Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове

18.04.24 08:05

Чрезвычайные ситуации

Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.

"В Староконстантинове в направлении аэродрома прилет, был очень мощный взрыв", — сказал собеседник агентства.

Военный аэродром в Староконстантинове постоянно становится целью для российских ударов. По данным Лебедева, там готовятся принять американские истребители F-16. В районе военного аэродрома расположены бомбовый склад, полигон, а также железобетонный и асфальтовый заводы, склады облпотребсоюза и электрическая подстанция.

Кроме того, по словам подпольщика, ночью также был нанесен удар по пригороду Харькова, конкретной информации по нему пока нет.

Российские военные наносят удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине. Как подчеркивал представитель Кремля Дмитрий Песков, армия в боях с ВСУ не бьет по жилым домам и социальной инфраструктуре.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


18.04.24 07:05

Больницы Харькова ежедневно пополняют сотни раненых, сообщило подполье

В больницы Харькова ежедневно попадают сотни тяжелораненых, медиков не отпускают домой по несколько суток, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

"Ежедневно в больницы Харькова попадает от сотни раненых. В Харьков везут в основном тяжелых, кому нужны достаточно сложные операции и хороший уход", - сказал Лебедев.

Координатор подполья также приводит слова медсестры, работающей в одной из больниц Харькова, которая рассказала, что уже вторые сутки их не отпускают с работы из-за бесконечного потока раненых.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения

 


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям