ВСУ начали на этой неделе использовать фосфорные боеприпасы, заявили в Госдуме

28.03.24 22:54

Чрезвычайные ситуации

ВСУ на этой неделе начали применять запрещенные международными документами фосфорные боеприпасы и шрапнельные снаряды, о чем следует оперативно проинформировать общественность за рубежом. Об этом заявила заместитель председателя Госдумы, сопредседатель комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима Анна Кузнецова.

«Украинские боевики на этой неделе начали применять в боях запрещенные шрапнельные снаряды и фосфорные боеприпасы», — отметила она на прошедшем сегодня, 28 марта, очередном заседание парламентской комиссии, сообщается на сайте Госдумы.

Депутат констатировала, что это военные преступления, и попросила рабочие группы профильной комиссии разработать алгоритм оперативного информирования международной общественности о применении боевиками снарядов, которые запрещены международными документами.

Как подчеркнула Кузнецова, число обстрелов со стороны Украины, по ее словам, по сравнению с январем этого года выросло на данный момент на 33%.

Источник: EurAsia Daily

Редактор: Ксения


AndreyGoose

29.03.24 00:15

5Ш-отряд Вагнера эту уроды полоскали в июне 2022 году под Мироновским, Криничнле. Я на этот их фейерверк смотрел слева 3 дня подряд
Кузнецова с головой (инфой) дружит или нет?
Если брать инфу из телеги о том, что именно на дроны стали крепить фосфорные боеприпасы, так это уже несколько месяцев их так используют.
Стандартная тактика: дрон-наблюдатель висит и смотрит за ситуацией, если выявлен НП, то его поджигают, и сверху висят уже фпв-шки, которые ждут выбегающих солдат.
Я с коллегой заскочил в Казачьи Лагеря в январе в 05.30 по темноте, схватили раненого и через 1-2 минуты мы уже выскакивали на машине с посёлка. Укропы заметили этот дом и подожгли. Наши пацаны до 13.00 пытались изнутри тушить крышу, однако она разгоралась и в момент, когда дроны менялись (отошли), они успели перебежать в другой дом.
2 раза просил Ксению не постить военные новости с женского взгляда. Непослушная она))))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям