Российские войска сорвали наступление ВСУ на всех участках фронта

06.06.23 16:21

Чрезвычайные ситуации

В течение трех суток Киев предпринял давно обещанное наступление, сосредоточив на разных участках фронта большое количество живой силы и техники, российские войска сорвали все атаки, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

"Попытки наступления сорваны, противник остановлен, российские солдаты и офицеры в боях проявили мужество и героизм. Повторю, своих целей противник не добился, понес значительные и несопоставимые потери", — подчеркнул глава Минобороны.

Четвертого июня силами 23-й и 31-й механизированных бригад ВСУ предприняли попытку наступления на пяти направлениях. Ни на одном из них противник успеха не добился, понес значительные потери: 300 военнослужащих, 16 танков, 26 боевых бронированных машин, 14 автомобилей.

Пятого июня ВСУ потеряли более 1600 военнослужащих, 28 танков, в том числе восемь "Леопардов" и три колесных танка AMX-10, 136 единиц другой военной техники.

За три дня боевых действий на всех направлениях потери ВСУ составили до 3715 военнослужащих, 52 танка, 207 бронированных машин, 134 автомобиля, пять самолетов, два вертолета, заявил Шойгу.

При отражении атак погиб 71 российский военнослужащий, 210 получили ранения.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


ale19547797

06.06.23 17:36

Потери скорее всего несколько завышены, но с другой стороны то же МО постепенно выкладывает пруфы и про Леопарды, и про колесные танки и про всякую бронетехнику. Поэтому бодрый вой сливополимерщиков уверенно сходит к нулю - с фактами спорить сложно)))

astill07

07.06.23 03:59

Молодцы. С обороной, вроде, стало получаться. Правда, это достигнуто без авиации у противника. Единственное, что как-то "цепляет", так это вопрос: зачем Шойгу (министр обороны, как "гражданское лицо"), докладывает об этом. Шойгу - главнокомандующий? Или, все же, министр, организатор большого хозяйства МО? Все время, возможно(?), кажется, что вопрос с "главнокомандованием" так и висит в воздухе управленческих взаимоотношений аппаратного типа. Впечатление, что Шойгу является "начальником" для всех военных существует как факт. Означает ли это, что он является "командующим" и реально ощущает себя таковым "главным" в содержательных смыслах управления военными действиями, так и не понятно до сих пор.

delta

10.06.23 13:14

>>ale 19547797
Потери скорее всего несколько завышены...

А чего их, супостатов, жалеть?
( А. В. Суворов)


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям