В Южной Корее продвигают вопрос создания ядерного оружия, население полностью «за»

30.01.23 17:49

Демократия и удобные режимы

Абсолютное большинство жителей Южной Кореи поддерживает идею разработки собственного ядерного оружия для противостояния угрозе со стороны КНДР. Об этом сообщило сегодня, 30 января, агентство Рёнхап со ссылкой на данные опроса Института перспективных исследований Чеи.

Опрос показал, что 76,6% респондентов считают, что Южная Корея должна самостоятельно разработать собственное ядерное оружие. При этом доля тех, кто считает, что Сеулу это под силу, несколько ниже — 72,4%.

Большинство участников опроса (77,6%) высказали мнение, что денуклеаризация КНДР невозможна, а 78,6% ожидают проведения Пхеньяном нового ядерного испытания. В то же время лишь 51,3% опрошенных считают, что США действительно окажут военную помощь Южной Корее в рамках стратегии «расширенного сдерживания», если возникнет угроза нападения на республику.

В опросе приняли участие около тысячи человек. Агентство не сообщает деталей о времени проведения исследования и погрешности, приводит выдержки ТАСС.

Ранее резонанс вызвало заявление президента Южной Кореи Юн Сок Ёля, который 11 января заявил, что Южная Корея может разместить у себя ядерное оружие иного государства или создать собственное в случае ухудшения ситуации на Корейском полуострове из-за ядерной программы КНДР. Слова президента вызвали критику международного сообщества и экспертов, южнокорейские ведомства были вынуждены пояснять слова президента и заверять, что планов создания ядерного оружия у республики нет.

Источник: EurAsia Daily

Редактор: Ксения


ale19547797

30.01.23 18:30

Корейский полуостров не так уж и велик, а испытание на нем ядерного оружие в натурных целях... Лучше места и не придумать))
И марионеточные власти ЮК тут, судя по всему, очень хотят помочь.


Alanv

30.01.23 18:38

Идиоты. Понятно, что КНДР и не собирается портить корейскую землю ЯО. Оно - для удара по США и при возможности - по АУГ. А об этом пусть сами пенды беспокоятся.


WalterPPK

30.01.23 20:08

Эти клоуны недавно штурмовик потеряли, гоняясь за безпилотниками. Куда им ядерное оружие! Подноги-же себе уронят...

argus98

30.01.23 21:02

Южной Корее не позволят иметь своё ядерное оружие. США - в первую очередь. Мало им головняка от ЯО КНДР, а тут ещё ЮК подтянется... Да ещё и собственное мнение начнёт высказывать.

Аяврик

30.01.23 22:19

-- Абсолютное большинство жителей Южной Кореи поддерживает идею разработки собственного ядерного оружия для противостояния угрозе со стороны КНДР.

лишнее клиническое доказательство, что это в натуре ОДИН народ - со своим общим психотипом!

8-D




Аббе

31.01.23 01:28

Для начала нужно напрягаться Японии.
Потом - напрягаться уже США. Это ЮЖНАЯ Корея не может себе позволить создавать ракеты с дальностью 12000 километров, так, что бы с гарантией долетело до Вашингтона.
А вот у КНДР кое что уже есть.
И совместить совершенство высокотехнологичных боеголовок Южной Кореи с дальностью ракет КНДР - может оказаться любопытной возможностью.
Нееееетттт...
Это не в 2023 году.
Но, сама о себе ВОЗМОЖНОСТЬ такого решения - должна сильно смущать и Токио и Вашингтон.
Опять же. Подводные лодки Южной Кореи?
Для усиления воздействия на психику Пьхеньяна просто необходимо создать торпедные аппараты и торпеды в калибре 650-700 мм. А может даже и 1000 мм. Что бы у морской пехоты Южной Кореи были и торпеды и беспилотные аппараты малоограниченной дальности и возможностей.
Ээээ....
Вы же знаете, что КНДР жуткие люди. Расстреливают одних и тех же министров из зениток(миномётов???) по шестнадцать раз в месяц.
Право же, без торпед 1000 мм - ну никак.
И тут, злодеи в КНДР громко обещают захватить эти ПЛ и оснастить их крыталыми ракетами в калибре 1000 мм.
Злодеи, как есть злодеи.
Носители на Юге, ракеты на Севере. И во время испытаний нарезают десятки кругов, при том каждый с периметров в 100 километров. С запасами по топливу на много тысяч километров.
От прибрежных вод США на Западном побережье до НьюЙорка.

Изображать то они могут из себя что угодно. ОБЕ Кореи одновременно и синхронно.
Вот что ждать от их возможного соединения?


RML

31.01.23 15:30

Южанам бы лучше о демографии подумать т.к рождаемость там стремится к нулую.
Пара десятилетий пройдет... и будут пенсионеры с атомной бомбой, тока без пенсий.



RML

31.01.23 15:31

"Расстреливают одних и тех же министров из зениток(миномётов???) по шестнадцать раз в месяц."

Из огнеметов!
"Как передают СМИ Южной Кореи, Ким Чен Ын заживо сжег министра общественной безопасности О Сон Хона."
=))