США успешно испытали ракету-перехватчик

27.01.13 19:30

Армия, ВПК, спецслужбы

Американские военные провели летные испытания ракеты-перехватчика в рамках программы по созданию системы ПРО наземного базирования для перехвата баллистических ракет на среднем участке траектории.

Пуск был осуществлен в субботу вечером с базы ВВС "Ванденберг" (побережье штата Калифорния). В ходе полета ракета успешно осуществила необходимые маневры, после чего улетела в космос.

Ракета-цель в данном испытании участия не принимала. По данным интернет-СМИ, осуществленный пуск ракеты-перехватчика стал первым летным испытанием в рамках программы с декабря 2010 года, когда ракета не смогла поразить цель.

В настоящее время в составе стратегических наступательных сил США на боевом дежурстве находятся 450 ракетных комплексов наземного базирования Minuteman-3 различных модификаций. Все они расположены на трех авиабазах на континентальной части США. Ракеты размещены в шахтных пусковых установках в 30-секундной готовности к пуску.

Основные усилия США в области развития стратегического ракетного вооружения наземного базирования направлены на сохранение комплекса Minuteman-3 в боевом составе СНС до 2030 года.

Источник: Rosbalt.Ru

Редактор: Bred


v2v72

27.01.13 20:45

Заметка ни о чем.
Если ракеты-цели не было - то какие это испытания.
И зачем информация о количестве БР Минитмен.
Если мало событий информагентсва начинают спамить.
Наверное не стоить увеличивать спам, копируя малозначимую информацию на данный ресурс.


3a-bac

27.01.13 23:39

" В ходе полета ракета успешно осуществила необходимые маневры, после чего улетела в космос."

В белый свет, как в копеечку. :)
Китайцы хоть в контур авианосца попали, а могли и позже пририсовать.


Freddy

28.01.13 01:06

Китайцы вообще ничего не запускали. 100 китайцев с лопатами сделали "воронки" , потом пририсовали силуэт авианосца - ура! банзай ! наша ваша пабеждай !!!
Силища Америки - другое дело. Просто несокрушимая мощь . Вот, Антип уже пишет через 3 пробела, руки трясутся.


guest

28.01.13 01:29

> Freddy
Китайцы вообще ничего не запускали. 100 китайцев с лопатами сделали "воронки" , потом пририсовали силуэт авианосца - ура! банзай ! наша ваша пабеждай !!!
Силища Америки - другое дело. Просто несокрушимая мощь . Вот, Антип уже пишет через 3 пробела, руки трясутся.
Фредди, хоть и вектор Ваших мыслей мне зачастую не нравится, но выдержка поражает.
С Антипом я на одной волне патриотизма, но его желание унизить человека в данном случае отвратительно.
Недооценивать "партнера" сроди поражению. Опыт то у нас в этом уже есть.
Тут если 2 раза сказать халва - слаще не станет. Вот раз 15 ...


nailgun

28.01.13 03:19

испытавать старт ракеты, возможности её манёвра (управления) - оно, конечно, важно. Но лучше бы, действительно, молча такое делали. А то докатятся до новостей "новая ракета успешно установлена на пусковой установке и круто смотрится" )

nebesny

28.01.13 05:28

Американские военные провели летные испытания ракеты-перехватчика. В ходе полета ракета успешно улетела в космос.
Троекратное ура! Заметьте, даже аккумуляторы не потекли, а благополучно снабдили космос энергией.
Вспоминается прелюбопытнейшее чтение листка "Санктпетербургские Ведомости" XVIII века, с заметками типа: - вчера в купеческом доме Собакевича состоялся обед, подавали перепелов и клюкву в сахаре.

Столь же важная информационная нагрузка.


artyom

28.01.13 06:47

> nailgun испытавать старт ракеты, возможности её манёвра (управления) - оно, конечно, важно. Но лучше бы, действительно, молча такое делали. А то докатятся до новостей "новая ракета успешно установлена на пусковой установке и круто смотрится"

Вы не представляете реалий США. Бюджетных.
Это в России можно спокойно годами что-нибудь полезное делать. Все знают, что люди работают, люди неглупые, рано или поздно они сделают нечто такое, что окупит все расходы. Контору, конечно, контролируют и проверяют результат. Но работать людям не мешают. Да, бывает, что разработки оканчиваются неудачей, но тогда полученный опыт и наработки применяют в какой-нибудь смежной/альтернативной разработке. Вложенные деньги так или иначе всё равно окупятся. К тому же и среди заказчиков, и среди проверяющих - хорошие специалисты. Но это - в варварской России, не знакомой с вершинами эффективного менеджмента.
Совсем иное дело - США. Там на всех уровнях (от Конгресса, до уборщицы на 5-ом подземном уровне Пентагона) чётко установлены сроки и результат. И деньги выделяются только тем, кто пообещает результат быстрее и больше. А невыполнившего обещаний надолго [del]отлучают от кормушки[/del] лишают бюджетного финансирования. В итоге каждый работник из кожи вон вылезет чтобы показать хоть какой-нибудь результат. А вцелом царит атмосфера показухи и выпендрёжа. И когда больше не о чем будет докладывать, будут докладыват и что "новая ракета успешно установлена на пусковой установке и круто смотрится
". А чё, нормальный доклад! Деньги получены, потрачены, результат частично получен (вот же он, на пусковой!), частично - ожидается (в недалёком светлом Будущем). Удвойте нам финансирование и мы дополнительно ещё и снимем ракету на 3D-камеру. Будет стереоэффект!
У некоторых читателей с нестойкой психикой может возникнуть когнитивный диссонанс: как же так, а давно озвучиваемый дикий попилинг средств и удлинение на десятилетия разработки американским ВПК разных супервундервафель? Где тут сроки и отчётность? Вы удивитесь, но разработка того же F-35 была завершена строго в установленные Сроки! И финансирование не превысило План ни на один цент! Разрешение загадки - в своевременном изменении Плана и Сроков. Когда время есть - можно даже и официально. А иногда и неофициально: во время совместной игры в гольф, например. Или вообще SMS-ками по телефону. Кроме того, в этом деле не следует быть жадным, надо понимать потребности коллектива менеджеров. В итоге факт ВСЕГДА строго укладывается в план. Шум же поднимают те неудачники, кого не пускают в приличные гольф-клубы. Ну и у кого есть только отстойный проводной телефон времён Колумба. К тому же, это скорее всего жадные эгоисты, плюющие на коллектив. Не надо слушать таких людей....


ti-robot

28.01.13 08:24

Смотрим фильм "Войны Пентагона". Там все показано.

Deeper

28.01.13 09:07

Из Китая пришла примерно такая же невнятная новость..

Marketolog_s

30.01.13 06:42

"Успешное испытание ракеты-перехватчика" БЕЗ ракеты-цели? Это как? Напоминает командно-штабные учения - врага победили ... на картах.