В Ливии прошли массовые акции протеста

02.07.22 19:05

Африка как ничейные ресурсы

Массовые акции протеста против ухудшения условий жизни прошли в ряде крупных ливийских городов, демонстранты требуют объявить чрезвычайное положение в стране и урегулировать кризис с электроэнергией, сообщает РИА Новости.

Вечером в пятницу демонстранты напали на штаб-квартиру Палаты представителей (парламент) Ливии в Тобруке. Часть фасада здания и ворота были разрушены. Протестующие проникли в здание и подожгли ряд кабинетов. СМИ сообщают, что демонстранты собрались и у законодательного органа в ливийской столице Триполи.

Народ вышел на протесты и потребовал распустить органы власти, провести президентские и парламентские выборы, также вывести наемников и иностранные силы.

Глава Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Абдель Хамид Дбейба в субботу поддержал участников массовых акций протеста, которые привели к беспорядкам в расположенном на востоке страны Тобруке.

Источник: Business FM

Редактор: Moro


a44455you

02.07.22 23:17

штой-то вдруг ??? им жо западники стоко всего наобесчали, когда избавяться от Каддафи... "народ" - это ужо ненорматив, или исчо обсцент :)...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям