В США уровень поддержки политики Байдена снизился до 36 процентов

23.06.22 09:26

США: опыт строительства империи

Уровень одобрения политики президента США Джо Байдена снижается четвертую неделю подряд и в настоящее время достигает 36%. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на результаты опроса общественного мнения, проведенного совместно с социологической службой Ipsos.

Выяснилось, что уровень поддержки президента-демократа сторонниками Демократической партии снизился за неделю с 74% до 73%. Среди республиканцев данный показатель уменьшился с 11% до 7%. В целом лишь 18% американцев считают, что США двигаются в правильном направлении, пишет ТАСС.

Опрос проводился в онлайн-формате на всей территории США, в нем приняли участие 1 002 взрослых респондента. По данным Reuters, уровень одобрения политики Байдена держится ниже 50% с августа 2021 года.

Между тем, Белый дом подтвердил намерение Байдена баллотироваться на второй срок в ноябре 2024 года на выборах президента США. Официальный представитель администрации США Карин Жан-Пьер в эфире телеканала CNN заявила: американский президент "намерен делать то, что планирует делать". Через две недели после этих выборов Байдену исполнится 82 года, и таким образом он станет старейшим кандидатом на пост главы Белого дома в американской истории.

Источник: Российская Газета

Редактор: Dmitriy427


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям