Еврокомиссия начала подготовку к глобальной катастрофе

31.07.21 06:21

Европа: тенденции

Европейская комиссия разработала руководство, обязывающее предприятия в Евросоюзе заняться проверкой на прочность новых дорог и объектов энергетики, чтобы подготовиться к надвигающейся глобальной катастрофе. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что только объекты, соответствующие требованиям безопасности в условиях изменяющегося климата, смогут претендовать на дополнительную финансовую поддержку.

По новым требованиям, застройщики автомобильных и железных дорог, а также электростанций должны обеспечить их надежность при наводнениях и засухах. Причем эксперты прописали, какие именно требования необходимо соблюдать и какое оборудование нужно применять для борьбы с последствиями изменения климата.
"Определенный уровень так называемой "защиты от климата" необходим для доступа к финансированию, включая "справедливый переходный фонд" ЕС в 17,5 миллиарда евро, чтобы помочь регионам, зависящим от ископаемого топлива, стать более экологичными", — говорится в публикации.

Руководство Еврокомиссии предписывает застройщикам учитывать возможные риски при строительстве и корректировать проекты в случае выявления уязвимостей перед изменением климата. Также компании обязали рассчитать объем выбросов парниковых газов от запускаемых проектов, чтобы суметь к 2050 году достичь нулевого уровня загрязнения.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


bratello

31.07.21 08:59

То есть после искусственного ковида запустят искуственную природную катастрофу? То есть совсем не палятся ребята откуда ветер дует, так что ли?

aspb

31.07.21 09:17

Уже. Само запустилось. Вас еще не смыло и не поджарило ? Значит повезло с местом жительства.

Prompt

31.07.21 17:31

ВСЕ фильмы про будущее - это полный трындец, разруха, вымирание и все такое.
Только полной катастрофой для всего человечества может быть дальнейшее развитие капитализма .
Никакого светлого будущего для ВСЕХ людей не будет.
Безосы конечно организуют себе островки и места с приемлемыми условиями.
ВСЕМ остальным приготовиться к игре Царь горы или Выживет сильнейший.
Победителям будет еда и хлеб)))) И возможность прислуживать Безосам.
Остальные будут содержаться для воспроизводства игроков.

А если серьезно, то читайте Маркса Ленина Сталина и для вас все будет понятно, почему так происходит и что делать, чтобы изменить жизнь к лучшему и продолжать её улучщать до бесконечности для ВСЕГО человества.





_STRANNIK

31.07.21 17:44

> Prompt



Тут такое дело...Я за Вами давно слежу. И у меня есть мнение - на какой Вы конкретно стороне...Фиговато, знамо идут дела у "золотого миллиарда" и его бенефициаров.
Если приходиться к классикам коммунизма апеллировать... Лишь бы порушить действующую власть...ИМХО.


т-кк

31.07.21 18:27

> Prompt

Безосы могут существовать только в нынешней среде, за её пределами они никто и ничто.



Alanv

31.07.21 19:32

"Только полной катастрофой для всего человечества может быть дальнейшее развитие капитализма .
...

А если серьезно, то читайте Маркса Ленина Сталина и для вас все будет понятно, почему так происходит и что делать, чтобы изменить жизнь к лучшему и продолжать её улучщать до бесконечности для ВСЕГО человества."


Полный ПЦ у ВСЕХ, пытавшихся жить по заветам М-Л-С - УЖЕ наступил, причём более чем на порядок быстрее, чем даже к настоящему моменту развивается капитализм.
Так сказать "дружно ушли в бесконечность" (читай - на кладбище). Видимо, ждать "второго пришествия":)
Поскольку построить фантазии никому ещё в истории не удавалось, можете продолжать "читать" старцев дальше. По полчаса перед сном вместо снотворного:)


King3214

31.07.21 21:34

Истребеление "лишней" части человесества началось. Официально!
Вы не отнсите к "лишней части" человечества?
Напрасно. Это имено Вы и есть!
(успокотесь, и я тоже.)


Ыых

31.07.21 22:21

King3214

Да походу всё человечество тут лишнее ) От него везде разруха, помойка и страдания.


Мороз

01.08.21 01:09

Поскольку построить фантазии никому ещё в истории не удавалось,
--------------
Абсолютно все, построенное, написанное, нарисованное - и так далее - это плод чьей-то фантазии.
Кстати Капитал Маркса не так давно был бестселлером в США, а старцев типа Толстого и Достоевского - много десятилетий читает вся планета.
А как вы относитесь к фантазиям современных авторов? Экономистов, в данном случае? Перед сном не читаете про современный капитализм? А зря - чтение повышает эрудицию и общий уровень образования. Но то такое.


InfernoChild

01.08.21 09:00

> Prompt
А если серьезно, то читайте Маркса Ленина Сталина и для вас все будет понятно, почему так происходит и что делать, чтобы изменить жизнь к лучшему и продолжать её улучщать до бесконечности для ВСЕГО человества.




Вы не внимательно читали МЛС! При внимательном прочтении становится ясна неработоспособность этой системы!



Аббе

01.08.21 09:46

> InfernoChild
> Prompt
А если серьезно, то читайте Маркса Ленина Сталина и для вас все будет понятно, почему так происходит и что делать, чтобы изменить жизнь к лучшему и продолжать её улучщать до бесконечности для ВСЕГО человества.




Вы не внимательно читали МЛС! При внимательном прочтении становится ясна неработоспособность этой системы!

Печаль в том, что ВСЕ системы работоспособны. И все они работоспособны ОГРАНИЧЕННО. Как только систему выводят за рамки её полезности, она начинает пожирать ресурсы со страшной силой и совершенно без пользы делу.
Увы, увы. Это относится ко ВСЕМ системам.


RML

01.08.21 10:17

> Prompt




Каждый день происходят катастрофы, кого то смывает, трясет, засыпает итд А вам все не хватает.


RML

01.08.21 10:30

> InfernoChild
> Prompt





Вы не внимательно читали МЛС! При внимательном прочтении становится ясна неработоспособность этой системы!


Почему? Очень работоспособна когда, в прямом смысле слова, ничего нет в плане заводов, параходов, дорог, электростанций итд полезных и нужных вещей. Можно взять все имеющееся, часть перераспределить внутри, часть продать и купить все нужное. Рецепт крайне эффективный и простой, если другие страны хотят заработать и продать станки, турбины, инженеров отправить итд

А когда заводов уже тысячи, в каждом поле трактор тыр-тыр-тыр... система перестает работать и эффективность снижается.


т-кк

01.08.21 10:49

`
Правильно предписывают. Загодя. Чай не Россия, где пока гром не грянет - мужик не перекрестится, пока не клюнет жареный петух, страна авось, да небось, куда кривая вывезет, семь пятниц на неделю и семь загибов на версту, то понос, то золотуха, две беды и так сойдёт.


astill07

02.08.21 03:41

Читаешь, читаешь; "Никакого светлого будущего для ВСЕХ людей не будет" (RML). А потом задумываешься: а как это - "ВСЕХ" людей? "ВСЕ", - это у нас кто/что? Это "одно" или "многое", куча или из чего куча? Это, как говаривал старик Гегель, "целостность, положенная как разнствующее", или "разнствующее" и в-себе, и для-себя. А как с человеком (одним "людем" или одной людью)? Если принять, что каждый такой людь/человек, - это не меньше, чем космос, к тому же неповторимый и абсолютно уникальный, то тогда, наверное, и будущее у таких человеков уникально и неповторимо индивидуально (?!). А если ещё учесть и мнение Мастера: "основная (основная!) проблема человека даже не в том, что он(она) смертен. А в том, что он смертен внезапно" (вольная цитата). То, значит, никакого "будущего" у любых данных человеков нет. И, главное, и быть не может. Онтологически и категорически.

т-кк

02.08.21 08:06

`
Потребительская экономика себя исчерпала, ибо это ресурсы, ресурсы, отходы, отходы во все больших масштабах, больно бьющих по экологии. Куда дальше двигаться - финансовые барыги, взросшие на такой экономике, просто не знают, а их метания с её озеленением роста не дадут.

Получается невесёлая альтернатива - либо экологическая катастрофа, либо экономическая. И они тут ноздря в ноздрю. Могут слиться в одну большую задницу.