Украинский генерал Кривонос: Германия поставила ВСУ танки из каменного века

20.11.23 14:05

Европа: тенденции

Германия отправила на Украину устаревшие танки Leopard 1, которые оказались бесполезными на поле боя, заявил в эфире телеканала "Прямой" отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос.

"Танки Leopard 1 уже кажутся на поле боя вообще каменным веком", - заявил Кривонос.

По его словам, немецкие танки оказались устаревшими и и не подходят для современных реалий боевых действий. Так, даже первые четыре модификации танков Leopard 2 "не то, что нужно", указал он.

Также некоторые танки приходят на Украину в поврежденном состоянии, добавил украинский генерал.

Ранее американский эксперт по международной политике Фарид Закария заявил, что ВСУ бессильны в противостоянии с российской армией и ее оружием.

Источник: Российская Газета

Редактор: Ксения


TUAREGNORD

20.11.23 15:24

"Танки Leopard 1 уже кажутся на поле боя вообще каменным веком", - заявил Кривонос.

- Дженераль , видимо намекает, что без сша-нской "Звезды Смерти" - ну никак Россию не победить. Типа - "пора её вытаскивать из подвалов Пентагона, смахивать пыль и готовить к передаче укро-дженералям"


zav

20.11.23 15:40

генерал мнит себя Роммелем которому не угодили итальянские танки 😏
в то время как весь генштаб хохлов готовится к своему 14.10.1944


ale19547797

20.11.23 15:55

Этот же генерал полгода назад рассказывал, что немецкие танки на голову превосходят любые советские/русские образцы.



Главный Злодей

20.11.23 17:17

=== Германия отправила на Украину устаревшие танки Leopard 1, которые оказались бесполезными на поле боя, заявил в эфире телеканала "Прямой" отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. ===
А это не те ли, про которыми хохлы пышались, что москальские бронебуряты от одного их вида побегут? Картинки там рисовали всякие искусственно-интеллектные, со свирепыми леопардами на бронированном снежном фоне?


ale19547797

20.11.23 17:31

> Главный Злодей
А это не те ли, про которыми хохлы пышались, что москальские бронебуряты от одного их вида побегут? Картинки там рисовали всякие искусственно-интеллектные, со свирепыми леопардами на бронированном снежном фоне?
Лихорадочное перекидывание ответственности с "тупых имбицилов хохлов" на "убогую ржавую западную технику" будет у них идти еще долго.
Все по классике: "У победы множество отцов, и только поражение всегда сирота"


nonliquid

20.11.23 17:56

Как говорит история, в 1941 году будущие создатели танков "Леопард" выгребли все боеспособные танки в Европе, вооружившись, кроме современных на тот момент, также и "каменным веком" в виде Pz35, Pz38. Что не помешало им дойти до Москвы.
А всё потому, что они понимали, что война ведётся не только танками, а ещё артиллерией, авиацией и, главное, мозгами для того, чтобы это всё могло взаимодействовать.


Аббе

20.11.23 19:47

Да ладно вам. Вот ссылка на Леопард1. Ссылка

Вот его пушка Ссылка 105 мм, нарезная, длина ствола 56 калибров.
Вот зенитка опять же немецкая, опять же 105 мм Ссылка
При оптимальном угле возвышения ствола досягаемость до 17700 метров.
Согласен, и ствол длинее, ажно 63 калибра и возвышение лучше, чем у танка.
НО.
Законные 10-12 километров даст такое орудие на танке? Не лучшая, но САУ? Кошмарить Российскую Армию с закрытых позиций по три снаряда за время огневого налёта?
Насчёт же более тяжёлых и прочных танков - всё просто. Т-64 - кто не давал Вам делать?
И кто заставил продать тысячи иных танков СССР?


Аяврик

21.11.23 09:20

Если укрогенерала не устраивают устаревшие НАТОвские танки, то что ему препятствует громить клятых москалей на современных самостийно-незалежных?!
Тм же в качестве подарка Советской Власти, КПСС и всего рабочего класса был подарен Харьковский танковый завод и вся прилагающаяся научно-промышленная отрасль, гандонам - не говоря об армаде собственно советских танков... Казалось бы, с таким счастьем - знай себе, воюй и в ус не дуй!
..... а он придирчиво в зубы даренным коням заглядывает, когда в "мировой танковой державе" служит

:-/

(вангую, что следующим обвинением саботажа "во всём виноватых" западных подельников станет, что они злочинно не только присылали устаревшую бесполезную военную технику, но и небоеспособных негероических наёмников впридачу к ней! И гроши, гроши не своевременно и не в неограниченном количестве не туда, куда надо перечисляли - поэтому вся вина на них (путинских подручных - клятых мериканцах с гейропейцами!!!) лежит - не обеспечившим и не спасшим первое в мире укрогосударство.

А Тарасик ни в чём не виноват (и "сала хероям")!

;-))

....одно пугает, если в итоге эта... биомасса... возьмёт и сдастся нам в плен.... вместе со своей зачумлённой территорией.... вот тогда "отыграются" по полной (сторицей)
:-/