Кулеба потребовал у Запада "чертовы Patriot"

26.03.24 23:25

Наследники СССР сегодня

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью Politico призвал Запад предоставить Киеву "чертовы Patriot".

"Дайте нам эти чертовы Patriot", - заявил он.

Ранее телеканал CNN сообщал, что Россия "ровняет с землей" позиции ВСУ и меняет баланс на линии фронта с помощью авиационных полуторатонных бомб ФАБ-1500.

В январе Минобороны РФ впервые показало полуторатонную авиабомбу с управляемым модулем планирования и коррекции (УМПК), разработанным предприятиями Корпорации "Тактическое ракетное вооружение". Бомба ФАБ-1500, стоящая в цеху предприятия, демонстрируется в видеоролике о поездке министра обороны РФ Сергея Шойгу на одно из предприятий КТРВ в Подмосковье.

В декабре секретарь комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Верховной рады депутат Роман Костенко заявил, что у украинских войск нет средств для противодействия управляемым авиабомбам, которые использует Россия.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Главный Злодей

27.03.24 01:52

=== чертовы Patriot ===
Глубоко удовлетворён бессильно-злобным свинячьим взвизгом главаря чубатой выруси, разнёсшимся по всему миру, вплоть до пыльных углов канадского схрона с его пибрытымами, откуда эхом донеслись ответные взвизги потише.


Аббе

27.03.24 05:12

Медленно и печально идёт физическая денацифификация. В том числе практически новым классом вооружения.
Хорошо.


ale19547797

27.03.24 06:44

Проблема тут для Запада даже не в том, дать или не дать - а где найти хорошие тренированные расчеты для этих систем. Тут вчерашнего тракториста не посадишь, надо ставить своих пво-ников, кадровых из стран НАТО. А их периодически убивают, вот незадача-то))

sanches80

27.03.24 10:36

Было бы что давать. Понятно, что какое-то количество у них есть и даже не такое маленькое. Но производство новых идёт медленно, своё отдашь, "подлые" русские на укре отданное всё равно расфигачат рано или поздно, чем потом себя защищать если дело дойдёт до заварушки?

Alanv

27.03.24 11:06

Проблема ещё и в том, что весь комплекс машин "Пэтриот" на одно расположение со всем обеспечением и комплектом ракет - очень много миллионов зелёных тугриков. И делается не за месяц. И их вовсе не под каждым кустом на Западе в запасе, да и им самим нужон, если вдруг жареный петух клюнет...
И не факт ещё, что по бонбе попадёт - она очень неудобный объект для ракеты ПВО.

А хохлы окончательно превратились в хамоватых папертных бомжей, нагло требующих подачек, иак ещё и офигенных.


Главный Злодей

27.03.24 13:10

да и им самим нужон, если вдруг жареный петух клюнет...
А самый трагический (для них) парадокс ситуации в том, что на примере хохлов они заранее видят, насколько сильно оно им поможет, в случае означенного клевка. И прямо-таки даже дилемма встаёт - может, и правда лучше хохлам отдать, раз всё одно не поможет? С одной стороны, это на сколько-то продлит тоскливое ожидание конца с голой дупой. С другой стороны - это будет ожидание не только с голой дупой, но ещё и с полным осознанием, что дупа всегда была голая, и оттого ещё более тоскливое.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям