Голландский прокурор: Для разгадки крушения MH17 важны данные из РФ

28.10.14 15:17

Демократия и удобные режимы

Главный прокурор по расследованию обстоятельств катастрофы рейса MH17 в Донецкой области Фред Вестербеке не исключает версию атаки пассажирского лайнера другим самолетом. Об этом он заявил в опубликованном в понедельник, 27 октября, интервью изданию Spiegel Online. В частности, Вестербеке отметил, что для следствия "среди прочего важны также и те данные радаров, с помощью которых русские после крушения собирались доказать присутствие украинского истребителя вблизи MH17".

Голландский прокурор подчеркнул, что, по его мнению, попадание в пассажирский самолет ракеты "земля - воздух", является наиболее вероятным сценарием трагедии. При этом он добавил, что следственные органы не исключают других причин произошедшей катастрофы.

По словам Вестербеке, следствию недостаточно имеющихся сегодня материалов для обвинительного заключения. Руководитель расследования сообщил, что его команда "продолжает находиться в контакте с Соединенными Штатами для получения сделанных со спутника снимков".

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


28.10.14 19:13

Голландия запросит у РФ имеющиеся доказательства причин аварии Boeing

Голландские следователи запросят у России имеющиеся у нее доказательства причин крушения Боинга MH17 малайзийских авиалиний, в том числе, подтверждающие активность украинского истребителя, которую Москва считает одной из основных причин катастрофы.

"В данный момент мы контактируем с российским посольством и выясняем, обладает ли оно какой-либо важной информацией для проведения уголовного расследования", — цитирует слова пресс-секретаря прокуратуры Вим де Брейна агентство Франс Пресс.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


mag-net

28.10.14 15:38

в плане, хотят знать какие карты у нас еще есть :) размечтались :) какие нужно такие и выложим по мере важности :)

Beket

28.10.14 15:48

Мал-помалу правда всплывает ? А чтоб рядовые гейропейцы не офигели - по капле картинку меняем ?

Repel

28.10.14 16:50

Мне кажется козырь, если он у нас есть, выкладывать рано.
Тем более европейцам.


Кот Обормот

28.10.14 17:32

Руководитель расследования сообщил, что его команда "продолжает находиться в контакте с Соединенными Штатами для получения сделанных со спутника снимков".

пытаюсь визуально представить эту фразу - европейцы такие сидят около компьютера, ждут обещанных снимков со спутника по электронке, т.е. они как бы в контакте, но снимков пока как бы нет)


Zaher_Mazokh

28.10.14 17:51

и тут бац - приходит снимок... изображены безбрежные облака и на их фоне маленькая точечка обведенная красным фломастером - и подпись: неопровержимое доказательство вины Путина.

C2H5OH

28.10.14 19:05


так получается, что опять хочу возразить ОБЩЕСТВУ, которое считает , что нужно ЕЩЕ придерживать доказательства вины Хохлохунты в трагедии МС17, т.с. в качестве ТУЗОВ...
Ошибочность этого мнения заключается в том, что затягивание со следствием по делу не выгодно РФ, как в политическом , так и в экономическом плане!!!
Необходимо, наоборот, выложить все козыря и ПОКАЗАТЬ пальцем на виновного… Что толку махать козырями, когда тему сольют в унитаз! Раньше , когда на западе шла антироссийская ИСТЕРИЯ, выкладывать козыри было бессмысленно, они бы потонули в потоке ЛЖИ и ФАЛЬШИВОК! Собственно , что и произошло с Брифингом Генштаба…
Сейчас ситуация относительно успокоилась, народ ОЧУХАЛСЯ от истерики, настроения изменились (хотя бы на нейтральные) … ПОРА ДОБИВАТЬ! Завтра будет ПОЗДНО! Завтра нас же будут обвинять в сокрытии фактов и препятствованию следствию… ПОНИМАЕТЕ?


C2H5OH

28.10.14 19:19

ЗЫ. Думается мне, что вторая серия войны на Окраине начнется в тот момент, когда Голандцы начнут оглашать ФАКТЫ, дабы увести внимание публики со своей головы на ЗДОРОВУЮ.

argus98

28.10.14 20:37


> C2H5OH - а Вам не кажется, что Медведю оправдываться ни к чему... А? Чисто из принципа
Умные давным-давно всё поняли. А глупым это покажется попыткой оправдаться


no-i-am

28.10.14 21:06

> argus98

> C2H5OH - а Вам не кажется, что Медведю оправдываться ни к чему... А? Чисто из принципа

Читать сперва часть №2 Ссылка
Затем №1 Ссылка
Наслаждайтесь! )


Attente

29.10.14 10:24

Геть некомпетентного прокурора!
Дейли Майл все данные предоставила сразу после катастрофы. Даже фото Путина.