Путин: Финансирование нацпроекта по туризму в 2025-2030 годах превысит 400 млрд рублей

29.03.24 07:22

В России

Объем бюджетного финансирования национального проекта по туризму в 2025-2030 годах составит не менее 403 миллиардов рублей, заявил президент России Владимир Путин на совещании по созданию федеральных круглогодичных курортов. Средства на его реализацию должны быть предусмотрены не только в федеральном бюджете на 2025-2027 годы, но и в шестилетнем финансовом плане, обратил он внимание правительства.

Такой подход, по словам главы государства, станет важным ориентиром для бизнеса, который выстраивает свои инвестиционные программы на длительную перспективу.

"Отечественные компании должны и дальше оставаться ключевыми партнерами государства в развитии туристической индустрии", - подчеркнул Путин. Все меры поддержки, которые уже показали эффективность, должны быть обязательно продлены, потребовал он.

Путин ждет рост вклада внутреннего туризма в ВВП страны до 5%

Внутренний туризм открывает регионам России новые перспективы для развития, для создания рабочих мест и расширения предпринимательской, творческой инициативы, считает президент Владимир Путин.

Эти возможности, подчеркнул он на совещании по созданию федеральных круглогодичных курортов, нужно эффективнее использовать.

"Уже в горизонте текущего десятилетия вклад внутреннего туризма в ВВП страны должен вырасти вдвое - до 5%", - напомнил глава государства одну из задач из Послания Федеральному Собранию.

По его словам, на подъем туризма в той или иной мере будут работать практически все национальные проекты.

Источник: Российская Газета

Редактор: Ксения


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям