ЕС: у Киева больше нет времени на блеф

23.10.13 00:40

Европа: тенденции

Украина должна выполнить все требования Европейского союза для подписания соглашения с ЕС до заседания совета министров иностранных дел ЕС, которое состоится 18 ноября, заявил во вторник министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

"Окончательные сроки - это 18 ноября, заседание совета министров иностранных дел. Времени для блефа нет", - сказал Сикорский журналистам после встречи с президентом Украины Виктором Януковичем.

В свою очередь, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт подчеркнул, что Украина уже сделала большой прогресс в выполнении требований ЕС, но для успешного подписания соглашения осталось решить лишь один вопрос, которым является дело экс-премьера Юлии Тимошенко.

"У нас остался один вопрос, над которым мы работаем. Я хочу сказать, что решение этого вопроса лежит в плоскости миссии Кокс-Квасьневский. Если будет зеленый свет от них, тогда будет зеленый свет для Украины в Европе", - подчеркнул Бильдт.

Освобождение Тимошенко необходимо для успеха Киева на вильнюсском саммите, где Украина надеется подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Представители Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский в начале октября передали президенту Украины Виктору Януковичу ходатайство о помиловании экс-премьера "для юридической легализации возможности выезда Юлии Тимошенко за границу". При этом СМИ сообщали, что Европа предлагает вариант частичного помилования, при котором Тимошенко получит свободу, однако должна будет заплатить 200 миллионов долларов штрафа и потеряет гражданские права на три года.

Источник: Prime

Редактор: Bred


BarCode

23.10.13 01:40

Может кто объяснит: что с этой тимошенкой не так? Она ж вроде подписала выгодные для России соглашения по газу. За что ей такая забота от гейропы?

Matroskin

23.10.13 02:03

Есть у меня подозрение, что из неё, если удастся вытащить в Европу - в 2015-м таки будут делать нового президента (а больше некого - вся куча оппозиционеров на её фоне тускнеет). Она к-чно, стерва редкая, непредсказуемая и бешаная, но - гениальная актриса, у неё реальный пипл-рейтинг, медвежий характер и чугунные яйца. И если она будет конкретно под контролем запада - то спокойно потянет страну туда куда ей скажут.

ti-robot

23.10.13 06:42

Только вот "Юля под контролем" - сказка наподобии "кнопка Электроника".
Хотя России наплевать - что Витя, что Юля, Юля так даже понятнее - лишь бы рулить...


ambeiros

23.10.13 06:55

> ti-robot
Только вот "Юля под контролем" - сказка наподобии "кнопка Электроника".
Хотя России наплевать - что Витя, что Юля, Юля так даже понятнее - лишь бы рулить...

Совершенно верно. Сначала еврики дадут Яныку любые гарантии неучастия ее в политике, чтобы он ее выпустил. Но как только она окажется в Европе, возьмут все обещания обратно и начнут снова давить на Яныка, чтобы тот согласился на ее участие в выборах. Как только Юля окажется на коне, она не только Яныка уработает - котрому придется скрываться в России, потому что больше никто не примет, но и кинет евриков. Ибо те не держат обещаний из-за осознанной подлости, а Юля токмо вследствии особой физиологии.


т-кк

23.10.13 07:28


...котрому придется скрываться в России
Щас, примут его в России...
Янык пойдёт на развал Украины, чтобы укрыться в Гуляй-поле.


белый кит

23.10.13 08:30

Европа это женщина, вероломная, ветренная и испорченная. Не удивительно, что тимошенко принимают за свою, а своих поддерживают и используют)



Alanv

23.10.13 08:33


Фига се хохлам уже ультиматумы внагляк предъявляют... Неужто брательники опять пустят струйку и утрутся??? Стыдуха-то какая...
Да... Это просто на другом полюсе от того, как ВВП показывает на коврик Бабамке - "Молчать, Снежок это Гость", затем "Фу, к ноге, Сирия тебе не по зубам", а затем предъявляет миру клетку с взбесившимися зеленописюками.


Attente

23.10.13 08:56

Опаньки! Польша раздаёт приказы Украине?
Стоит ли незалежность и самостийность такого унижения?
решение этого вопроса лежит в плоскости миссии Кокс-Квасьневский

Кокс - в смысле, кокаин?..


Трындец

23.10.13 09:10

> Attente
миссии Кокс-Квасьневский

Кокс - в смысле, кокаин?..
Похоже на то. Иначе с какого обкуру они бы начали трепаться о "новом восточном фронте" Ссылка


avlad

23.10.13 10:01

Никогда в своей истории Украина не обладала таким обширным набором реальных суверенных прав, какие имела Украинская ССР в составе Советского Союза. А теперь она незалежно ложится под пана Квасневского как дешёвая подстилка. Такая вот холопская незалежность получается - с русскими украинцы были на равных, а вот с поляками и румынами им только прислуживать разрешается за огрызки с барского стола.

veldinc`

23.10.13 12:01

> avlad
Никогда в своей истории Украина не обладала таким обширным набором реальных суверенных прав, какие имела Украинская ССР в составе Советского Союза. А теперь она незалежно ложится под пана Квасневского как дешёвая подстилка. Такая вот холопская незалежность получается - с русскими украинцы были на равных, а вот с поляками и румынами им только прислуживать разрешается за огрызки с барского стола.
Так она сами такую жизнь выбрали, предав наши общие корни, общую историю и общие могилы предков. Уж очень хотелось быть самыми хитрыми, усидеть на двух стульях (между геЙропой и Россией) и поиметь халяву. Однако, как очень скоро выянилось, усидеть на двух стульях неполучилось, по причине нехватки седалища, и халява бывает только в виде сыра в мышеловке. Так что теперь украинцы, по примеру своих приЕбалтийских товарищей по неЩастью так же массово разбегаются на заработки: кого устраивает принудительное использование заднего прохода - в геЙропу, более традиционные - в Россию, но и в том, и в другом месте им придется конкурировать за места рабочих, строителей, проституток и другой прислуги. Что и делают уже 1.5-2 млн. украинцев в РФ, и еще неустановленное количество в геЙропе и др. местах. Видимо в этом и есть высокий смысл "незалэжности"...


shumer

23.10.13 13:19

Похоже европейцы начинают сливать подписание ассоциации. В ноябре скажут: Украина ещё не готова.

Аяврик

23.10.13 13:40

-- халява бывает только в виде сыра в мышеловке.


в СССР халява была самая настоящая, без дураков (сначала им, Киевской Раде, Малороссию - всю эту харьковщину и донецко-криворожщину - отдали, потом Галицию добыли и место в ООН выцыганили, потом - по просьбам трудящихся и в связи с юбилеем - Крым подарили)
эта халява в русле строительства коммунизьма (где "каждому по потребностям")

но больше в натуре с России взять было просто не реально, теперь они другого ищут "лоха", кто на них позарится
:-/


vasilyry

23.10.13 17:25


Правильно Темнейший сделал, что отпустил Укр., и еще в дорожку денежек дал.
Сейчас они хлебнут из европейской чаши дерьма полным глотком, вот тогда и разговаривать об ТС можно будет.
Только надо ли это будет ПОТОМ РФ?
Жутко смотреть, как в автоаварии в последние секунды: видешь что будет, но изменить уже ничего не можешь. Сам трижды попадал,поэтому знаю.
Неужели на Украине никто не видит к чему приведет их эта ассоциация?!!


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям