анти... Посмотрим с любопытством.


GAF

04.07.21 13:42

Да-а-а, ну и дела горячо обсуждаемые… Делать али не делать прививку гражданину, обременённому правом выбора. Ну как же у России свой путь. Все страны, у которых есть вакцина, сделали прививки по максимуму.
Получил сообщение из Калифорнии от программиста. На время бардака с женой убрались на Гавайи (работа то по "дистанционке"). Получил сообщение от руководства о желательности присутствия 1 сентября в офисе на рабочем месте в "привитом" состоянии. Вернулся, сделали с женой первую прививку, хотя вроде бы и не собирались её делать.
В Китае с самого начала жесточайшие карантинные меры и более миллиарда привитых. По числу заболевших Китай на скромном месте в середине стран мира. А у нас обсуждается игра в русскую рулетку. Есть её математическая модель. Так что желающий может посчитать свой шанс. Статистика дама не капризная: что закажешь, то и получишь согласно персональной вероятности исхода сделанного выбора


Главный Злодей

04.07.21 14:12

А оспа не крепнет за сколько уже десятилетий вакцинации? Или столбняк?

А чаво про оспу-то? Давайте про полиомиелит лучше вспомним. У которого нынче совсем исчезли т. н. "дикие" штаммы, и остались только т. н. "вакцинные" (почему они т. н. такими интересными названиями - сами догадаетесь?), а окончательная перемога "как над оспой" планировалась сначала на 2000-й год, затем постепенно сдвинулась на 2005-й, а там и вовсе превратилась в зраду.

В Китае с самого начала жесточайшие карантинные меры и более миллиарда привитых.

Есть мнение, что в Китае основные меры свелись к раздаче по башке газетчикам, чтоб не истерили, и посадкой заправлявших в Ухане группы прозападных комсомольцев. После чего эпидемия там завершилась очень резко и начисто.


_STRANNIK

04.07.21 14:13

> Bitrix

Думаю, что доставит им серьезных проблем Прилепин. Очень обозлены люди из за насильственной вакцинаци, да и про пенсионныю хорошо помнят. Ларина с "Эхо" "поздравила" россиян с созданием первой легальной фашистской партии
.
Это личное мнение Лариной. Я например программу Прилепина прочитал с большим интересом. Там много верного...ИМХО.


ti-robot

04.07.21 14:49

Я за права человека. Поэтому если кому то религия не позволяет прививаться - сиди дома. Что то про больных открытой формой туберкулеза молчат, а их тоже в общественные места не пустят покашлять.
Чипированные слухами у подъезда...


GAF

04.07.21 14:59

> _STRANNIK
> Bitrix

Думаю, что доставит им серьезных проблем Прилепин. Очень обозлены люди из за насильственной вакцинаци, да и про пенсионныю хорошо помнят. Ларина с "Эхо" "поздравила" россиян с созданием первой легальной фашистской партии
.
Это личное мнение Лариной. Я например программу Прилепина прочитал с большим интересом. Там много верного...ИМХО.
Ну братцы и занесли вас фантазии, аж Фантомаса с его-то маской ПРИЛЕПИНили Ссылка . к теме не по теме статьи. Можете уточнить в ссылке кое-что даже в Википедии...


GAF

04.07.21 15:15

Есть мнение, что в Китае основные меры свелись к раздаче по башке газетчикам, чтоб не истерили, и посадкой заправлявших в Ухане группы прозападных комсомольцев. После чего эпидемия там завершилась очень резко и начисто
.

Кроме комсомольцев были жёёстко посажены жители Уханя на карантин. Или наше ТВ показывало 2 недели декорации пустых улиц города...


_STRANNIK

04.07.21 18:15

> GAF
> _STRANNIK
> Bitrix

Не стоит устраивать стеб вокруг личности Прилепина. А вот программу прочесть стоит. Ссылка
И совсем не факт , что ее Прилепин писал...


GAF

04.07.21 19:21

> _STRANNIK
> GAF
> _STRANNIK
> Bitrix

И совсем не факт , что ее Прилепин писал...
Вы наверное шутите или не приходилось читать благословенных программ, начиная с творчества времён Хрущёва. Но тогда это было с элементами хотя может быть и не столь искренней, но всё-таки веры. А с 90-х пошло-поехало вплоть до переобувание на лету в новые туфли. Про старые башмаки Прилепина достоточно информации, а говорунов переобувающихся в радетели народа полно...


Bitrix

04.07.21 23:34

> _STRANNIK
> Bitrix

Думаю, что доставит им серьезных проблем Прилепин. Очень обозлены люди из за насильственной вакцинаци, да и про пенсионныю хорошо помнят. Ларина с "Эхо" "поздравила" россиян с созданием первой легальной фашистской партии
.
Это личное мнение Лариной. Я например программу Прилепина прочитал с большим интересом. Там много верного...ИМХО.
Прилепин это не офтоп в теме насильственной вакцинации. Подчеркиваю в насильственной, а не в добровольной. Дело не в фамилии и не в конкретном человеке, хотя и человек по своему хорош и интересен ко времени. "Переобуваются на лету" в новые туфли все от дедушки Ленина до Путина из команды Собчака, прораба перестройки и развала Империи.
Надо рассматривать два принципиальных момента. Первое это команда. От основных функционеров нацболов до Нарочницкой и Меньшова. Более чем конкретный и целеустремленный концепт. И второе это очевидный легалайз и картбланш от каких-то башен кремля.
Вообще возникает много противоречивых вопросов о курсе и движущих силах. За десятки лет власть сильно обросла мощными иртересантами огромного сырьевого экспорта на запад и сохранении там выручки. Эти интересанты гораздо сильнее временных чиновников самого высого уровня.
С другой стороны существует огромная сила глубинного народа, который уже сильно не согласен со сложивщимся положением вещей. Насильственная вакцинация, как главный атрибут глобализма, стала катализатором назревших перемен. Эти перемены могут быть не менее существенными, чем в 1999 году.


msv

05.07.21 01:38

> Мороз
Я не фанат прививок, тут данный термин неприменим. Но отрицал (99% отрицал - полные неучи и профаны в данном вопросе, не удосужившиеся прочитать даже школьный учебник биологии) - просто предлагаю не лечить. Отрицаешь болезнь? Значит здоров? Ну все, свободен тогда. Так справедливо будет? Марине сочувствую. Но не понимаю вашего ерничанья. Ну тогда вколоть инсулин, дать коробку ментоса - и на выписку. БЕЗ рекламы, чтобы не смущати вашего неведения и затемненности в вопросах образования. Вокруг меня умирают с диагнозом ковид вполне здоровые до этого люди. Вот пацан умер, 19 лет. У него НЕ было ни астмы, ни диабета, человек спортом занимался. Сгорел за меньше чем неделю. Хотите в лицо отцу объяснить, что ковида нет, и ему просто реклама помешала и вообще показалось, что сын умер? Рискнете башкой? Там отец всего килограммов 120-130, отобьетесь как-нибудь. Кто сказал, что сына заразил не такой как вы? Дать адрес, приедете объясните ему про рекламу, про ковида нет, вакцинироваться не нужно?
ДБ.
Благодарю за информацию, но я достаточно наслышан об историях ковидосмертей. Все они, как правило, касаются старших братьев жены начальника соседа чьего-то пятиюродного дядьки из другого города. И, как правило, не проверяются. Пацану, говорите, 19 лет? Ок. Покажите плиз медицинское свидетельство о его смерти. Не знаю, какие там пункты в вашей стране, у нас этот пункт 19-й. У вас наверняка есть аналог. "Причина смерти" называется. Если увижу там слово кавидла - сниму шляпу. Мне таких записей видеть так и не довелось, хотя некоторых родственников (двух из трех) за последние два года хоронил под соусом кавидлы. Но почему-то все окружающие были уверены в кавидле, хотя в документах об этом ни полслова. "Кто-то сказал" - вот и весь ответ.
ДБ.
ЗЫ. Обратите внимание. Если год-полтора назад было модным умирать от кавидлы, то теперь ни одна известная личность от нее не умирает. Лично знаю весомого человека из местной диаспоры, который очень резко отказал смишникам в версии смерти его отца от кавидлы. Сказал что не желает позорить фамилию. Очень хотелось дурналистам черкануть в местную прессёнку про еще одну кавидложертву, ага. Ну, госзаказ, работа - понимаю и не осуждаю. Деньги не воняют типа.


Аяврик

05.07.21 02:46

2 Bitrix

-- Прилепин это не офтоп в теме насильственной вакцинации. Подчеркиваю в насильственной, а не в добровольной.

не надо так уж "нагнетать" градус - никакой насильственной (подчёркиваю, насильственной) вакцинации в России нет, и кто пытается на этом тезисе пролезть в Госдуму, например (или просто - майданить и скакать с политическими лозунгами, сзывая баранов на это дело), тот должен быть - не взирая на лица в команде и за спиной - урезонен и (политически) канализирован, конечно же.

в России имеет место вакцинация либо "абсолютно добровольная", либо "добровольно-принудительная" (с целью достичь каких-то "плановых" показателей - типа, 60-80% поголовья, да?)

но никакой насильственной нет

(даже маски с перчатками насильственно никто бы не решился в России обязать, а уж вакцинировать ... от "гриппа"?!)

нужно аккуратнее со словами (и определениями) - всё-таки тут не митинг (и не предвыборная уже кампания открытым текстом пошла)

:-/

-- Насильственная вакцинация, как главный атрибут глобализма, стала катализатором назревших перемен. Эти перемены могут быть не менее существенными, чем в 1999 году.

а при чём тут опять Россия?! "насильственная вакцинация" во всём мире катализирует перемены - а мы как самые рыжие должны почему-то опять "в прыжке переобуваться"?!

если тезис об искуственно катализируемых назревших переменах именно в проекте "Глобализм" взять к рассмотрению, то он как раз в наименьшей степени по масштабу "переобувания" будет в России - которая от "идей глобализма" отреклась по сути - выбрав стезю "суверенной демократии" - уж пару пятилеток назад!
;-))

уж кому-кому, а России "менять коней на переправе" не придётся (у нас сани к наступающей зиме подготовлены ещё летом).

вот ЕСу от реакции (сначала экономической, а вслед - и политической) на [ре]вакцинацию ударными методами может в итоге весьма поплохеть....

...и там шансы у несистемных "прилепиных" всех мастей приотроются ширше (на столь многочисленные в Европе вакансии)

..........

относительно других в мире (большинства в мире) политическая именно стабильность в России гораздо выше средней .... а чем больше вокруг будет бардака и хаоса, тем - в такой окружающей среде - внутренняя мобилизация и единство "народа и партии" будет традиционно у нас выше (и крепче)

:-/