Отряд кораблей ТОФ вышел в Средиземное море

16.05.13 11:36

Армия, ВПК, спецслужбы

Отряд кораблей Тихоокеанского флота, миновав Суэцкий канал, вошел в Средиземное море, сообщил РИА Новости в четверг представитель флота капитан первого ранга Роман Мартов.

Ранее российское военное ведомство приступило к формированию Средиземноморской эскадры, направив в этот регион отряд кораблей Тихоокеанского флота. О необходимости создать отдельное управление оперативного соединения ВМФ для защиты интересов страны в Средиземном море на постоянной основе заявлял министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Отряд успешно миновал Суэцкий канал и вышел в Средиземное море. Это — первый выход кораблей Тихоокеанского флота в данный район за последние несколько десятилетий", — отметил Мартов. Он уточнил, что сейчас отряд держит курс на Кипр, где посетит порт Лимасол.

Большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", два больших десантных корабля "Адмирал Невельской" и "Пересвет", спасатель "Фотий Крылов" и танкер "Печенга" вышли из Владивостока 19 марта.

Источник: РИАН

Редактор: Фыва


ihtio

16.05.13 11:57


Анализ крайних действий РФ в отношении Сирии на дипломатическом, политическом и военном фронтах можно было бы назвать испуганной, неопределившейся или запоздалой, но как для меня, их можно было бы охарактеризовать как вкрадчивыми, ползучими, вежливыми, такими чтобы "оппоненты" могли читать между строк. Но ведь всему есть предел, прямолинейные ходы в лоб тоже никто не отменял.


т-кк

16.05.13 13:26


ihtio: ...в лоб...Горячий украинский парубок... В лоб - это бытие и сознание вашей радской элиты. А мы уж по старинке: испуганно, неопределившись, запоздавшись, вкрадчиво, ползуче, вежливо, между строк...


mux

16.05.13 13:28

Вьетнам номер 2
а уж сколько счаз там оборудования спишут всякие военные ведомства.....всех заинтересованых сторон
вот только подопытным там не позавидуешь...дааа


Ril

16.05.13 13:39

Заводить флот в западню-бутылку типа Средиземного моря нужно как минимум чтобы по ту сторону Гибралтара стоял мощный дозор в Атлантике, а со стороны Индийского Океана где-нибудь в районе Беб Эль Мендеб, ну и в Черном Море в районе Босфора.

mux

16.05.13 13:47

>>Заводить флот в западню-бутылку типа Средиземного моря нужно как минимум чтобы по ту сторону Гибралтара стоял мощный дозор в Атлантике,>>>

а похоже что там то он есть счаз
ну а при пральном развитии событий - там пути отступления не предусмотрены по определению ж :))
если уж до махача дело дойдет то корабли пойдут через израиль - потому что там будет уже море
похоже евреи сильно достали даже путина уже
менталитет еврейский не прокатил... дааа ...
слово не сдержали... счаз их поимеют так что холокост может и забыться ими
чё думал их Акела? неудачный это выбор для израиського населения


Ril

16.05.13 14:05

> mux
ну а при пральном развитии событий - там пути отступления не предусмотрены по определению ж :))

Задача дозора, как мне видится, не столько в обеспечении путей отхода, сколько в блокировании подхода главных сил противника.
Но вообще тамошняя конфигурация сильно не в нашу пользу.


mux

16.05.13 14:25

Но вообще тамошняя конфигурация сильно не в нашу пользу.

ну я не принимаю участие в моделировании той ситуации...
но я доcтоверно знаю что анус в атлантику счаз под контролем :)
ситуация там счаз в нашу пользу! - только смысл в слово Польза -нам то вот тут не понятен :)
там комбинации в 8й степени -на годы уже проиграны... война это так...



Yukon

16.05.13 14:29

**там комбинации в 8й степени -на годы уже проиграны... война это так...**

Да ладно вам. Тут цену на золото/нефть никто предсказать назавтра не может, тем более военные действия. Ирак, Афганистан, 080808, Ливия тоже "было проиграны" в 8й степени?