Парламент Украины заявил об ущемлении прав украинцев в РФ

17.06.14 16:48

Наследники СССР сегодня

Верховная рада Украины призвала ООН, ОБСЕ, Совет Европы и Европарламент вмешаться в ситуацию с несоблюдением прав украинцев в России.

За заявление "О притеснении и несоблюдении прав украинцев в России и неотложных мерах, касающиеся удовлетворения национально-культурных и языковых нужд украинцев, проживающих за границей" проголосовали 229 народных депутатов из 321 зарегистрированных в зале заседаний парламента во вторник.

Украинский парламент в заявлении отмечает негативную тенденцию относительно значительного и системного ухудшения в последние годы ситуации, связанной с обеспечением культурных, языковых, образовательных, информационных и религиозных нужд украинской общины в России.

В заявлении отмечается существование серьезных вызовов и угроз для сохранения национальной самобытности и идентичности и свободного развития украинцев в России.

Рада также считает, что дальнейшее развитие украинско-российских гуманитарных связей должно базироваться на паритетных принципах с предоставлением равных прав и возможностей русским на Украине и украинцам в России.

Украинский парламент обратил внимание международного сообщества на необходимость соблюдения Россией своих международных обязательств, касающихся соблюдения прав и обеспечения нужд национальных меньшинств и призвал ООН, ОБСЕ, Совет Европы и Европейский парламент вмешаться в ситуацию, и взять ее под свой контроль.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


17.06.14 17:20

МИД Украины настаивает на введении третьего этапа санкций против РФ

Министерство иностранных дел Украины считает необходимым ввести третий этап санкций по отношению к Российской Федерации из-за продолжения действий направленных на подрыв украинского государства. Об этом сегодня на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы считаем, что эти действия Российской Федерации, за ними должны последовать жесткие меры в виде санкций, третий этап которых давно анонсируется как со стороны Соединенных Штатов Америки, так и со стороны Европейского Союза",- заявил Перебийнис.

По его словам, Россия продолжает подрывную деятельность в отношении Украины и абсолютно не реагирует на призывы международного общества прекратить такую деятельность.

При этом Перебийнис отметил, что действия Российской Федерации свидетельствуют о том, что она не собирается прекращать деятельность, направленную на подрыв государственности.

"Единственное, что может повлиять на российскую сторону, по нашему мнению, это более жесткие санкции",- добавил Перебийнис.

Источник: RBC.ua

Редактор: Bred

 


forum_russia

17.06.14 16:55

Смешно пошутили. Но видно, что фантазия заканчивается.

artyom

17.06.14 17:06

> Верховная рада Украины
...отмечается существование серьезных вызовов и угроз для сохранения национальной самобытности и идентичности и свободного развития украинцев в России...
Явная ложь! В России скакать не запрещено. Ну, разве что после 23 часов...


veldinc`

17.06.14 17:21

"связанной с обеспечением культурных, языковых, образовательных, информационных и религиозных нужд украинской общины в России" -
предлагаю отправить всех граждан украины к себе на родину, для соблюдение их прав...


nikolay.n

17.06.14 17:43

Рада также считает, что дальнейшее развитие украинско-российских гуманитарных связей должно базироваться на паритетных принципах с предоставлением равных прав и возможностей русским на Украине и украинцам в России.
Я так понимаю им не нравится, что тех кто бачит а укранской мове в России, не расстреливают и не претесняют?


Borka

17.06.14 17:57


так получилось что на прошлой неделе был в РФ, а до этого на Украине и как очевидец могу констатировать - права Украинцев в РФ ущемляются, а именно заметил отсутствие прав на
1. майдан
2. забрасывание милиции/полиции коктелями молотова
3. пропаганду УПА, бандеры и т.п. швали
4. тиражирование сказок про великую укрию и великих укров
5. и что особенно впечатлило - в РФ не скачут и не кричат м..ку на гиляку..., да и за наличие украинского паспорта не пытаются морду набить сразу...

зы... у нас в РБ такие же ограничения, значит и мы нарушаем права укров.... пичалька...


_STRANNIK

17.06.14 18:10

Цирк на уровне высшего органа государства - больше чем глупость . Это диагноз. И после этой дури они наивно предполагают , что их пустят в Европу. Признают равными себе. Я с трудом могу представить, что может их протрезвить. Если это вообще возможно. Клоуны.

89045070428

17.06.14 18:36

европа це украина

kalipso

17.06.14 20:44

Фокус в том, что Российский голос о притеснении русских на Украине не услышит никто, а о притеснении украинцев раструбят по всем СМИ Европы, Америки, Африки и всех остальных.

т-кк

17.06.14 21:53


Вернуть 6 миллионов гастарбайтеров на историческую родину со словами: Ребята, как разберётесь со своей радской шушерой, так и возвращайтесь на прежнее место работы.
Это же сколько составов понадобится... У РЖД столько не найдётся, год-два вывозить придётся, если не штабелями в товарняках.


Attente

18.06.14 17:34

Охотно верю в том, что права украинцев в России жестоко ущемляются.
Но не верю в то, что ущемляемым в правах украинцам запрещено возвращаться обратно в Неньку.
То есть в царство свободы, демократии и прав человека путь всегда открыт.
Почему бегут в тоталитаризм путинский?..


Yukon

18.06.14 18:51

**Вернуть 6 миллионов гастарбайтеров на историческую родину со словами: Ребята, как разберётесь со своей радской шушерой, так и возвращайтесь на прежнее место работы. Это же сколько составов понадобится... У РЖД столько не найдётся, год-два вывозить придётся, если не штабелями в товарняках.**


Обольщаться осообо не нужно. Майдана 3.0 не будет. Денег на него нет, СМИ подконтрольны власти. Немногих собравшихся запугают бронетехникой, чикаться не будут. А приехавшую быдломассу, чтобы не задумывалась о том, о чем не надо, мобилизуют и отправят на "Восточный фронт".


mcf

18.06.14 19:31

> Yukon
Обольщаться осообо не нужно. Майдана 3.0 не будет. Денег на него нет, СМИ подконтрольны власти. Немногих собравшихся запугают бронетехникой, чикаться не будут. А приехавшую быдломассу, чтобы не задумывалась о том, о чем не надо, мобилизуют и отправят на "Восточный фронт".
Эта, как вы говорите, быдломасса сейчас воюет на востоке. Они ведь могут плюнуть и пойти назад.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям