Ливийские военные советуют танкерам не приближаться к портам, контролируемым протестующими

07.01.14 17:25

Африка как ничейные ресурсы

Ливийские вооруженные силы выступили с предупреждением о том, чтобы танкеры не приближались к портам, контролируемым протестующими, передает Reuters. Как заявило руководство министерства обороны и военно-морского флота, они не допустят никакие нефтяные танкеры для загрузки в этих портах. Предупреждение последовало после того, как флот блокировал судно под Мальтийским флагом, направлявшееся в один из доков.

5 января ливийский флот открыл огонь по нефтяному танкеру, пытавшемуся приблизиться к порту Es Sider. В настоящее время порт находится в руках вооруженных демонстрантов, выступающих против центрального правительства.

Напомним, в декабре Ливия ежедневно поставляла на мировой рынок порядка 200 тыс. барр. нефти, в то время как добыча нефти в стране составляет порядка 1,5 млн барр./день. В Ливии закрыты с июля текущего года три нефтяных терминала на востоке страны. Лидер повстанцев заявил, что порты не возобновят работу до тех пор, пока востоку Ливии не будет предоставлена широкая автономия.

Источник: Oilru

Редактор: Bred


мысль

09.01.14 10:22

сегодняшние "протестующие" в Ливии - это граждане этой страны, которым извне сунули Хаос и отодвинули от управления своими ресурсами! сегодняшнее "центральное правительство" в Ливии - это кучка граждан США, которых никто не избирал демократическим путём через выборы, но их назначили извне! флот Ливии?! это лодки с пулемётами?! А МАТРОСЫ КТО? те самые терористы-неграждане Ливии, руками которых был устроен Хаос? ндас...ярчайший пример "дерьмократии по-пиндосски"! ну и заодно средство регулировки проблем с энергоресурсами в Европе!


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям