Саудовская Аравия формирует еще две армии

10.01.14 17:27

Ближний Восток

Советник министра иностранных дел Саудовской Аравии Навваф Убайд проинформировал о формировании двух новых армий в этой стране, сообщает "Аль-Алям".

Первая армия будет действовать под руководством объединенного военного командования Персидского Залива, о создании которого в качестве замены сил "Щит полуострова" договорились главы арабских стран на последней конференции  в Кувейте.

Навваф Убайд добавил: "База данного командования будет находиться в Эр-Рияде, поэтому 50-70 тысяч военнослужащих и офицеров в составе армии будут саудовцами". По словам Убайда, в состав второй армии войдут 50 тыс. иностранных бойцов, но это число может вырасти до 250 тыс. Эта армия будет действовать в качестве сил быстрого реагирования также под руководством Саудовской Аравии.

По некоторым сообщениям, учебные центры данной группы войск будут расположены в центре Аравийской пустыни вблизи иорданской границы. Западные источники говорят: "По всей вероятности, состав второй армии будет формироваться из военнослужащих Иордании, Марокко и частично Йемена. Обучение будут проводить военные инструктора из США, Великобритании и Франции".

Источник: Азиатский репортер

Редактор: Фыва


brainburner

10.01.14 17:59

Гостеприимные саудовские принцы готовятся к прибытию остатков пламенных оппозиционеров из Сирии. Опять же, не зря там про переезд "Моджахеддин-э-Хальк" в Румынию слухи ходят. Из Румынии до принцев, конечно, далековато. А вот если не в Румынию, а куда поближе?..

kulibin14

10.01.14 19:25

А вот когда у саудовцев кончатся деньги или собственно прынцы - как эти армии утилизировать придется?

лейтенант Алешкин

10.01.14 19:36

Идет подготовка к 3-й мировой войне.Амеры пытаются обмануть многие страны в том,что их страна не будет поддерживать Израиль,а сами со странами Евросоюза натаскивают войска арабов сунитов-стран,которые в союзе с Израилем.Причем в последнее время слышны заявления,что Израилем наверняка в будущей войне будет применено ядерное оружие.Пиндосам нужна большая мировая война,в которой они сами напрямую не будут участвовать.И думаю,что они надеются также на успех своих протеже.А в результате им хочется разрушить такие государства как Иран,Сирия,Ливан,Турция,лишить их суверинитета,создать в этих районах хаос как в Ираке и Афганистане.Вот тогда США сможет с юга явно угрожать России да и Китаю.И не случайно руководство России срочно и масштабно укрепляет свои южные рубежи. Поэтому весьма важно насколько успешен будет Асад в разгроме антисирийских сил;укрепление Хезболлы и Ирана.

artyom

10.01.14 22:22

Чем бы "дитя
" не тешилось, лишь бы "игрушки
" по всему дому не разбрасывало...


Главный Злодей

10.01.14 22:28


создать в этих районах хаос как в Ираке и Афганистане.

В Ираке, надо сказать, довольно-таки быстро устаканился сравнительный порядок. Причём антипиндосский. Приходится туда даже спешно забрасывать десант из аль-каиды. Так что Ирак ещё рано списывать со счетов.


brainburner

10.01.14 22:51

ГЗ, в контексте потери Фаллуджи Ирак не похож на территорию, на которой что-то устаканилось. Тем более сейчас, когда десант ваххабитов из Сирии теперь перебрасывается в Ирак.

Mad Alex

11.01.14 06:01

Население СА - порядка 25 млн. человек. Если первая армия - 50 ты, да вторая - 250 тыс, то количество штыков на душу населения будет сопоставимым с таковым для СССР во время 2МВ.

Klon

11.01.14 08:15

> woina
Вовевать собираются. Кто противник?
Иран. Но, имхо, не получится у них толком ничего. Из арабов воины, как из д...ма пуля. Интересно, что в случае войны станет делать Индия.


mag-net

11.01.14 10:59

Klon
если паки по кашмиру начнут борзеть, то индусы втрянут само собой... за паками амеры и китаезы...


Varies

11.01.14 11:18


"Из арабов воины, как из д...ма пуля."
Собственно из персов тоже.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям